консультации по вопросам спорта и физкультуры - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 00:35
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #2971
uma-i-penelopa
Элита
 
Аватар для uma-i-penelopa
 
Регистрация: 30.09.2008
Сообщений: 2 732


Посоветуйте, пожалуйста, какими упражнениями помочь спине.
Из за сидячей работы к вечеру чувствуется усталость и неприятное напряжение в районе лопаток.
Раньше спасал массаж этой зоны, теперь чувствую что этого не достаточно.
Спасибо.
uma-i-penelopa is offline  
Старый 08.10.2011, 13:23
ответ для люшечка , на сообщение « У вас личный пульсометр или вы... »
  #2972
Медведица
Мега-элита
 
Аватар для Медведица
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: медвежий угол
Сообщений: 4 814


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
У вас личный пульсометр или вы ориентируетесь на измерение пульса на тренажере?
Если на тренажере,то они как правило барохлят.Если на личном или просто прощупываете,то это говорит о том что у вас хорошо тренированный организм.Это нормально.На всякий случай переповерьте,попробуйте замерить пульс при помощи пальцев(за 10 сек)
Спасибо!
__________________
У меня ХДО.
Медведица is offline  
Старый 08.10.2011, 13:44
ответ для uma-i-penelopa , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, какими... »
  #2973
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от uma-i-penelopa Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, какими упражнениями помочь спине.
Из за сидячей работы к вечеру чувствуется усталость и неприятное напряжение в районе лопаток.
Раньше спасал массаж этой зоны, теперь чувствую что этого не достаточно.
Спасибо.
Для вас иделально ЛФК. Упражнения на гибкость и лфк на полу, это все возможные звездочки, кошечки, лодочки и перекаты на спине обхватив руками голени и прижав подбородок к груди. Гнитесь гнитесь и еще раз гнитесь, в разных направлениях. Здоровый позвоночник, это только гибкий и подвижный позвоночник, который хорошо питается.
Для общего примера http://skolioz.mccinet.ru/lfk_ex1.htm
По мимо выполнений комплексов дома, найдите так же удобный упражнения для работы, т е обязательные прерывания работы и выполнения упражннений. Одно из самых простых это обычные потягивания. Ну а дальше смотрите, что уместно на вашей работе, те же наклоны в стороны, круговые вращения руками, повороты в стороны с вытягиванием руки в противоположную сторону. Очень удобное упражнение для офиса, это стоя опереться о край стола на вытянутых руках согнувшись под углом 90гр и прогнувшись в спине и так покачаться спиной в верх вниз в прогибе. Оперевшись руками о стену, делать волну, как бы головой подныривая к стене между ладонями прогибаясь в спине, продвигаясь в верх и выпрямляясь в исходное.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 10.10.2011, 18:28
ответ для uma-i-penelopa , на сообщение « Посоветуйте, пожалуйста, какими... »
  #2974
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от uma-i-penelopa Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, какими упражнениями помочь спине.
Из за сидячей работы к вечеру чувствуется усталость и неприятное напряжение в районе лопаток.
Раньше спасал массаж этой зоны, теперь чувствую что этого не достаточно.
Спасибо.
Я бы порекомендовала плавание и занятия на фитболе.Если нет возможности ходить в спорт клуб,то как вам правильно посоветовали-ЛФК(комплексы есть в инете),и купите себе фитбол,дома сами сможете разгрузить позвоночник,делая простые упражнения(опять же комплексы есть в инете),катаясь по мячику спинкой.Своего рода массаж.
Хорошо разгружает позвоночник ходьба на четвереньках
люшечка is offline  
Старый 14.10.2011, 20:47
ответ для ankoss , на сообщение « консультации по вопросам спорта и... »
  #2975
NUSоля
Мега-элита
 
Аватар для NUSоля
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Купчино, у Каштановой аллеи
Сообщений: 4 303


Добрый вечер.
После тренировки хочется есть. Бывает что кушать будешь не скоро. Тренер в спорт зале посоветовала белковый коктейль, но их так много. Помогите разобраться, какой можно употреблять и в какой пропорции (нахожусь в стадии усиленного похудения).
спасибо
NUSоля is offline  
Старый 15.10.2011, 00:11   #2976
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Каким образом вы собираетесь терять мышцы?При аэробной нагрузке хорошо сжигается жир.Мышцы укрепляются,но не наростают,я бы сказала приходят в тонус.
Любая аэробная нагрузка полезна,если она длится не менее получаса.На беговой дорожке есть возможность схалтурить,держась за поручни.На элипсе нагрузка выше.В работу включаются практически все группы мышц.Но 1,5 часа вы на нем не выдержете.Рекомендую чередовать.И мне кажется что вы зря отказываетесь от тренажерного залла.Одно другому не мешает.
Ну,не раз (и в этом топе в том числе) читала,что от кардио могут мышцы сжигаться....Вроде бы Дмитрий (Сципион) или Света (Svetik) про это писали....Но не буду спорить,так как могла чего-то не допонять тогда...

А на эллипсе 1,5 часа легко-45 минут вперед,45 минут назад. Что,кстати,эффективнее-вперед или назад?

К тренажерному залу пока душа не лежит,не хочу себя насиловать,чтоб вообще от спорта не отвернуло. У меня так было-делала через не хочу,а потом в один "прекрасный день" просто все бросила. Но знаю,что придет и время зала или групповых,типа Body Sculp. Но пока сосредоточусь на кардио и питании, если кто-то умный не скажет,что все-таки горят от него мыжцы.Вот этого бы точно не хотелось..
horoshaia88 is offline  
Старый 15.10.2011, 00:53
ответ для horoshaia88 , на сообщение « Ну,не раз (и в этом топе в том числе)... »
  #2977
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от horoshaia88 Посмотреть сообщение
Ну,не раз (и в этом топе в том числе) читала,что от кардио могут мышцы сжигаться....Вроде бы Дмитрий (Сципион) или Света (Svetik) про это писали....Но не буду спорить,так как могла чего-то не допонять тогда...

А на эллипсе 1,5 часа легко-45 минут вперед,45 минут назад. Что,кстати,эффективнее-вперед или назад?

К тренажерному залу пока душа не лежит,не хочу себя насиловать,чтоб вообще от спорта не отвернуло. У меня так было-делала через не хочу,а потом в один "прекрасный день" просто все бросила. Но знаю,что придет и время зала или групповых,типа Body Sculp. Но пока сосредоточусь на кардио и питании, если кто-то умный не скажет,что все-таки горят от него мыжцы.Вот этого бы точно не хотелось..
не горят. Где то наверно да я писала про это, но там скорее всего подразумевалось следующее, что культуристам и тяжелоатлетам действительно не желательно активное кардио особенно в предсоревновательный период, т к мышца может слегка опасть, а там идет борьба за каждый грамм. Вот они и боятся кардио как черт ладана и игнорируют его как правило всегда, не говорю за всех, но на моем опыте было именно так. Поэтому их сердечко за мышцой не поспевает и проблемы со здоровьем возникают. Сейчас уже эту теорию активно опровергают и доказательно демонстрируют даже обратный анаболический эффект от того же бега к примеру, опять же как гипотеза. Но это совсем другая история и не будем лезть в дебри. Вы не качек и не тяжелоатлет, Вам кардио только укрепит и сердечко и мышцы, так что занимайтесь на здоровье. Но все таки одно монотонное кардио всегда, маловато и дисгармонично, если смотреть с точки зрения грамотного подхода к разностороннему физическому развитию. Так что если не ТЗ, то хотя бы групповые добавить я бы рекомендовала
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 15.10.2011, 00:58   #2978
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
После тренировки хочется есть. Бывает что кушать будешь не скоро. Тренер в спорт зале посоветовала белковый коктейль, но их так много. Помогите разобраться, какой можно употреблять и в какой пропорции (нахожусь в стадии усиленного похудения).
спасибо
Выбирайте коктейли чисто белковые, не энергетические, т е без примесей углеводов. Пропорции будут указаны на банке. Как правило это 1-2 мерные ложки на стакан. Белковый коктейль отлично заменят при необходимости яйца, отварная грудка (курица, индейка). Для ужина при сгонке веса это идеальные варианты.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline  
Старый 15.10.2011, 01:24   #2979
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
не горят. Где то наверно да я писала про это, но там скорее всего подразумевалось следующее, что культуристам и тяжелоатлетам действительно не желательно активное кардио особенно в предсоревновательный период, т к мышца может слегка опасть, а там идет борьба за каждый грамм. Вот они и боятся кардио как черт ладана и игнорируют его как правило всегда, не говорю за всех, но на моем опыте было именно так. Поэтому их сердечко за мышцой не поспевает и проблемы со здоровьем возникают. Сейчас уже эту теорию активно опровергают и доказательно демонстрируют даже обратный анаболический эффект от того же бега к примеру, опять же как гипотеза. Но это совсем другая история и не будем лезть в дебри. Вы не качек и не тяжелоатлет, Вам кардио только укрепит и сердечко и мышцы, так что занимайтесь на здоровье. Но все таки одно монотонное кардио всегда, маловато и дисгармонично, если смотреть с точки зрения грамотного подхода к разностороннему физическому развитию. Так что если не ТЗ, то хотя бы групповые добавить я бы рекомендовала
О,спасибо за ответ! Вы меня успокоили) А ТЗ или групповые обязательно планирую добавить где-то в районе НГ. Когда сброшу мешающие мне 3 кг, буду прорабатывать мышцы)
А про эллипс не ответите-как эффективнее-вперед или назад? По моим субъективным ощущениям,когда назад-лучше попа напрягается.... А сколько калорий примерно тратится за 1,5 часа эллипсоида? Тренажер показываеи около 700-800,но мне что-то слабо в это верится..
horoshaia88 is offline  
Старый 15.10.2011, 01:26   #2980
horoshaia88
Активный участник
 
Аватар для horoshaia88
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Просвет
Сообщений: 326


Цитата:
Сообщение от ~Svetik~ Посмотреть сообщение
Выбирайте коктейли чисто белковые, не энергетические, т е без примесей углеводов. Пропорции будут указаны на банке. Как правило это 1-2 мерные ложки на стакан. Белковый коктейль отлично заменят при необходимости яйца, отварная грудка (курица, индейка). Для ужина при сгонке веса это идеальные варианты.
А мне после кардио что посоветуете есть? Часа через 1,5-2 ем творог с медом или фрукты. Пустой творог есть вообще не могу
horoshaia88 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena