@@@ Социальное жилье по программаме - ВСЕЛЯЕМСЯ @@@ - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 00:01
ответ для Var , на сообщение « Всем привет, тоже скоро стану... »
  #2971
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Ирина Blue Посмотреть сообщение
Добрый день! А есть кто с Ленинского?...
Про Лениниский - это сюда
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3378539
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:07
ответ для Mrleshek , на сообщение « Телефон оконной фирмы по вопросам... »
  #2972
зайка
Активный участник
 
Аватар для зайка
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от DmitryL Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте,
А вообще, очень приятно видеть, что топик живёт полноценной жизнью, и с помощью него, информационная блокада нам ни почём...

Со всеми Вас праздниками...
Спассибо! Рады вновь видеть! Заглядывайте хоть иногда.
Цитата:
Сообщение от Mrleshek Посмотреть сообщение
Вопрос №2
Сегодня стал счастливым обладателем кварплаты.
Все почти ничего, только появилась телетрансляция, хоть я никакие заявления не писал... но теперь уже точно подключусь сам.
И самое интересное электроснабжение
Норматив (расход) написан а ничего не начислено.
Ни каких там тарифов ночных дневных..ничего нет.
Это у всех так или я такой избранный?
Телетрансляции у нас как не было так и нет. Ноги не доходят ее оформить, хотя подключили уже месяца 4 назад.
А все остальное в квитанции по-старому, на мой взгляд -правильно.
Вы про все в бухгалтерии уточняйте. Номер ее на квитанции есть.
зайка is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 12:31
ответ для ***звезда*** , на сообщение « А у нас опять так и не начислили... »
  #2973
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от лёлюшка Посмотреть сообщение
Водоответвление не начисляли в прошлой квитанции, поэтому учли в этой.
Спасибо! Посмотрела в квитанции за прошлый месяц, так и есть.

Цитата:
Сообщение от ***звезда*** Посмотреть сообщение
А у нас опять так и не начислили электроэнергию по ночному тарифу! Может кто чего посоветует, а то счетчик-то мотает!
Советую позвонить в бухгалтерию и спросить у них. Телефон есть в квитанции.
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 13:25   #2974
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Получили первую квитанцию,проска с 9 декабря ....без 10 руб 10000 сколько у вас соседи ?? Мы с Гатчинского 12 эта квитанция первая,в след будет меньше? Нет?
На что обратить внимание???
Тина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 17:18
ответ для Тина , на сообщение « Получили первую квитанцию,проска с 9... »
  #2975
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Получили первую квитанцию,проска с 9 декабря ....без 10 руб 10000 сколько у вас соседи ?? Мы с Гатчинского 12 эта квитанция первая,в след будет меньше? Нет?
На что обратить внимание???
Соседи с Красногородской: подписали акт приема-передачи квартиры в начале марта, через день въехали в квартиру, через неделю опломбировали счетчики на воду. Первая квартплата была в апреле (2593.87), вторая в мае (4321.38) как оказалось за два месяца: за март и май. Показания счетчиков на воду начали учитывать с июня, перерасчет получили только в июле.

При расчете квартплаты они учитывают ни когда Вы переехали, а когда подписали акт приема-передачи квартиры. Посмотрите учитываются ли показания счетчиков (если они опломбированы и Вы подаете данные до 20-го числа). Наверное это единственное на что нужно обратить внимание, а вообще, еще раз повторюсь, сходите к бухгалтеру, он Вам все подробно расскажет. Ведь были случаи, когда бухгалтера ошибались при расчете квартплаты!
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 10:59   #2976
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Соседи с Красногородской: подписали акт приема-передачи квартиры в начале марта, через день въехали в квартиру, через неделю опломбировали счетчики на воду. Первая квартплата была в апреле (2593.87), вторая в мае (4321.38) как оказалось за два месяца: за март и май. Показания счетчиков на воду начали учитывать с июня, перерасчет получили только в июле.

При расчете квартплаты они учитывают ни когда Вы переехали, а когда подписали акт приема-передачи квартиры. Посмотрите учитываются ли показания счетчиков (если они опломбированы и Вы подаете данные до 20-го числа). Наверное это единственное на что нужно обратить внимание, а вообще, еще раз повторюсь, сходите к бухгалтеру, он Вам все подробно расскажет. Ведь были случаи, когда бухгалтера ошибались при расчете квартплаты!
Спасибо большое,а акт мы вообще подписали 12 января и счетчики опломбировали уже в январе Вообщем поедем в бухгалтерию разбираться...
Еще вопросик,я была пока на Гатчинском один раз,и что-то когда уже отъезжали поняла.что не видела мусоропровода там его нет? Мусор выносят на помойку во двор?
__________________



Дети никогда не слушались взрослых,но зато исправно им подражали (с)
Тина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 16:31
ответ для Тина , на сообщение « Спасибо большое:flower:,а акт мы вообще... »
  #2977
kleo77781
Активный участник
 
Аватар для kleo77781
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: У меня два дома (Весёлый посёлок и Красное Село)
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
Спасибо большое,а акт мы вообще подписали 12 января и счетчики опломбировали уже в январе Вообщем поедем в бухгалтерию разбираться...
Еще вопросик,я была пока на Гатчинском один раз,и что-то когда уже отъезжали поняла.что не видела мусоропровода там его нет? Мусор выносят на помойку во двор?
Вы позвоните в бухгалтерию, объясните ситуацию, что еще не живете в квартире, может они Вам скажут какие бумаги предоставить для перерасчета. Полностью конечно не снимут оплату, но частично пересчитают. Знаю что так делают. Моя мама делает каждое лето перерасчет по квартплате, т.к. она все три месяца живет на даче. А мусор мы выносим в контейнеры, которых мало для такого количества домов и их не всегда вовремя вывозят. Мы раньше жили в доме с мусоропроводом, я мусор выносила исключительно на улицу в контейнер. И мне не нравятся мусоропроводы, да это удобно, но часто они забиваются и вонь стоит на весь подъезд, а еще в них курильщики бросали не потушенные сигареты и мусоропровод горел, что было еще хуже. Кстати, некоторые несознательные "товарисчи" ленятся донести мусор до контейнера и бросают свой мусор из окон(с балконов) или по пути на остановку!!!
__________________
kleo77781 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 23:50   #2978
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Вы позвоните в бухгалтерию, объясните ситуацию, что еще не живете в квартире, может они Вам скажут какие бумаги предоставить для перерасчета. Полностью конечно не снимут оплату, но частично пересчитают. Знаю что так делают. Моя мама делает каждое лето перерасчет по квартплате, т.к. она все три месяца живет на даче. А мусор мы выносим в контейнеры, которых мало для такого количества домов и их не всегда вовремя вывозят. Мы раньше жили в доме с мусоропроводом, я мусор выносила исключительно на улицу в контейнер. И мне не нравятся мусоропроводы, да это удобно, но часто они забиваются и вонь стоит на весь подъезд, а еще в них курильщики бросали не потушенные сигареты и мусоропровод горел, что было еще хужью в доме где живем я уже и отвыкла от таких проблемм ,все чистоплтны и ответственные. Кстати, некоторые несознательные "товарисчи" ленятся донести мусор до контейнера и бросают свой мусор из окон(с балконов) или по пути на остановку!!!
Вот это мне сейчас кажется более актуальным жилье то социальное,думаю будут желающие не донести свое до помойки
К счастью в доме где живем еще пока я уже и отвыкла от таких проблемм ,все чистоплтны и ответственные,а вот я выкидывала подгузы и мусор дважды в день,а при его отсутствии придется все складировать,до вечера в моем случае это конечно минус .Ну да ладно посмотрим что к чему.
__________________



Дети никогда не слушались взрослых,но зато исправно им подражали (с)
Тина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 01:15   #2979
ЛюдмилаП
Активный участник
 
Аватар для ЛюдмилаП
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: М .Ленинский пр., ул.Маршала Захарова
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от kleo77781 Посмотреть сообщение
Моя мама делает каждое лето перерасчет по квартплате, т.к. она все три месяца живет на даче.
Увидела у вас давно интересующую информациюПодскажите пожалуйста,что надо сделать для перерасчёта по квартплате ?!Мы все,кроме мужа летом на даче
__________________
ЛюдмилаП is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:39   #2980
Тина
Мега-элита
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
Сообщений: 4 593


Подскажите еще у кого двушка с комнатами 16 и 14 там перед ванной есть ниша,никто не решился установить там сиральную машину? удобно не мешает? Просто в связи с тем ,что стенка в кухне скошена а хочется вместить и диван со столо ,машинка становится там лишней,вот думаю может кто посоветует ,если есть опыт?
Тина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena