Апрельское чудо 2009 - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 21:05   #2971
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Танюша-котенок Посмотреть сообщение


ничего себе!! действительно рановато! вы на даче наверное?
Да к друзья ездили))))
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline  
Старый 22.03.2010, 23:36   #2972
Славка
Активный участник
 
Аватар для Славка
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: м.Площадь Ленина
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Танюша-котенок Посмотреть сообщение
ну вы молодцы! у меня пытался пытался, но тяжело еще! но второй раз больше часа спать не даю! а то потом на ночь не уложить! все таки смена режима тяжкое испытание)) и для детей и для родителей!
Да смена режима безусловно будет тяжелым испытанем... Но мне кажется, что сын к одному сну в общем-то не готов. Вне зависимости поспал он днем хоть 30-40 минут или нет он, тьфу-тьфу-тьфу, прекрасно укладывается в 10 вечера после теплой ванны спать. И теперь уже засыпает самостоятельно один! Я не сижу с ним до самого момента засыпания, он сам справляется. Он вообще понятливый парень. Но дневной сон... Сегодня опять час скакал по кроватке пока его окончательно не сморило... проспал 35 минут... разбудил телефонный звонок. Думаю, что еще недельку помучаюсь, поищу оптимальное время для дневного сна, если все останется так же печально, буду переводить на один сон... хотя ох как не хочется!
Славка is offline  
Старый 22.03.2010, 23:51
ответ для KuklaOne , на сообщение « спасибо, девчонки за поддержку. а... »
  #2973
Славка
Активный участник
 
Аватар для Славка
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: м.Площадь Ленина
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от KuklaOne Посмотреть сообщение
а кто вам назначал Мальтофер????? педиатр или др.специалист?
Мальтофер нам тоже назначали - и педиатр и гематолог... У нас в 4 месяца был поставлен диагноз анемия и нейтропения... Анимию быстро сняли, я сыну мясо ввела, из антоновки сок выжимала в овощи, желток, ну и Мальтофер попил около месяца...
Отступление в сторону... лирическо-трагическое... Но я к железосодержащм препаратам отношусь так-себе... после того как меня в последнем триместре накололи Ферум-Леком ... поднял мне гемоглобин на 2 пункта- смех да и только... Зато, простите, синяки от каждого укола - 5 с одной 5 с другой стороны, так и остались... выглядят ужасно как размазаная таттуировка... наверно придется к хирургу обращаться, раз уже больше года не рассасываются гематомки...

А вот нейтропению - пониженый иммунитет сняли только сегодня!!! Мы здоровы! Вперед за прививками.
К гематологу мы ходили с 4 месяцев до 11,5 каждый месяц, но там нам ничего не назначали, (исключение Мальтофер), там нас только наблюдали... по анализам крови... Но я не волновалась т.к. сын хоть и бледненький был, кушал хорошо и очень активен и жизнерадостен всю дорогу.

Не волнуйтесь! Это простозима затянулась. Солнышка и свежего воздуха и движения не хватает. Скоро пригреет и все пойдет в рост! И гемоглобин тоже!!!
Славка is offline  
Старый 23.03.2010, 15:14
ответ для Славка , на сообщение « Да смена режима безусловно будет... »
  #2974
Танюша-котенок
Наш человек
 
Аватар для Танюша-котенок
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 7 675


Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Да смена режима безусловно будет тяжелым испытанем... Но мне кажется, что сын к одному сну в общем-то не готов. Вне зависимости поспал он днем хоть 30-40 минут или нет он, тьфу-тьфу-тьфу, прекрасно укладывается в 10 вечера после теплой ванны спать. И теперь уже засыпает самостоятельно один! Я не сижу с ним до самого момента засыпания, он сам справляется. Он вообще понятливый парень. Но дневной сон... Сегодня опять час скакал по кроватке пока его окончательно не сморило... проспал 35 минут... разбудил телефонный звонок. Думаю, что еще недельку помучаюсь, поищу оптимальное время для дневного сна, если все останется так же печально, буду переводить на один сон... хотя ох как не хочется!
да уж! надо наслаждаться моментом, пока спит 2 раза)
а то потом времени вообще ни на что хватать не будет!


а я скоро с ума сойду дома!!! мы вторую неделю с соплями, кашлем. так мало того, теперь мы с мужем заболели))он бедняга еще на работу умудряется ходить!
__________________
Пусть все будет смурфно...
Танюша-котенок is offline  
Старый 23.03.2010, 23:15   #2975
Славка
Активный участник
 
Аватар для Славка
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: м.Площадь Ленина
Сообщений: 480


Цитата:
Сообщение от Танюша-котенок Посмотреть сообщение
а я скоро с ума сойду дома!!! мы вторую неделю с соплями, кашлем. так мало того, теперь мы с мужем заболели))он бедняга еще на работу умудряется ходить!
Сочувствую, очень! Мы тоже через это прошли, все три вида соплей: вирусные, бактериальные и так себе... И все это прямо графиком - 10дней лечимся, две недели - радуемся жизни и опять 10 дней лечимся, и опять... И у меня еще бронхит с ангиной вместе бестемпературный был... очень боялась сына заразить. Когда вызвала врача себе, та очень удивилась как я умудрилась оба заболевания подхватить, а у мальчишки только сопли...
Смотрю сегодня у сына опять сопли начались. Ну, кто же выдержит - то оттепель, то - заморозок, а мы еще как часы два раза в день гуляем утром он спит, вечером ножками... Но в этот раз я ничего применять не собираюсь, ни Виброцила, ни Отривина, ни промываний... Действительно, что лечишь, что не лечишь все равно 7-10 дней и насморк проходит.
Поправляйтесь!!!
Славка is offline  
Старый 24.03.2010, 16:02
ответ для Ронечка , на сообщение « Апрельское чудо 2009 »
  #2976
TATbRHA
Старожил
 
Аватар для TATbRHA
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м Ленинский пр
Сообщений: 1 464


А у нас (т-т-т чтоб не сглазить ) вроде стул в норму приходит!!! Теперь только осталось оттучить анюту щипаться и кусаться - научилась за неделю от девочки по палате (1г8м) - теперь если что не по ней- скрипит зубами, делает оскал и щипается или укусить может - кошмар!!! Нет чтоб чего полезного перенять!!
__________________
TATbRHA is offline  
Старый 24.03.2010, 22:21   #2977
Chyffa
Элита
 
Аватар для Chyffa
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от Танюша-котенок Посмотреть сообщение
ну вы молодцы! у меня пытался пытался, но тяжело еще! но второй раз больше часа спать не даю! а то потом на ночь не уложить! все таки смена режима тяжкое испытание)) и для детей и для родителей!
вот как сглазила две ночи подряд укладывался спать с 2 ночи с диким ревом, а сегодня уснул в 7 вечера, что ночью делать будем не знаю

наверное,сейчас идет смена биоритмов,по другому не скажешь, вот у подруги сын (1,3) уже неделю просыпается в 1 ночи и играет до 5 утра
__________________


Ссылка на мои работы в профиле

Была yulia-zajka
Chyffa is offline  
Старый 24.03.2010, 22:33
ответ для Chyffa , на сообщение « вот как сглазила :( две ночи подряд... »
  #2978
arrowanna
Активный участник
 
Аватар для arrowanna
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Сенная/Садовая
Сообщений: 415


наверное,сейчас идет смена биоритмов,по другому не скажешь, вот у подруги сын (1,3) уже неделю просыпается в 1 ночи и играет до 5 утра [/QUOTE]

сочувствую. а мы ненделю уже спим только днем 1.5 часа и все. В 9 вечера до утра. ПРавда ночью просыпаемся постоянно, ворочааемся. Вообщем спим плохо-но я списываю на зубы. У нас, по-моему, клыки идут.
__________________
arrowanna is offline  
Старый 24.03.2010, 23:01   #2979
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


сочувствую. а мы ненделю уже спим только днем 1.5 часа и все. В 9 вечера до утра. ПРавда ночью просыпаемся постоянно, ворочааемся. Вообщем спим плохо-но я списываю на зубы. У нас, по-моему, клыки идут.[/QUOTE]

у нас примерно также.Только по 1,5 часа мы не спали, максимум час, а ночью тоже постоянно ворочается и меня за титю теребит
и клыки, похоже, лезут
Ронечка is offline  
Старый 25.03.2010, 11:14
ответ для Ронечка , на сообщение « Апрельское чудо 2009 »
  #2980
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


А я вот решилась и уже 3 ночи как кладу Дашу спать отдельно, до этого вместе спали... спит хорошо, а вот засыпает тяжело... без криков конечно, но долго.... положу, по спинке поглажу, отойду 5 мин. тишины, потом ма-ма и по новой... и так 1,5 - 2 часа...
Торопыжжжка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena