ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 14:51   #2971
Cчастье
Ветеран
 
Аватар для Cчастье
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Это справочная социальная...узнайте у них...ежели скажут,что 7800...то попросите проверить т.к. "сестра" оформляла пособия в пятницу и ей сказали,что ПМ увеличился до 8 с чем то....Они должны узнать.
Иришечка спасибо:fl ower:!!!!! Сча до собеса прогуляюсь)))) попробую сдать доки, по телефону который вы мне дали подтвердили прожиточный минимум 8192руб от 07/05/10 пост №55. Рассчитывается как уже ниже писали 1,5*ПМ ср. душ.5461.
Не хотела никого вводить в заблуждение, т.к. утром позвонила в собес и там мне сказали именно 7840. НО как всегда спасибо ЛВ - ИСТИНА НАШЛАСЬ))))))
Cчастье is offline  
Старый 17.05.2010, 14:52
ответ для Cчастье , на сообщение « Иришечка... »
  #2972
Cчастье
Ветеран
 
Аватар для Cчастье
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 813


вечером отпишусь как прошло)))
Cчастье is offline  
Старый 17.05.2010, 16:59
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #2973
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


Здравствуйте. Не нашла подобной ситуации. Если мы с мужем проживаем в СПб, ребенок родится в СПб, но врем. регистраций нет, а постоянные в других регионах РФ. Муж официально работает. Я никогда не работала официально, поэтому труд. книжки у меня нет. Какие документы тогда должны подавать на единовременное пособие(10 988)?
d-lex is offline  
Старый 17.05.2010, 19:00
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #2974
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Скажите, пожалуйста, а то я пребываю в крайнем изумлении. У меня двое детей. Младшему сейчас 4 месяца. Живем на з/п мужа, т.к. я не работала. З/п мужа меньше прожиточного минимума даже на 3 человек, а нас четверо. Подала документы на ежемесячные пособия на детей, как малоимущие. Взяла справку с биржи труда, предоставила копию трудовой. Справку о зп с работы мужа. Сегодня получаю письмо, что мне отказано из-за того, что я НЕ ПОДТВЕРДИЛА УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ ОТСУТСТВИЯ ДОХОДОВ!!!! А как же закон? Цитата из него: 4. Основания для признания причин отсутствия доходов уважительными ....
4.1. При исчислении совокупного дохода семьи уважительными причинами отсутствия доходов признаются:

4.1.1. Отсутствие доходов от трудовой, предпринимательской или иной не запрещенной законом деятельности, а также отсутствие доходов в виде пособия по безработице, в случае если лицо:

занято уходом за проживающими с ним детьми в возрасте до полутора лет; при этом причина отсутствия указанных видов доходов признается уважительной независимо от того, получает ли данное лицо пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или нет;
....
Т.е. я так понимаю, что пока моему ребенку не исполниться 1,5 года по каким бы причинам я не работала я имею право на пособие. Почему же мне отказано?
Alisija is offline  
Старый 17.05.2010, 19:15
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #2975
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


А Вы и до беременности не работали? Долго?
Иришечка is offline  
Старый 17.05.2010, 19:19   #2976
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
А Вы и до беременности не работали? Долго?
В марте уволилась, в апреле забеременела. Встала на биржу и стояла, пока не ушла на больничный по беременности и родам. Из-за того, что лежала на сохранении и вообще проблемы разные перед родами были больничный уже не повезла, все равно больше стоять не собиралась. После родов поехала и получила справку о том, что на бирже не состою и пособие не получаю.
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline  
Старый 17.05.2010, 19:20
ответ для Alisija , на сообщение « В марте уволилась, в апреле... »
  #2977
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
В марте уволилась, в апреле забеременела. Встала на биржу и стояла, пока не ушла на больничный по беременности и родам. Из-за того, что лежала на сохранении и вообще проблемы разные перед родами были больничный уже не повезла, все равно больше стоять не собиралась. После родов поехала и получила справку о том, что на бирже не состою и пособие не получаю.
Хм...странно
Девочки,а сколько у нас можно не работая стоять на бирже?
Иришечка is offline  
Старый 17.05.2010, 19:24
ответ для Умка11 , на сообщение « Подскажите пожалуйста, нам до 1,5 лет... »
  #2978
ideal№1
Ветеран
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Умка11 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, нам до 1,5 лет остался 1 месяц, на пособие от рождения до 1,5 лет для малообеспеченных семей ни разу не подавала, раньше не вписывались в необходимый минимум по з/п мужа, теперь вписываемся , есть ли шанс за мес. до 1,5 лет подать документы на пособие и за какие месяцы предшевствующие подаче док. есть шанс его получить?
Да шанс есть, поскольку Вам еще не исполнилось 1,5 года, если пододите до исполнения 1,5 лет получите пособие за последние шесть месяцев. Торопитесь.
ideal№1 is offline  
Старый 17.05.2010, 19:26   #2979
Alisija
Мега-элита
 
Аватар для Alisija
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: ст.м. "Ладожская" ул.Ленская д.6
Сообщений: 4 450


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Хм...странно
Девочки,а сколько у нас можно не работая стоять на бирже?
Ну уж 4 месяца точно можно (от первого до последнего посещения - дальше пошел больничный). Может надо с биржи какую-нибудь другую справку брать, типа я у них на учете состояла с такого-то по такое-то время. Потом больничный. Но с первым-то ребенком такого не было. Я тогда я тоже уволилась, чтобы забеременеть... И нормально пособие получала. Что изменилось за 4 года? Я же работаю все другое время. Кто ж виноват, что я не могу работая забеременеть, сколько я не пыталась?
__________________


папа Юра, мама Саша (свадьба 10.05.2000 г.), 2 новогодних подарка январенок 2006г. Елизаветка-конфетка и январенок 2010г. Святославчик-красавчик, и ждем появления нового чуда в августе 2012 г.

Наша семья: мама, папа, двое детей и две собаки... И мне все мало...
Alisija is offline  
Старый 17.05.2010, 19:31
ответ для Alisija , на сообщение « Скажите, пожалуйста, а то я пребываю в... »
  #2980
ideal№1
Ветеран
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Alisija Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а то я пребываю в крайнем изумлении. У меня двое детей. Младшему сейчас 4 месяца. Живем на з/п мужа, т.к. я не работала. З/п мужа меньше прожиточного минимума даже на 3 человек, а нас четверо. Подала документы на ежемесячные пособия на детей, как малоимущие. Взяла справку с биржи труда, предоставила копию трудовой. Справку о зп с работы мужа. Сегодня получаю письмо, что мне отказано из-за того, что я НЕ ПОДТВЕРДИЛА УВАЖИТЕЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ ОТСУТСТВИЯ ДОХОДОВ!!!! А как же закон? Цитата из него: 4. Основания для признания причин отсутствия доходов уважительными ....
4.1. При исчислении совокупного дохода семьи уважительными причинами отсутствия доходов признаются:

4.1.1. Отсутствие доходов от трудовой, предпринимательской или иной не запрещенной законом деятельности, а также отсутствие доходов в виде пособия по безработице, в случае если лицо:

занято уходом за проживающими с ним детьми в возрасте до полутора лет; при этом причина отсутствия указанных видов доходов признается уважительной независимо от того, получает ли данное лицо пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет или нет;
....
Т.е. я так понимаю, что пока моему ребенку не исполниться 1,5 года по каким бы причинам я не работала я имею право на пособие. Почему же мне отказано?
Может какую - нибудь сравку не донесли им? А они молчат, проще им отписаться. А вы уж думайте, что хотите.
ideal№1 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena