***Пока рано есть ледышки, клеим к пластилину шишки***Февралята 2010 - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 00:17
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « что это? как выглядит? ... »
  #2971
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я на работу в 7 утра ехала - не было... в час дня вернулась - тоже не было...
а один сотрудник наш, которого в сестрорецк послали в командировку, отзвонился и сказал, что у них там сугробы просто )))
мои родители вчера из финки вернулись, говорят в финке как и у нас снега нет, а вот в выборге есть!
__________________
NinaAM is offline  
Старый 07.12.2011, 00:27   #2972
NinaAM
Наш человек
 
Аватар для NinaAM
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 8 227


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
девочки, расскажу чуть-чуть про мою работу новую...
договорилась пока (на исп.срок, декабрь) на полдня... утром еду к 8, в 12 у всех обед, так что я домой, аккурат 4 часа в день получается... могла бы еще до 13 часов работать, но когда все вокруг есть начинают, как-то не хочется уже...
бриню папа утром будит, умывает, кормит и отводит в группу (это на развивалочках у нас, группа кратковременного пребывания), получается с 10 до 14 он там может находиться... но я где-то в час уже приезжаю и забираю голодного и сонного ребенка... бегом домой, покушать и баиньки... засыпает как миленький ))))
вчера (первый день мой) уложила его спать в 2 (обычно мы укладывались около 5 вечера), а в 3 сама к нему присоединилась, ибо ночью сильно не выспалась )))... и проспали мы с ним вобнимочку еще до 6 вечера ))))))
вечером бриня в 11 отрубился...
сегодня пока ситуация повторяется (на часах почти 5, ребенок уже 2,5 часа спит)... я вас за 3 пропущенных дня успела прочитать )))
вчера вечером немного похныкал.... зато муж вчера не ругался... я даже его внимание на это обратила, со словами: вот видишь, какие плюсы от того, что ты его отводишь утром в группу! ребенок в 11 заснул, а ты можешь спокойно в своем компьютере посидеть ))))

правда, один минус все же есть:
если прикинуть, сколько я получала зпл с работой на дому + дет.пособия на карту + гсп оформляла (соц.помощь по малому доходу семьи)... то получается всего лишь немногим меньше, чем сейчас... ибо сейчас все пособия убрались... и с 2 лет на карту тоже не будет, с белой зпл на новой работе я пролетаю с детскими деньгами... и минус оплата группы (ок.12-13 т.р. в месяц будет)....

в общем, усиленно вглядываюсь в плюсы и не замечаю минусов )))

главное, что работа пока нравится.... я так по ней, оказывается, соскучилась, что непаханное поле на новом месте меня приводит в восторг ))))).... там организация большая, я с такими масштабами еще не работала... естественно, чего-то не знаю - но ведь хочется же узнать!

интересно, насколько моего энтузиазма хватит? ))))
И ты что-то про такого идеального папу говорила? Будит, умывает, кормит и отводит в группу! Это же супер! Кстати, а он не работает? Или дома работает что может позволить в будний день к 10-ти часам на занятия Бриню отвести?
А дет. пособия после 1,5 лет разве не совсем маленькие? Или я что-то путаю? А за отпуск по уходу за ребенком после 1,5 так вообще не платят. У меня после Алискиных 1,5 лет ежемесячный "доход" снизился на треть на детскую карту и раньше ничего не платили.
__________________
NinaAM is offline  
Старый 07.12.2011, 00:33
ответ для NinaAM , на сообщение « И ты что-то про такого идеального папу... »
  #2973
Беременный клон
Элита
 
Аватар для Беременный клон
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Тут я, тут!
Сообщений: 2 895


Света, поздравляю с интересной работой!
Лида, полностью поддерживаю твою идею по поводу встречи!

Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
А дет. пособия после 1,5 лет разве не совсем маленькие? Или я что-то путаю?
Не путаешь. Примерно 600 р.
__________________


Я уже родила, просто ник менять не хочется.
Беременный клон is offline  
Старый 07.12.2011, 00:36
ответ для NinaAM , на сообщение « И ты что-то про такого идеального папу... »
  #2974
Julia K.
Ветеран
 
Аватар для Julia K.
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Отрадное-Сестрорецк
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от sahkanit Посмотреть сообщение
Наконец-то вас дочитала за 4 дня, что мы были в Эйлате.Можешь еще больше его удивить: посоветуй ему вот эту книгу Она в том же духе, но более подробная и разнообразная.
Спасибо, видела такую книгу в продаже. Куплю. С монитора не люблю читать.
Цитата:
Сообщение от Лисюшка Посмотреть сообщение
Когда купим шкафы, готова бесплатно отдать. Но не в этом году.
Спасибки. Думаю, купим новую или на авито- нужна срочно
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

я на работу в 7 утра ехала - не было... в час дня вернулась - тоже не было...
а один сотрудник наш, которого в сестрорецк послали в командировку, отзвонился и сказал, что у них там сугробы просто )))
Интересно-интересно

Тая сегодня в садике залезла на унитаз детский и пописала туда. При том, что дома у нас она никогда не была в туалете (у нас раздельный с/у)
А еще у какого-то мальчика был д/р, и они принесли конфетки-знаете, такие малюсенькие карамельки. А Тая никогда не ела таких - понесла, отдала воспитателю))) (спрашивается, как можно таким мелким давать такие мелкие конфеты?! Я сама чуть не проглотила)
__________________
Я - Юля!
Julia K. is offline  
Старый 07.12.2011, 00:40
ответ для NinaAM , на сообщение « И ты что-то про такого идеального папу... »
  #2975
zinchgul
Участник
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 271


Девочки, привет!
За темой вообще не слежу, не успеваю. А Алинка уже много слов говорит, просто не верится, предложения из 3-х слов получаются.

Вот что я вам принесла...
Моя мама привезла с собой вязанные ею пуховые ажурные паутинки, палантины (из козьего пуха).
Это может быть отличным подарком мамам, тетушкам, бабушкам на Новый год!!!


Если кому-то интересно, вот ссылка на объявление.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4845235
Если есть вопросы - пишите ЛС.
Убегаю, пока-пока.
zinchgul is offline  
Старый 07.12.2011, 03:00   #2976
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от NinaAM Посмотреть сообщение
опять же повторю! в Пушкине мой папа всех врачей бесплатно проходит! Пару месяцев назад там же флюшку сделал и тоже бесплатно!
Спорить и доказывать чего-либо не буду.
Мужу, работающему в страховой, пришлось менять себе полис, чтоб сделать флюшку около дома.

А на счет реформы - таковая есть. Но старые полиса действительны до 2013 г., во многих п-ках требуют нового образца, отказываются обслуживать, но это не законно.
А с 2013 будут опять нового образца - пластиковые. Так что менять сейчас вообще нет смысла.
Оформлять обязана любая страховая, но страховщики не хотят заморачиваться. (т.к. за ОМС им платят 5-10 руб., а возни на 10-15 минут. За это время можно сделать ОСАГОшку или ВЗРку, а это уже другие деньги)

Цитата:
Сообщение от kalendula Посмотреть сообщение
А разве по полису ОМС граждане России не могут обслуживаться бесплатно в любой ПК на всей территории РФ? или я что-то путаю
Могут. Только первичный прием.
А вообще, такой бардак у нас с этим.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 07.12.2011, 11:06   #2977
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


А что это все спят?
Я тут ночью последняя пишу, и утром первая...
olik74 is offline  
Старый 07.12.2011, 11:10
ответ для olik74 , на сообщение « А что это все спят? Я тут ночью... »
  #2978
Кысёна
Ветеран
 
Аватар для Кысёна
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
А что это все спят?
Я тут ночью последняя пишу, и утром первая...
такое ощущение,что у всех инет пропал
затишье......
__________________


Я- Лена!Ко мне конечно же на "Ты"!!!

Ну и что что умная, зато красивая!
Кысёна is offline  
Старый 07.12.2011, 11:26   #2979
Тошик2010
Частый гость
 
Регистрация: 29.12.2010
Сообщений: 78


Всем привет. Мы как всегда в курсе всего )))))
Антоник в садик ходит, периодически))))тут была тема про горшок. Так вот Антоник не только сам ходит на горшок но и просится.и кушает сам . Очень чистенько ничего не проливает. Я помню старшую в этом возрасте она такой не была.
Тошик2010 is offline  
Старый 07.12.2011, 11:27
ответ для Кысёна , на сообщение « такое ощущение,что у всех инет... »
  #2980
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
такое ощущение,что у всех инет пропал


моя красавица всё так же ложится спать в полночь
решила, что буду утром пораньше будить и гулять с ней побольше - может она недогулянная у меня просто?
krapivinka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena