Используем Материнский Капитал в 2010 году на покупку жилья. Инструкция для чайников - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.10.2011, 00:52
ответ для ShamANN , на сообщение « Мне все было показано прямо на... »
  #2971
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от ShamANN Посмотреть сообщение
Мне все было показано прямо на планшетнике, именно пункты из закона, в понедельник ссылки пришлет и буду в ПФ звонить. Мы хотели займ целевой у юр.лицца брать( работодателя мужа), им есесенно геморр по налогам и проводкам, вот он знатока и позвал, а тот мне все популярно и объяснил, типа в ПФ сидят тетеньки, которые ниче не понимают, надо руководствоваться законом и права свои отстаивать уметь.
То есть я могу взять целевой займ(на улучшение жил.усл.)у работодателя,а ему эта сумма вернётся МК?И в ПФ меня не пошлют?(у нас там такие антипозитивные тети сидят,на все вопросы отвечают либо да ,либо нет)
__________________
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:26
ответ для vasyatkina , на сообщение « если не хотите проблем для ЮЛ, то... »
  #2972
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
если не хотите проблем для ЮЛ, то процент д.б. не ниже ставки рефинансирования т.е. 8% годовых. И какая может быть у них прибыль - только процент по займу, который Вы заплатите после его использования, ведь ЮЛ сначала перечислит ВАМ эту сумму, а затем ПФ ему её компенсирует. ОБЯЗАТЕЛЬНО факт перечисления ден.ср-в от ЮЛ ВАМ - ДО перечисления ПФ ИМ, иначе их налоговая .
Простите.не сильна в бух.расчетах можно поподробнее
__________________
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 11:25   #2973
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
То есть я могу взять целевой займ(на улучшение жил.усл.)у работодателя,а ему эта сумма вернётся МК?И в ПФ меня не пошлют?(у нас там такие антипозитивные тети сидят,на все вопросы отвечают либо да ,либо нет)
Да. Если изначально не пошлёт работодатель и всё сделаете правильно - ПФ не пошлет.
Меня не послал.
Цитата:
Сообщение от мась@ка Посмотреть сообщение
Простите.не сильна в бух.расчетах можно поподробнее
Я тоже не бухгалтер. Что именно Вы хотите узнать подробнее? Я же вроде всё написала.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 12:34   #2974
fragly
Ветеран
 
Аватар для fragly
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Петроградка
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
про договор именно на МК с юр.лицом я не скажу...
но знаю точно, что деньги, полученные в качестве займа или кредита, также как и деньги, полученные в качестве возврата по займу, кредиту - не являются доходом и не облагаются налогом!... так что если вы возьмете заем у юр.лица и потом вернете ему этот заем мат.капиталом, то налогов с мат.капитала не будет..
но заем должен быть процентным!.. и с суммы процентов (выгоды того, кто заем давал) нужно будет уплатить налог (у юр.лица это налог на прибыль)... если сделаете заем беспроцентным - юр.лицо должно будет уплатить налог на прибыль с т.н. "упущенной прибыли"...
Девочки, смотрите что я нашла

"Глава 25 НК РФ не рассматривает «упущенную экономическую выгоду в виде неполученных процентов за пользование денежными средствами» как доход, облагаемый налогом на прибыль.

Следовательно, не уплаченная заемщиком сумма процентов в целях налогообложения прибыли не признается доходом у займодавца.

Данную точку зрения разделяет и Минфин России (письмо от 14.03.2007 N 03-02-07/2-44).

Подтверждена она и судебной практикой (см. Постановление ФАС Московского округа от 28.05.2007, 04.06.2007 N КА-А40/4580-07 по делу N А40-50916/06-129-310)."


это вот отсюда:
http://www.akdi.ru/scripts/articles/smotri.php?z=2005

Таким образом, я понимаю, можно просить и беспроцентный заем на работе, если они согласятся. ЮЛ это во всяком случае ничем не грозит (если закон поменять не успели - дата публикации - 2008 год)
fragly is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:19
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2975
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


Девушки,а кто знает,ЮЛ должен быть зарегистрирован только в г.Санкт-Петербург или Лен.область?
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:26
ответ для неонка , на сообщение « Девушки,а кто знает,ЮЛ должен быть... »
  #2976
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
Девушки,а кто знает,ЮЛ должен быть зарегистрирован только в г.Санкт-Петербург или Лен.область?
вот этого я не знаю - позвоните в ПФ. Знаю, что это м.б. не только ЮЛ, но и ИП.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 16:51
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2977
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


cпасибо,позвоню,а по самой квартире,мать я так поняла долна быть собственником и выделить доли всем членам семьи,а могу я разу прописать в договоре всем по 1/4 доли,нас 4 (муж,жена,2 несовершеннолетних детей).
неонка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:09
ответ для неонка , на сообщение « cпасибо,позвоню,а по самой... »
  #2978
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от неонка Посмотреть сообщение
cпасибо,позвоню,а по самой квартире,мать я так поняла долна быть собственником и выделить доли всем членам семьи,а могу я разу прописать в договоре всем по 1/4 доли,нас 4 (муж,жена,2 несовершеннолетних детей).
Как хотите. Хоть по одной 100-ной )))

САМОЕ ГЛАВНОЕ - (в чем у нас были проблемы, не предупредили заранее) - покупаемая квартира должна быть в собственности ТОЛЬКО ВАШЕЙ СЕМЬИ!!!! Никаких третьих лиц..бабушек.дедушек и т.д. У нас просто была еще мама изначально - пришлось по-быстрому договор дарения её доли делать.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:32
ответ для vasyatkina , на сообщение « Да. Если изначально не пошлёт... »
  #2979
Мась$ка
Элита
 
Аватар для Мась$ка
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Нарвская на острове
Сообщений: 2 864


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Да. Если изначально не пошлёт работодатель и всё сделаете правильно - ПФ не пошлет.
Меня не послал.

Я тоже не бухгалтер. Что именно Вы хотите узнать подробнее? Я же вроде всё написала.
То есть я дожна 8% работодателю возместить?
__________________
Мась$ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 17:33
ответ для ЭДНА , на сообщение « Используем Материнский Капитал в 2010... »
  #2980
неонка
Ветеран
 
Аватар для неонка
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 743


а что тогда с вычетом таком случае,если у каждого доли,то вычет от какой суммы получит муж,если я в его пользу откажусь.К примеру квратира стоит 3 млн.руб,сумма без мат.капитала 2635000,надо еще и на детей делить?Что тогда останется????
неонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena