а тойчикоманы есть? - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2009, 03:52   #2971
кэт t
Участник
 
Аватар для кэт t
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Девочки, докладываю!

1. Дэйка с удовольствием ест щенячий БОШ. Бабуля по прежднему ничего не дает из натуралки, держится. И вчера вечером собака уже менее активно просила у бабушки вкусняшек. Так что и бабушка, и собака вполне успешно придерживаются правил.

2. Вторая проблема. Сегодня ночью мне пришлось ее привязать на поводок. Собака была шокирована. Увидев поводок она начала плясать, думая, что идем гулять. Но когда я ее привязала к стулу, она села на попу и долго на меня смотрела, не понимая что происходит. Поняв, что я лежу под одеялом и не собираюсь вставать и идти гулять, она начала скулить. Пришлось строгим голосом отравить ее на место. Ночью я просыпалась раз 5 от того, что Дэйка скулит и строго выпрожавать ее на место. Один раз даже пришлось газетой по морде дать, потому что не хотела она успокаиваться. Итог: в туалет ночью ходила строго в лоток - ну конечно, в свой домик то она не будет гадить, не дурочка ведь.
Сегодня наверное тоже ночью привяжу. На день выгнала ее из комнаты и закрыла дверь. В ее доступе коридор и бабушкина комната. Бабушке она не гадит.
Еще раз все перечитала все советы и действия. И мне кажется что что-то упустили. Мы вдруг решили резко поменять корону на плетку,и понеслось... Да она стала вредничать на наши действия.А может попробывать заменить то что отобрали на что то другое ... если собака действительно беременная, то какие тряски и тычки , может дать ей простую жилистую косточку
которая продается в зоомагазинах вместо курочки, на время еды...пусть бабуля и презентует.
А самое главное это утром.когда увидели что все написано куда надо... показываете собаке дикий восторг ...расцеловываете и тут же угощаете кусочком яблочка. Сново сходила в лоток и сново радость... ПООЩРЕНИЕ.
кэт t is offline  
Старый 10.12.2009, 03:54
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #2972
кэт t
Участник
 
Аватар для кэт t
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 286


Федькина мать, докладывайте какой день беременности и вес прибавление.
кэт t is offline  
Старый 10.12.2009, 10:38
ответ для Var , на сообщение « Девочки, почитала истории с писулями,... »
  #2973
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Спасибо Вас за такой подробный разбор наших полетов.

Согласно со всем, что Вы написали. Действительно она у нас была королевишной, ни в чем отказу не было. Сейчас все изменилось для нее. И это большая моя ошибка, что я так выстроила неправильно нашу совместную с ней жизнь. Сейчас все мы пытаемся перевоспитаться.

Бабушка собаку не кормит. Я разрешила давать яблоки. После прочтения комментария Var сделала вывод, что нужно бабушке уточнить, чтобы она угощала ее фруктами не сидя сама за столом, а отдельно от своего обеда. Чтобы собака понимала, что это она не выпросила угощение, а бабушка сама решила ее угостить.
Удивительно, но собака понимает изменения очень быстро. Уже ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше попрошайничает. Если раньше, когда семья ужинает, собака весь ужина находилась в позе - стоит на задних лапах, передние лапы на бабушке и поскуливает, а глазки голодные-голодные- то сейчас она спокойно сидит на своем месте в уголочке. И не пищит. Во всяком случае так при мне. Это очень радует. С кухни уже не выгоняю.

За вчерашний день нигде не было нагажено, все дела в лоток делались. Я ее за это захвалила, целый вечер хвалила, гладила, целовала, обнимала.

Я не смогла не привязать ее сегодня ночью. Вольер я еще не приобрела, поэтому пришлось все же тем же поводком привязать ее к месту. Нужно было видеть, как она просила меня этого не делать... ползла ко мне по полу, по пути прижимая ушки, прижимая морду к полу, перевернулась на спину, подскочила, убежала, снова ползла... короче просто умоляла не привязывать. Воля моя начала сдаваться, но страх перед тем, что в кровати у ребенка снова будет нагажено переборол мою жалость к ней. Собака ни разу за ночь не пискнула, не попросилась в кровать (в отличии от вчерашней ночи!!!). Утром я подумала - гордая, блин! Смирилась с таким достоинством! Все дела ночью были сделаны строго в лоток. Похвалить ее не успела. Только спустила ее с поводка, она умчалась в бабушкину комнату к ней в кровать, под одеяло.

Кризис в нашей семье уже не такой яркий. Муж спокоен. Я уже тоже чувствую, что успех все таки возможен. Ревнует к ребенку... эта мысль никогда не приходила мне в голову. Возможно так и есть.
И совершенно согласна, что собака должна знать свое место в иерархии нашей семьи. Мы никогда не бьем ее просто так, никаких щелбанов, пинков и т.д. Я всегда наказываю газетой (наказываю только за туалет), держу за шиворот (не поднимаю от земли, боюсь), бью по попе и морде. Иногда тыкаю в какахи, ну чтобы и она прочувствовала, что это неприятно. А два дня назад, когда кризис у нас был в самой горячей точке, я ее какашки закинула ей в домик и ее туда же. И она там долго сидела вместе с какахами. Это, конечно, были уже эмоции, перебор. Но в целом мы ее никогда за зря не обижаем, все ее любят, сюсюкают, вплоть до того, что иногда засыпаешь в неудобной позе, т.к. Дэйку жалко побеспокоить, передвинуть.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 10.12.2009, 10:46
ответ для кэт t , на сообщение « Еще раз все перечитала все советы и... »
  #2974
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от кэт t Посмотреть сообщение
Еще раз все перечитала все советы и действия. И мне кажется что что-то упустили. Мы вдруг решили резко поменять корону на плетку,и понеслось... Да она стала вредничать на наши действия.А может попробывать заменить то что отобрали на что то другое ... если собака действительно беременная, то какие тряски и тычки , может дать ей простую жилистую косточку
которая продается в зоомагазинах вместо курочки, на время еды...пусть бабуля и презентует.
А самое главное это утром.когда увидели что все написано куда надо... показываете собаке дикий восторг ...расцеловываете и тут же угощаете кусочком яблочка. Сново сходила в лоток и сново радость... ПООЩРЕНИЕ.

Жилистые косточки, разные собачьи погрызушки, собачьи сушки, печеньки - у нас их целый склад дома и даем частенько в награду как раз за правильный туалет. Но она хитрая, если она видит курочку, косточку она возьмет, утащит в домик и примчится за курочкой, пока ее не съели.
Бабушка у меня молодец. Держится, уже не обижается и воспринимает ситуацию с пониманием. Я объяснила про то, что при таком беспорядочном питании Дэйка не получает достаточного количества витаминов, кроме того мы не можем контролировать норму питания и детки могут получиться слишком крупными для нее и что кроме того, жареное мясо для такой собаки - это удар по всему ее здоровью, который в итоге совсем скоро нам аукнется бедой. Бабушка прониклась, поверила в полезность сухого корма и держится. Обрадовалась, что можно хоть яблоками угощать.
Хвалю бурно, не переставая. Девочки, все получается. Похоже, что все получается постепенно. Просто самим хозяевам нужно держать строгую линию, без отступлений. Иначе все срывается. Решили так, значит правила строго соблюдать всем и всегда, без отступлений.

P.S. Я уже не сомневаюсь, что она беременная. За последние пару дней живот округляется ежедневно довольно заметно.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 10.12.2009, 10:52   #2975
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от кэт t Посмотреть сообщение
Федькина мать, докладывайте какой день беременности и вес прибавление.

Вязка была 31 октября и 2 ноября. Поэтому 6-ая неделя у нас сейчас. Вес прибавила всего лишь 30 грамм. Объемы увеличились, т.к. все наши комбезы не застегиваются практически на ней. При этом удивительно, что +30 грамм всего. Я ожидала больше.
Перевела ее полностью на щенячий БОШ. Ест с гораздо большим желанием, чем взрослый БОШ. Даем яблоки, хурму. Гулять ходим редко и она не в восторге, холодно ей видать. Вчера я заметила, что она стала менее легка в прыжках, движения становятся тяжелыми.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 10.12.2009, 10:58
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #2976
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


девочки... тоже читаю про последовательность в воспитании...
делаю выводы для себя...
у меня назрел такой вопрос: мы в связи с безобразиями на кровати-диваны так же запретили ей залезать на кровать в спальне и диван в гостинной...
хотя раньше она могла тусануть с нами в гостинной... и даже когда папочка там ложился поспать, то она могла с нм улечься!
теперь строго запрещаю.
но вот в детскую ночью она проходит и укладыввется спать на кровать к младшей дочке...
там и спит всю ночь, нос к носу с ней...
и вот в детской с утра на полу опять две лужи!!!
я так понимаю, что вина этому - мои нерациональные действия? и что я позволяю ей спать на кровати в детской тогда как в других комнатах ей запрещено быть на кровати?
как быть? строго и спокойно запрещать лезть на кровать к дочке?
у нас собака ещё маленькая, 6 мес... мы как бы ещё устанавливаем правила... пока толком и не притёрлись!
БелаЯНочка is offline  
Старый 10.12.2009, 12:05   #2977
Tina_
Старожил
 
Аватар для Tina_
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Обитаемый остров
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от кэт t Посмотреть сообщение
... Тина, расскажите ваше воспитание с щенячьего возраста.
Мы взяли щеночка ровно в два месяца.
Два дня сидела в загончике. Ночью спала с дочкой. Потом ещё дня два-три разрешали перемещаться только по одной закрытой комнате (помню, открыла дверь, а она спит на нижней полке стеллажа).

Вот Сэнди в 2, 5 месяца.



Пару раз порывалась погрызть провода - грозили ей свёрнутой газетой, может шлёпали слегка - уже не помню. Больше ничего не грызла - только вкусняшки. После операции, вообще перестала что-либо грызть.
Из лакомств - только мягкие колбаски и собачьи шоколадки.

С туалетом проблем особых не было. От разных ковриков в квартире, правда, почти отказались.
А на диван и кровати с паркетного пола она почему-то не прыгает (с разбега во время игры, может). Только с единственного коврика у кровати забирается .

Гуляем только на поводке.
Знает команду "сидеть".
__________________
Tina_ is offline  
Старый 10.12.2009, 12:23
ответ для Tina_ , на сообщение « Мы взяли щеночка ровно в два месяца.... »
  #2978
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Красотка!
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 10.12.2009, 12:26
ответ для Tina_ , на сообщение « Мы взяли щеночка ровно в два месяца.... »
  #2979
Syrena
Ветеран
 
Аватар для Syrena
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
Вот Сэнди в 2, 5 месяца.
Сяпа!!!!!!!!!!!1
__________________



Syrena is offline  
Старый 10.12.2009, 12:27
ответ для Tina_ , на сообщение « Мы взяли щеночка ровно в два месяца.... »
  #2980
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Tina_ Посмотреть сообщение
Мы взяли щеночка ровно в два месяца.
красавица
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena