Лазерная коррекция-3. Результаты - Страница 298 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Опрос: год и больше после коррекции
вижу хорошо обоими глазами, до коррекции глаза видели одинаково 80 35.71%
правый глаз видит хуже левого, до коррекции глаза видели одинаково 12 5.36%
левый глаз видит хуже правого, до коррекции глаза видели одинаково 5 2.23%
вижу хорошо обоими глазами, до коррекции были разные диоптрии 80 35.71%
правый глаз видит хуже левого, как и было до коррекции 14 6.25%
левый глаз видит хуже правого, как и было до коррекции 17 7.59%
правый глаз видит хуже левого, до коррекции было наоборот 6 2.68%
левый глаз видит хуже правого, до коррекции было наоборот 10 4.46%
Голосовавшие: 224. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2010, 16:52
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #2971
_Pretty_
Ветеран
 
Аватар для _Pretty_
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 610


Я делала коррекцию в МЕДИ в августе 2009, врач - Гаврилова, потом наблюдалась у Борисова. Со всеми скидками обошлись оба глаза примерно в 30 000 р. Зрение было -6 и -6,5. Сейчас 100%, но после долгого сидения за компом, часто чувствую что оно падает. Делать стоит, потому что свое зрение ни с чем не сравнится.
_Pretty_ is offline  
Старый 17.10.2010, 18:20
ответ для Йоко , на сообщение « Niakris, поздравляю! :flower: Спасибо... »
  #2972
Niakris
Элита
 
Аватар для Niakris
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от ЕленкаКа Посмотреть сообщение
Niakris, я Вас поздравляю!!!! Всё закончилось!!! УРА!!! Вы молодец!
Надеюсь, скоро прочитаем, что у Вас две единички!

зы: читала про жуткие отходняки, была готова. Но вот у меня и слезинки не было! Действительно, хороший совет - девочки, берите платочки
Спасибо!
А вы сколько строчек видите? Я просто вообще про строчки ничего не знала. И даже немножко расстроилась когда выяснилось что не все вижу. Но с другой стороны, фиг с ними со строчками, если сам мир стал для меня ярким, четким и сочным.

Цитата:
Сообщение от Бойкова Юлия Посмотреть сообщение
Niakris, поздравляю!!!! Скорейшего восстановления!
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Сиам Посмотреть сообщение
Ну вот, и я медленно и плавно вливаюсь в Вашу компанию! Медленно - потому, что много лет назад муж сказал решительное НЕТ, как только я заикнулась о ЛК; плавно - потому, что я все же и мытьем . и катанием привела его к мысли, что я все равно это сделаю... Была в пятницу на консультации у Парамоновой, коррекцию делать можно... Сижу, боюсь...
А вот бояться совершенно не надо! Ведь вы скоро увидите мир!
Как я уже писала, после операции, несмотря на боль и слезоточивость, я улыбалась! Ведь теперь мир я увижу своими глазами!

Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Наверное я плохо сформулировала свою мысль. Я имела ввиду, что темноволосые вообще могут не краситься, а блондинки - по желанию. К тому же Вы обладаете темными бровями, то есть глаза все же и без косметики на лице видны, а значит мою мысль подтверждаете

К тому же пассаж про косметику относится к сильно переживающим: как я буду ходить не накрашенная . Не вижу в отсутствии макияжа ничего страшного
А я теперь не накрашенная такая молоденькая...
Однако купила себе помаду сегодня... До этого не пользовалась практически никогда. Теперь у меня смена имиджа, не накрашенные глаза, и красивые губы

Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
Niakris, поздравляю!
Спасибо за подробный отчет. ИМХО, Вы совершенно правы: все, даже самые мелкие подробности, очень нужны и значимы на этапе принятия решения. На Ваш отчет поставила ссылочку на первой страничке топика
Удачи Вам, скорейшего восстановления
Спасибо, большое!
С отчетом старалась...
Помню как я проглатывала все отчеты, все слова... все эмоции...

Спасибо топику!!! Так бы я еще очень долго решалась...

По самочувствию...
вижу хорошо, но к вечеру глаза устают, как будто я долго ходила в линзах...
__________________
Niakris is offline  
Старый 17.10.2010, 18:35
ответ для Niakris , на сообщение « Спасибо! А вы сколько строчек видите?... »
  #2973
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
А я теперь не накрашенная такая молоденькая...
Однако купила себе помаду сегодня... До этого не пользовалась практически никогда. Теперь у меня смена имиджа, не накрашенные глаза, и красивые губы
Вот это правильный взгляд на обстоятельства, тем более временные Главное во всем находить позитив
Поздравляю с новыми глазками
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 17.10.2010, 19:19
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #2974
Suvick
Участник
 
Аватар для Suvick
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 114


Девочки, всем привет! Я,возможно, не совсем по адресу, но все же...
подскажите кто что знает или, может делал Лазеркоагуляцию?

В общем...У меня в 2000г была склеропластика(со швами,нитками и т.п.). Врач из роддома отправил меня в клинику Федорова.... Там нашли "следы улиток"(как я поняла, истощение сетчатки) и назначили Лазеркоагуляцию. И вот завтра день Х.

У меня идет 30 неделя.... и я очень боюсь,т..к. мне никто толком ничего не пояснил - ни в чем заключается данная процедура, больно/нет, не навредит ли малышу и т.п. А если страшно мне, то и ребенку страшно и как это может на нем отразиться

У меня большой мандраж, подскажите, кто что знает, а?
__________________
Я Света, дочурка Алиса:


0мес = 48см 2481гр
1мес = 50см 3000гр
2.5мес= 53.5см 3680гр
3мес = 56.5см 4190гр
4мес = 57.5см 4952гр
5мес = 60см 5404гр
Suvick is offline  
Старый 18.10.2010, 00:43
ответ для Suvick , на сообщение « Девочки, всем привет! Я,возможно, не... »
  #2975
Diamond Diva
Участник
 
Аватар для Diamond Diva
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: СПб, ст.м.Приморская, Корабли
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Suvick Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Я,возможно, не совсем по адресу, но все же...
подскажите кто что знает или, может делал Лазеркоагуляцию?

У меня идет 30 неделя.... и я очень боюсь,т..к. мне никто толком ничего не пояснил - ни в чем заключается данная процедура, больно/нет, не навредит ли малышу и т.п. А если страшно мне, то и ребенку страшно и как это может на нем отразиться

У меня большой мандраж, подскажите, кто что знает, а?
Я тоже проходила обследование перед родами в МНТК Федорова. Тоже назначили лазерную коагуляцию. Это было год назад. У меня была вроде 32-я неделя беременности..Неприятная процедура, но вытерпеть можно. Сама операция проходит минут 10 максимум, голову фиксируют на аппарате, наподобие такого на котором проверяют зрение. На глаз врач одевает векорасширитель (т.е моргнуть во время того, когда будет работать лазер невозможно Чего я в общем то тогда боялась) . Ну и просто нужно смотреть прямо на вспышки света. Операция не больная, как я уже написала, а больше неприятная (у меня такое ощущение было что кто-то в голове ковыряется ). Тоже жутко тряслась и боялась как бы не отразилось на ребенке. Но все прошло быстро, единственное после операции разболелась голова. Но возможна из-за нервов. Так что лучше не накручивайте себя, а идите смело, думая о том, что это не только для собственного благополучия, но и для ребенка! Это очень важная операция, т.к если ее не сделать перед родами (этой операцией как бы "штопают" мелкие дырочки на сетчатке) то из-за родов возможна отслойка сетчатки. Так я поняла. Удачи Вам завтра!!! И не бойтесь!
__________________
Diamond Diva is offline  
Старый 18.10.2010, 10:10
ответ для Niakris , на сообщение « Спасибо! А вы сколько строчек видите?... »
  #2976
Ленка-Глазастая
Частый гость
 
Аватар для Ленка-Глазастая
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 61


Цитата:
Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
Спасибо!
А вы сколько строчек видите? Я просто вообще про строчки ничего не знала. И даже немножко расстроилась когда выяснилось что не все вижу. Но с другой стороны, фиг с ними со строчками, если сам мир стал для меня ярким, четким и сочным.
На недельном осмотре левым глазом видела самую последнюю строчку, которую они просят прочитать. А правым глазом сказала, что не вижу её, что она плывёт. Попросили прочитать самую первую (всего там было три строчки). Прочитала первую. Не напрягаясь. Прочитала вторую. И прочитала третью! Девушка сказала, что я ни разу не ошиблась. И доктор Борисов сказал, что 100% оба глаза, что нет плюса и нет минуса. Но в правом глазу реально мутно. Повесила на работе таблицу, смотрю в начале дня и в конце. Последняя строчка правым глазам становится все менее размытой. Через неделю будет очередной осмотр в МЕДИ (пройдет месяц), посмотрим, что там увижу, что они там намеряют...
Но всё равно я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!

Подождите хоть недельку! Мне тоже хотелось всё и сразу
Ленка-Глазастая is offline  
Старый 18.10.2010, 11:40
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #2977
kaunis
Ветеран
 
Аватар для kaunis
 
Регистрация: 26.08.2005
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 710


Девочки, мне сделали операцию в четверг (14.10), в Меди, Саркисян. В час дня сделали, где-то до 6 вечера я чувствовала себя не очень (от местного наркоза и таблетки обезболивающего): тошнота, сонливость, глаза не открывались+заложенность носа. Но все это мелочи . На следующий день уже 100% зрение...Так непривычно - хожу по улицам, разглядвая листики на деревьях и читая надписи, езжу на машине по дорогам, по которым ездила уже тысячу раз и вдруг обнаруживаю много нового и крайне увлекательного
Да, учитывая скидку, операция обошлась в 40800 (левый глаз был-2, правый -4,5)
kaunis is offline  
Старый 18.10.2010, 12:24
ответ для Suvick , на сообщение « Девочки, всем привет! Я,возможно, не... »
  #2978
sitro
Активный участник
 
Аватар для sitro
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от Suvick Посмотреть сообщение
Там нашли "следы улиток"(как я поняла, истощение сетчатки) и назначили Лазеркоагуляцию. И вот завтра день Х.
У меня большой мандраж, подскажите, кто что знает, а?
Не бойтесь!
Процедура не из самых приятных, но это не больно.
Смотрят с помощью такой штуковины -http://www.megamedservice.ru/catalog/good_img_big944191434805f863eb5d3.JPG
sitro is offline  
Старый 18.10.2010, 12:38
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-3. результаты »
  #2979
Никуша
Элита
 
Аватар для Никуша
 
Регистрация: 26.12.2005
Адрес: СПБ,метро "Юго-Западная"
Сообщений: 1 808


Всем привет!
Готовлюсь стать следующей
Собираюсь уже оооочеееень давно, но всё никак не получалось: то беременная, то кормящая.
Решила быстренько воспользоваться моментом.

Девочки, возможно, у меня к вам будет много вопросов

Подскажите, сколько в среднем дают время после обследования до операции? (в тот же день не буду точно).
Надо ли переждать после ОРВИ какое-то время?
Никуша is offline  
Старый 18.10.2010, 13:22
ответ для Никуша , на сообщение « Всем привет! Готовлюсь стать... »
  #2980
Niakris
Элита
 
Аватар для Niakris
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 625


Цитата:
Сообщение от ЕленкаКа Посмотреть сообщение
На недельном осмотре левым глазом видела самую последнюю строчку, которую они просят прочитать. А правым глазом сказала, что не вижу её, что она плывёт. Попросили прочитать самую первую (всего там было три строчки). Прочитала первую. Не напрягаясь. Прочитала вторую. И прочитала третью! Девушка сказала, что я ни разу не ошиблась. И доктор Борисов сказал, что 100% оба глаза, что нет плюса и нет минуса. Но в правом глазу реально мутно. Повесила на работе таблицу, смотрю в начале дня и в конце. Последняя строчка правым глазам становится все менее размытой. Через неделю будет очередной осмотр в МЕДИ (пройдет месяц), посмотрим, что там увижу, что они там намеряют...
Но всё равно я В ПОЛНОМ ВОСТОРГЕ!!!

Подождите хоть недельку! Мне тоже хотелось всё и сразу
Вот и я такая же!
А где взяли табличку?

Цитата:
Сообщение от kaunis Посмотреть сообщение
Девочки, мне сделали операцию в четверг (14.10), в Меди, Саркисян. В час дня сделали, где-то до 6 вечера я чувствовала себя не очень (от местного наркоза и таблетки обезболивающего): тошнота, сонливость, глаза не открывались+заложенность носа. Но все это мелочи . На следующий день уже 100% зрение...Так непривычно - хожу по улицам, разглядвая листики на деревьях и читая надписи, езжу на машине по дорогам, по которым ездила уже тысячу раз и вдруг обнаруживаю много нового и крайне увлекательного
Да, учитывая скидку, операция обошлась в 40800 (левый глаз был-2, правый -4,5)
Поздравляю! Мы с вами почти в одно время!



Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Всем привет!
Готовлюсь стать следующей
Собираюсь уже оооочеееень давно, но всё никак не получалось: то беременная, то кормящая.
Решила быстренько воспользоваться моментом.

Девочки, возможно, у меня к вам будет много вопросов

Подскажите, сколько в среднем дают время после обследования до операции? (в тот же день не буду точно).
Надо ли переждать после ОРВИ какое-то время?
Ну меня спрашивали не болею ли я.. нет ли насморка... температуры...
наверно надо чуть чуть переждать. Чтобы никаких симптомов простуды не было...
__________________
Niakris is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena