Просто наши мысли о всяком-разном ! - 2 - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2011, 21:08
ответ для COBА , на сообщение « А кто знает, где живут такие два... »
  #2971
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
А кто знает, где живут такие два филина?
пошла любопытствовать про филинов - нашла целую подборку "Совы в архитектуре Петербурга", всё с фото и точными адресами.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:10   #2972
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
пошла любопытствовать про филинов - нашла целую подборку "Совы в архитектуре Петербурга", всё с фото и точными адресами.
Ну, ничего себе!
Оказывается, это целая тема для любопытствующих.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:11   #2973
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от Белая галка Посмотреть сообщение
Диона, я помню, как болезненно "одна форумчанка" восприняла моё сообщение о том, что у нее есть клон (разумеется, ник я не называла и намеков на него не давала), хотя сама эта информация никоим образом ее не компрометировала, и таких случаев в нашем колхозе - пруд пруди.
Каково же, если дело касается не клона, а родного ребенка - его ли поведения, взаимоотношений ли с ним? Ну, если кто-то завтра здесь начнет пересказывать, что выложено у вашего сына в Контакте (пусть даже там ничего криминального) - вы решите, что это нормально, он же сам подставился?
Болезненно? с чего вы взяли?
И "упомянула" в данном случае несколько не то слово...
Когда вы упомянули об этом один раз, я только пожала плечами. Но вы не унимались - последовало второе, затем третье, четвёртое "упоминание", причём именно в таком тоне, будто это что-то компрометирующее (ну по крайней мере я это именно так воспринимала, как будто кто-то ходит за мной и гаденько ухмыляясь шепчет "а я вот что-то про тебя знаааю )
Цель этой акции мне неизвестна и непонятна, но как-то уже достало, все эти приписочки засветлёнными буквами, которые я иногда замечала только при цитировании... повторю, если бы это было один раз, я бы и внимания не обратила, но вам этот мифический клон почему-то просто покоя не даёт... может, объясните наконец, что вам от меня надо и чего вы этим хотите добиться? у вас это мания какая-то, что ли, вычисление и "разоблачение" клонов? людей из других тем, имеющих несчастье показаться вам похожими на кого-то, вам уже мало, решили за мой счёт позабавиться?

Что касается моего сына, я тут, кажется, никому его не представляла (мне хватило той первой истории), так что и пересказывать о нём что бы то ни было никто не может - это будут просто домыслы (как и ваши домыслы о клоне, которого я тоже тут не представляла, так что не вижу, чем ваше поведение принципиально отличается от банальной сплетни).
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:11
ответ для Диона , на сообщение « Огород уже нагородили... Ну, если... »
  #2974
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Огород уже нагородили...
Ну, если звёзды холивар зажигают, значит, это кому-нибудь нужно

С этим я столкнулась при первом же своём появлении на этом форуме

Тема та была школьная, и участвовала в ней одна уважаемая на форуме учительница. В ходе беседы, когда я в теме озвучила несколько нелицеприятных фактов о школе, она написала мне в личку, прося назвать класс, что я и сделала. Тогда она опять написала мне в личку, спрашивая, правильно ли она догадалась, что я мама такого-то. Я опять-таки подтвердила, не подозревая дурного (она разговаривала со мной очень по-дружески).
После чего она обнародовала имя моего ребёнка в теме и прибавила сплетни, которые, как оказалось, распускала о моём сыне одна малоадекватная особа, а также высказала своё мнение, что таким, как мой сын, вообще в школе делать нечего и что она не хотела бы иметь с ним дело Причём сама она в нашем классе не преподавала и сына моего видела один раз, когда замещала урок в их классе.
Ну вы понимаете, что я была в шоке.
Хороший был урок.
Тогда я поняла сакраментальное: всё, что вы скажете, может быть использовано против вас. И что с этим ничего нельзя поделать, просто надо это постоянно иметь в виду.

у меня активно выспрашиваи в личке учителя из этой школы.. чем я недовольны была в прошлой школе..
но я ж не дура... понимаю с какой целью...
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:18
ответ для masha_hayd , на сообщение « у меня активно выспрашиваи в личке... »
  #2975
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
у меня активно выспрашиваи в личке учителя из этой школы.. чем я недовольны была в прошлой школе..
но я ж не дура... понимаю с какой целью...
Вот первый раз подумала, как хорошо жить на окраине, учится в обычной школе...
Потом повспоминала чуть-чуть и поняла что все тоже самое. Только без форума.
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:19   #2976
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


А, по-моему, насчёт клона это вообще шутка была!
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:19   #2977
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


всё, что написано в интернете - хоть в личной переписке, хоть во всяких закрытых разделах/подзамочных записях и прочее - запросто может быть растиражировано, причем изначально никакого злого умысла у тех кто это устроит, может и не быть

поэтому самый надежный способ сохранить конфиденциальность информации - не публиковать её в интернете вообще еще надежнее - и не озвучивать устно.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:20
ответ для Диона , на сообщение « Болезненно? с чего вы взяли? И... »
  #2978
Белая галка
Хранитель
 
Аватар для Белая галка
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 11 478


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Болезненно? с чего вы взяли?
И "упомянула" в данном случае несколько не то слово...
Когда вы упомянули об этом один раз, я только пожала плечами. Но вы не унимались - последовало второе, затем третье, четвёртое "упоминание", причём именно в таком тоне, будто это что-то компрометирующее (ну по крайней мере я это именно так воспринимала, как будто кто-то ходит за мной и гаденько ухмыляясь шепчет "а я вот что-то про тебя знаааю )
Цель этой акции мне неизвестна и непонятна, но как-то уже достало, все эти приписочки засветлёнными буквами, которые я иногда замечала только при цитировании... повторю, если бы это было один раз, я бы и внимания не обратила, но вам этот мифический клон почему-то просто покоя не даёт... может, объясните наконец, что вам от меня надо и чего вы этим хотите добиться? у вас это мания какая-то, что ли, вычисление и "разоблачение" клонов? людей из других тем, имеющих несчастье показаться вам похожими на кого-то, вам уже мало, решили за мой счёт позабавиться?
Вы правда думаете, что это не болезненная реакция?
Белая галка is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:22
ответ для masha_hayd , на сообщение « у меня активно выспрашиваи в личке... »
  #2979
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
у меня активно выспрашиваи в личке учителя из этой школы.. чем я недовольны была в прошлой школе..
но я ж не дура... понимаю с какой целью...
А я вот дура была. Теперь понимаю, какая дура
Впрочем, я и тогда это поняла. Уже после того как, естественно...
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 21:25   #2980
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от * Фиолетовая Жизнь * Посмотреть сообщение
А, по-моему, насчёт клона это вообще шутка была!
Знаете, один раз - шутка. Но когда вас этой шуткой без конца достают с "таинственным" видом и не реагируют на прямые объяснения, что вам эта "шутка" уже изрядно надоела, то это как-то уже перестаёт быть "просто шуткой", не находите?
Диона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena