Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 18:13
ответ для Калистаа , на сообщение « Моему мужу тоже...А я смотрела и... »
  #2971
Ореховая
Элита
 
Аватар для Ореховая
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 776


Девочки и мальчики, читаю вас из кустов уже несколько недель. Очень много узнала нового, нашла множество интересных фильмов и книг, которые нужно прочитать и посмотреть, начинаю осознавать то, что я делаю и стараюсь качественно работать над собой!

хочу вам показать, но не уверена что вам это подойдет. поэтому если кто-то заинтересуется, могу выкладывать это каждый день сюда.

В прошлом году в книжном магазине наткнулась на книгу Йегуды Берга, в которой на каждый день года было короткое задание по работе над своей духовной стороной жизни.
мне это в душу запало, я стала искать информацию. Выяснилось, что это учение Кабалла. Но если отбросить религиозную часть (мне это не было интересно в целом как религия), мне очень нравятся его советы и задания: они помогают осознать себя как духовную личность, помогают осуществлять свой внутренний рост.

я подписалась на его рассылку на электронный адрес.
вот например на сегодня

Цитата:

Не могу или не буду?


Четверг, 27 октября 2011

На протяжении нескольких дней я бы хотел, чтобы вы обратили внимание на реактивные варианты проактивных слов. Например, вместо слов "не могу", попытайтесь использовать "не буду" и попытайтесь заметить, как изменяется энергия жертвы на энергию подобия Творцу.

"Я не могу сделать это" превращается в "Я не буду делать это". И именно в этот момент ваш выбор становится осознанным.


Сегодня попытайтесь осознавать свои мысли и поступки и замечать любые изменения, происходящие с вами.
__________________

Пока вы были недовольны жизнью,она прошла.
Самый лучший день- СЕГОДНЯ. (с)Поль Брэгг

День Х настанет 07 сентября 2012г.
я Лена
Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 18:16
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2972
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


Всем привет!
Я стараюсь читать топ, но пока получается по диагонали. Начался период ничего неуспевания. Дела наваливаются как снежный ком, за одни хочется браться, другие откладываю насколько можно, третьи отложить невозможно. Видимо, у меня продуктивность снизилась, так как чувствую, что сейчас без азарта и без вдохновения живу.
Из прогрессивного пока только то, что начала читать художественные книги) Правда, если читаю вечером, то независимо от того насколько интересна книга, начинаю засыпать)
Почитала, какие вы молодцы, занимаетесь собой, красоту наводите, а у меня до этого руки не доходят, как говорится. Хотя катастрофически нужно к косметологу, стали морщинки появляться( По магазинам тоже некогда ходить. Зато попыталась разобраться в оптовых закупках) И даже уже получила 2 заказа: одно платье не подошло, зато второе идеально село, радуюсь)
А вообще, драйва нет.... Есть методы, чтобы его вызвать? Хотя я догадываюсь, все та же сила мысли...
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:39   #2973
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Платье попалось случайно совершенно и сразу подошло и главное очень комфортный материал (вискоза, шерсть и полиэстра немного) и что удивительно - сделано в России В общем хожу теперь в платье и чувствую себя мега женственной. А на время готовки одеваю просто фартук. Вот
Поддерживаю, у меня тоже такое было.

Цитата:
Сообщение от Cafe Посмотреть сообщение
Маленькому 3месяца))) да конечно общаюсь, с девчонками во дворе, но у всех ведь только Одна тема)))) Вот в этом топе и отрываюсь
С девченками во дворе это не то. Нужно, чтобы в гости съездить, сходить с детишками куда-нибудь.

Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
А вообще, драйва нет.... Есть методы, чтобы его вызвать? Хотя я догадываюсь, все та же сила мысли...
Да. Написан у Фр. Бэттджера. Подходите каждое утро к зеркалу и повторяете, отчаянно жестикулируя: "Я буду действовать с энтузиазмом и стану энтузиастом". 30 дней.
Я проверяла - работает.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:33
ответ для Калистаа , на сообщение « Спасибо.:0015:У Вас есть чему... »
  #2974
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Цитата:
Сообщение от Калистаа Посмотреть сообщение

Спасибо.У Вас есть чему поучиться .
спасибо

самое главное, чтобы я сама не заблуждалась и шла в верном направлении)

зы ко мне на ты)
__________________
~
Не преклоняйся перед прошлым, не скорби о будущем, не предавайся беспокойным мыслям! Когда наступит подходящий момент - действуй! Сюнь Цзы
Чтобы увидеть радугу, нужно сначала пережить дождь
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:54
ответ для Til_da , на сообщение « спасибо:flower: самое главное, чтобы... »
  #2975
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Всем привет от меня заработавшейся! Как только нашла в себе смелость отказаться от тех проектов, которые "думала-что-хочу-делать-но-ни-фига-не-делаю", и заявить, что передумала, как освободившее место заняла та работа, которая действительно интересна. Так что ограничивающее убеждение "дал слово - держи" благополучно в трансформировалось в "я имею право изменить решение" В общем, очередной шаг в сторону от "хорошей девочки".
Я вас не бросаю, читаю, только писать не успеваю. Хотя, если вы заметили, меня "несет", только если дискуссия завязывается, а у нас тут в последнее время тихо-мирно, платья выбираем! Чему я на самом деле несказанно рада, ибо это - тоже важная часть развития.

Я, собстна, зашла, чтобы поведать, что завтра буду вести вебинар про кризис среднего возраста. Помню, что тема эта актуальна для многих здесь. Поскольку он бесплатный, то думаю, что имею право дать ссылку: http://www.7money.ru/krizis30-40

И еще: тем, кому важно владеть голосом - очень рекомендую к Жене на тренинг в воскресенье сходить (Лена-красота ссылку давала). Когда еще будет возможность поучиться у оперной певицы немецкой школы! Я была уже на мастер-классе - очень понравилось!
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:49
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #2976
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Марина, как славно про "имею право изменить решение"
Очень понравилось !

Все время по этому поводу спорю с мамой, она у меня "чересчур хорошая девочка", вот и негодует про мое частое поведение: " давши слово - его не держу " до умопомрачения)

А сейчас Вас почитала , и больше совесть не мучает по этому моменту
Все же мамы имеют на нас влияние...как никто иной
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:00   #2977
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Калистаа Посмотреть сообщение
Конечно! Хоть губернатором стать желайте!

"Акула бизнеса" - симоронский ритуал для привлечения денег

Только не смейтесь, хотя сама смеялась от души.

1.Покупаем пол-литровую банку кабачковой икры.

2.Берем ложку.
3.Идем к реке , про себя или вслух приговаривая: "Акула бизнеса идет на нерест!!!"
4.Вскрываем банку, и , говоря эти же слова, начинаем метать икру.Ложками в воду.

Внимание! Надо метнуть ровно 27 ложек!(необязательно полных). Остальное— съесть.

ВСЕ. проделав эти ритуалы надо ждать. Сколько? 27.

http://www.magicwish.ru/publ/privlec...neg/10-1-0-216
Не смеясь, ну как можно такое не смеясь?
У меня реки нет рядом, только лес. Что делать?

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Вот с уверенностью у меня все в порядке
А про внешний вид.... это просто отдельная тема.
Вчера прихожу из театра. Мама мама, которая сидела с детьми, говорит ,что у нас нет горячей воды, а холодная течет ели-ели. Я успела только помыть руки и вытащить линзы и... вода закончилась ВСЯ Я подумала, что у меня утром будет самое дорогое мытье головы покупной питьевой водой, но утром ее таки дали ))))


Я уже отстрелялась давно. Все было не так и страшно. Я довольна За поддержку спасибо!
Кать, не наговаривай на себя, а? Я тебя видела, ты очень хорошо выглядешь.
А то у меня тоже комплекс будет, что я плохо выгляжу.

Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я стараюсь читать топ, но пока получается по диагонали. Начался период ничего неуспевания. Дела наваливаются как снежный ком, за одни хочется браться, другие откладываю насколько можно, третьи отложить невозможно. Видимо, у меня продуктивность снизилась, так как чувствую, что сейчас без азарта и без вдохновения живу.
Из прогрессивного пока только то, что начала читать художественные книги) Правда, если читаю вечером, то независимо от того насколько интересна книга, начинаю засыпать)
Почитала, какие вы молодцы, занимаетесь собой, красоту наводите, а у меня до этого руки не доходят, как говорится. Хотя катастрофически нужно к косметологу, стали морщинки появляться( По магазинам тоже некогда ходить. Зато попыталась разобраться в оптовых закупках) И даже уже получила 2 заказа: одно платье не подошло, зато второе идеально село, радуюсь)
А вообще, драйва нет.... Есть методы, чтобы его вызвать? Хотя я догадываюсь, все та же сила мысли...
Улыбаться, поднимать настроение, придумай себе 20-ать видов 10-минутного отдыха, который используешь в течении недели.

Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Всем привет от меня заработавшейся! Как только нашла в себе смелость отказаться от тех проектов, которые "думала-что-хочу-делать-но-ни-фига-не-делаю", и заявить, что передумала, как освободившее место заняла та работа, которая действительно интересна. Так что ограничивающее убеждение "дал слово - держи" благополучно в трансформировалось в "я имею право изменить решение" В общем, очередной шаг в сторону от "хорошей девочки".
Я вас не бросаю, читаю, только писать не успеваю. Хотя, если вы заметили, меня "несет", только если дискуссия завязывается, а у нас тут в последнее время тихо-мирно, платья выбираем! Чему я на самом деле несказанно рада, ибо это - тоже важная часть развития.

Я, собстна, зашла, чтобы поведать, что завтра буду вести вебинар про кризис среднего возраста. Помню, что тема эта актуальна для многих здесь. Поскольку он бесплатный, то думаю, что имею право дать ссылку: http://www.7money.ru/krizis30-40

И еще: тем, кому важно владеть голосом - очень рекомендую к Жене на тренинг в воскресенье сходить (Лена-красота ссылку давала). Когда еще будет возможность поучиться у оперной певицы немецкой школы! Я была уже на мастер-классе - очень понравилось!
Эх, опять я пролетаю со всеми мероприятиями. Завтра тоже наверно. Так хочется на кризис попасть, но, боюсь я к полуночи только доберусь. А в воскресенье незя. Празднык!
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:20   #2978
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


На самом деле для меня это тоже стало откровением лет...цать назад, когда я в первый раз прочитала Шефера. Меня всегда раздражало, что бигбоссы сначала сказав А (и все носятся, выполняя это А), к вечеру/на следующий день могут сказать Б, которое прямо противоположно А, а как же "честное купеческое"? Мне казалось, что это неприятная черта характера "больших человеков", которые в грош не ставят усилия своих сотрудников и близких. А оказалось, что это отличительная черта хорошего бизнесмена, который может передумать в любой момент, если ему кажется, что будет лучше именно так, а не иначе.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:29
ответ для S*OXARA , на сообщение « Не смеясь, ну как можно такое не... »
  #2979
Калистаа
Элита
 
Аватар для Калистаа
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Сиреневый бульвар
Сообщений: 2 626


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Не смеясь, ну как можно такое не смеясь?
У меня реки нет рядом, только лес. Что делать?
Это же симорон,там главное фантазия и исполнять всё весело и от души...Нет реки...Берём банку с водой или другую ёмкость ,пишем на листочке "река" и приклеиваем,а дальше всё тоже самое...После с чистой совестью от проделанной работы всё сливаем в раковину (можно для пущей убедительности тоже наклеить "преобразователь денег" ...У меня у подружки у мужа своя юридическая компания была, два высших образования...Так они такое вытворяли... Года три назад уехали в Москву и там процветают.
__________________
http://www.magicwish.ru][IMG]http://i081.radikal.ru/1010/4e/b0bd4a7438ce.gif
Калистаа is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 01:39
ответ для Tess , на сообщение « На самом деле для меня это тоже стало... »
  #2980
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
На самом деле для меня это тоже стало откровением лет...цать назад, когда я в первый раз прочитала Шефера. Меня всегда раздражало, что бигбоссы сначала сказав А (и все носятся, выполняя это А), к вечеру/на следующий день могут сказать Б, которое прямо противоположно А, а как же "честное купеческое"? Мне казалось, что это неприятная черта характера "больших человеков", которые в грош не ставят усилия своих сотрудников и близких. А оказалось, что это отличительная черта хорошего бизнесмена, который может передумать в любой момент, если ему кажется, что будет лучше именно так, а не иначе.
Для меня вопрос "слова" достаточно спорный в данном контексте.
Однако хотела бы сказать свое ощущение по поводу твоих слов.
Кмк, хороший бизнесмен может передумать, но вот хороший РУКОВОДИТЕЛЬ (собственник или нет - не столь важно) ОБЯЗАН правильно управлять изменениями, в т.ч. и заботиться о том, чтобы в сдучае, когда вектор меняется, и затраченные прежде усилия могут быть сочтены сотрудниками бесплотными - то формировать такую среду, где у людей, с которыми он работает (подчиненные, партнеры и т.п.), не будет ощущения бессмысленности. Я глубоко убеждена, что потребность в *труде* заложена в любом человеке, и очень важно, чтобы то, что делает человек, было нужно.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena