Помогите с выбором фотоаппарата!!! - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Результаты опроса: Помогите выбрать фотоаппарат!
Sony Cyber-shot DSC-HX1 3 42.86%
Canon PowerShot SX20 IS 4 57.14%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 00:25   #2971
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Что за модель зеркалки, примеры фото можете привести? С мыльницы и с Вашей зеркалки, желательно в виде оригинального JPEG.
Вы же понимаете, что в некоторых случаях мыльница может выдавать вполне удачные в некотором смысле снимки, но это ситуации, в которых 1) очень, очень много света, например, на улице в солнечный денек, 2) используется вспышка, которая тупо делает плоским всё на своем пути, дает блики, пересветы и т.д., но все что ближе двух трех метров и не засвечено - видно и довольно четко.
Ну к примеру начну с того как фоткает зеркалка)
Ребзь в движении

По мне так аппарат за такие деньги должен справляться с такими задачами на ура. Мало того что размыто еще и краски какие-то тусклые совсем
Вот как он снимал когда был почти новый

Этот снимок тоже в движении был сделан(Норвегия- фьорды). Ярко,четко просто потрясающе!
Не удержусь еще фотку повешу

ЭТи снимки до нашего первого ремонта. После поездки в Норвегию он первый раз попал в ремонт и понеслось
Зеркалка у нас далеко не новая может в этом всё и дело и с годами они снимают хуже,стареют что ли?. Ей уже более 5-ти лет где-то.ТАкие сейчас и не продают не знаю насколько она хуже нынешних) Аппарат Сони Альфа 100. Объектив докупали другой 18-200.
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:29   #2972
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-)
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от InOk76 ™ Посмотреть сообщение
Не переживайте, этого добра и сейчас навалом. Надо только понять, Вы для чего фотоаппарат используете, для публикации фото в контакте, для разглядывания на компьютере (вряд ли, но мало ли) или для печати 10x15?
и для печати и для публикаций. Добра навалом но вот как в этом изобилии разобраться я пока не знаю поэтому и надеялась на мнения опытных пользователей сей техники. Все равно показатели и там и там одинаковые (я имею в виду по названию) а вот знать сколько чего должно быть чтобы получить качественные снимки знают далеко не все. Я лично вообще смотрю только на пикселе хотя сегодня узнала что от этого тоже мало что зависит и совсем не правильно выбирать аппарат только по этому показателя
:-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 09:42   #2973
gbp
Ветеран
 
Аватар для gbp
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: mebelgarun.ru
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от :-)СЧАСТЬЕ ЕСТЬ:-) Посмотреть сообщение
и для печати и для публикаций. Добра навалом но вот как в этом изобилии разобраться я пока не знаю поэтому и надеялась на мнения опытных пользователей сей техники. Все равно показатели и там и там одинаковые (я имею в виду по названию) а вот знать сколько чего должно быть чтобы получить качественные снимки знают далеко не все. Я лично вообще смотрю только на пикселе хотя сегодня узнала что от этого тоже мало что зависит и совсем не правильно выбирать аппарат только по этому показателя
в выложенных вами картинках не сохранены данные о настройках камеры, поэтому сделать какие-то выводы почти невозможно... Сони А100 действительно убогая камера, в частности в комментариях к ней пишут: "плохая цветопередача в режие автоматического определения баланса белого. Других проблем не видно, за исключением одной: при использовании с телеобъективом автофокус часто промахивается (при плотной облачности автофокус ловит удаленный объект иногда с третьего-четвертого захода)"

возможные проблемы:
1. в настройках стоит не авто баланс белого, а, например, "солнце", что даёт нормальные цвета в ясный день и желтит в помешении
2. злоупотребляете телеположением и не учитываете, что диафрагма поджимается, а света (первый кадр) не хватило - вот вам и шевелёнка...

короче, учите матчасть прежде, чем на технику кивать
__________________
Уважаю Nikon и Olympus, тихо ненавижу Canon, а вот снимать предпочитаю на Pentax
gbp is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:28
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2974
и́нок
Хранитель
 
Аватар для и́нок
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: vk.com/phonetab
Сообщений: 10 884


Соглашусь, картинки малоинформативные, без параметров съемки. На первом кадре шевеленка, может быть и фокус смазал.
Чайка хороша, но скадрирована плохо.
и́нок is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:53   #2975
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Здравствуйте. Специалисты и знатоки,посоветуйте пожалуйста.
Хочу новый фотоаппарат. Одна из главных задач нормальная (не говорю суперкачественная) съемка в помещении. Плюс видео в размере 1280*720(желательно стерео).
На моей старой мыльнице Nikon Coollpix P2 всегда вот такой ужас.Ни одной нормальной фотки с детских праздников.(

Ценовая категория до 15.000
Буду очень признательна.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение-007.jpg (60.2 Кб, 52 просмотров)
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:00
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2976
zmeiuka
Мега-элита
 
Аватар для zmeiuka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: 8(911)002288два пр.Просвешения
Сообщений: 3 592


Цитата:
желательно стерео
забудте, просто забудте. (это фантастика)
zmeiuka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:11
ответ для zmeiuka , на сообщение « забудте, просто забудте. (это... »
  #2977
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
забудте, просто забудте. (это фантастика)
А почему производители пишут в характеристиках? Разве может быть Full HD без стерео?
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:14
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2978
zmeiuka
Мега-элита
 
Аватар для zmeiuka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: 8(911)002288два пр.Просвешения
Сообщений: 3 592


ну во первых что в вашем понятии стеро в данном случае?
zmeiuka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:16   #2979
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Аватар для ЛАЗУРНАЯ
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Крайний Север.
Сообщений: 12 170


Цитата:
Сообщение от zmeiuka Посмотреть сообщение
ну во первых что в вашем понятии стеро в данном случае?
Ы... Ну как что.Вот смотришь например видео в наушниках и звук из двух наушников идет.)Сорри за тупое объяснение)
__________________
Толкнули? Упала? Встала,поправила корону и пошла дальше!
ЛАЗУРНАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:20
ответ для Туя* , на сообщение « Помогите с выбором фотоаппарата!!! »
  #2980
zmeiuka
Мега-элита
 
Аватар для zmeiuka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: 8(911)002288два пр.Просвешения
Сообщений: 3 592


ну дык так и пишете что стерео звук. вы же написали разрешение картинки и рядышком в скобочках про стерео. у меня да и наверняка у многих первая мысль была про стерео картинку
зы стерео звук вы конечно запишете, но при прослушивании не почувствуете т.к для этого при записи микрофоны надо разносить значительно шире чем они есть в фотике.
zmeiuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena