Второклассники, давайте общаться! - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 16:52   #2971
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
Нам листочки с заданиями в тот же день выдали. И тоже есть ошибки в заданиях на 3 балла. И тоже от невнимательности.Ничего страшного в этом не вижу. Ну не решил, да и фиг с ним. Зато все то что решил - было сделано самостоятельно без изнурительной подготовки. Это игровая олпмпиада никак не влияет на оценки и программные знания учеников. Небольшое количество баллов тоже результат для ребенка, невозможно преусппеть во всех делах и мероприятиях. Мало баллов по математике(хот, здесь в Кенгуру, скорее логика), много где-нибудь в другой области.
Да я не переживаю, что неправильно. Я переживаю, что невнимательная (((
Это дочка вчера переживала очень. Я-то знаю, что она знает как решать, но надо как-то уметь сконцентрироваться и сделать.

По поводу подготовки- у нас она не была изнурительной Ей самой очень нравилось заниматься, не оторвать было)) Будем продолжать дорешивать предыдущие задания, но уже в медленном темпе, по 2-3 задачки, 1-2 раза в неделю.

Жена Вовы Коровкина, муж вечером придет, сделает. У нас агрегат новый, я ещё не разобралась
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:11   #2972
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Да я не переживаю, что неправильно. Я переживаю, что невнимательная (((
Это дочка вчера переживала очень. Я-то знаю, что она знает как решать, но надо как-то уметь сконцентрироваться и сделать.
И я очень переживаю из за этого.Мне даже учительница сказала, что если бы дочка была более внимательна - легко была бы отличницей, а так хватает какие то нелепые четверки..обидно иногда прям. И во всех конкурсах/олимпиадах и пр. та же ерунда....
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:13   #2973
Жена_Вовы_Коровкина
Небожитель
 
Аватар для Жена_Вовы_Коровкина
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Самый низ карты
Сообщений: 16 026


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение

Жена Вовы Коровкина, муж вечером придет, сделает. У нас агрегат новый, я ещё не разобралась
Вы как сможете, я не спешу
скоро каникулы, пусть мозги потренирует
Жена_Вовы_Коровкина is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:25
ответ для Alex'mama , на сообщение « И я очень переживаю из за этого.Мне... »
  #2974
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
И я очень переживаю из за этого.Мне даже учительница сказала, что если бы дочка была более внимательна - легко была бы отличницей, а так хватает какие то нелепые четверки..обидно иногда прям. И во всех конкурсах/олимпиадах и пр. та же ерунда....
Я думаю, что еще и усталостью невнимательность объясняется. Второклашки впервые "отпахали" самую тяжелую третью четверть...без каникул. И я по своему вижу, что он еле тикает, и внимание страдает в первую очередь. Забывает все и всюду...вначале средилась, теперь поняла, что даже ругать его за это нельзя.
Скорей бы каникулы!
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:27
ответ для Alex'mama , на сообщение « И я очень переживаю из за этого.Мне... »
  #2975
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
И я очень переживаю из за этого.Мне даже учительница сказала, что если бы дочка была более внимательна - легко была бы отличницей, а так хватает какие то нелепые четверки..обидно иногда прям. И во всех конкурсах/олимпиадах и пр. та же ерунда....
эх, прямо как у нас ...


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я думаю, что еще и усталостью невнимательность объясняется. Второклашки впервые "отпахали" самую тяжелую третью четверть...без каникул.
вполне может быть и такой вариант.. Но ведь дальше-то сложнее учиться, надо уметь сосредотачиваться на делах.
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:28
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2976
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


я не ругаю, не ворчу и не гундю. девочка бледная, под глазами синяки.
на исправления уже внимание не обращаю.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:35
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2977
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


Двое и Снежинка, я тут не с начала, может у вас нагрузка ещё большая дополнительных занятий каких-нибудь? может не высыпается?
Мы иногда даже бассейн и у-шу пропускаем, если вижу, что устает и не хочет идти. Если лень, то все равно идем, но я это различаю.

И заметила, что если ложимся в 22-00, то устает быстрее на неделе, если в 21-00, то легче неделя переносится.
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:36
ответ для Странница , на сообщение « эх, прямо как у нас ...:053: ... »
  #2978
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Я думаю, что еще и усталостью невнимательность объясняется. Второклашки впервые "отпахали" самую тяжелую третью четверть...без каникул. И я по своему вижу, что он еле тикает, и внимание страдает в первую очередь. Забывает все и всюду...вначале средилась, теперь поняла, что даже ругать его за это нельзя.
Скорей бы каникулы!
И это конечно тоже, но у нас с внимательностью с начала года неахти.....увы, надеюсь с возрастом это пройдет

Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
эх, прямо как у нас ...



вполне может быть и такой вариант.. Но ведь дальше-то сложнее учиться, надо уметь сосредотачиваться на делах.
Это точно.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:37
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2979
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


Дочка в течение дня в продленке, там у нее прикладное творчество и факультативы + два раза в неделю хореография + два раза по полтора часа английский. В принципе нагрузка обычная, даже меньше (сменили танцы). просто кончилась зима...

в 21 не могу уложить, у нас в это веремя самый разгар вечера. ложится в 22 часа, читаем, засыпает где-то минут через 20-30. бужу в 7.40.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:39
ответ для Странница , на сообщение « эх, прямо как у нас ...:053: ... »
  #2980
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
вполне может быть и такой вариант.. Но ведь дальше-то сложнее учиться, надо уметь сосредотачиваться на делах.
Дальше сложнее, конечно, но и дети будут становиться старше.

У нас тоже нагрузка сейчас даже меньше, чем в начале года. Но я вижу, что ребенок на пределе...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena