Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2984 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 11:08
ответ для Yashuk , на сообщение « я не знаю, я просто хочу квартиру... »
  #29831
atamanka
Активный участник
 
Аватар для atamanka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Yashuk Посмотреть сообщение
я не знаю, я просто хочу квартиру родителей приватизировать (5чел. 58м.кв.), но не знаю снимут нас из-за этого с очереди или нет!
я так понимаю вы уже стоите? С очереди смимают, если на каждого прописанного приходится более 18 м.кв.
atamanka is offline  
Старый 26.03.2011, 11:16   #29832
Логи
Мега-элита
 
Аватар для Логи
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: спб, купчино и юго - запад
Сообщений: 3 732


Девочки, помогите. Что нам делать?
У нас 21 февраля документы сданы в банк, но до сих пор нет гарантийки.
В четверг ездили на Островскиго там начальник сказал написать заявление и в теч. месяца его рассмотрят. ерунда какая-то получается.
У кого-нить задерживали?
Логи is offline  
Старый 26.03.2011, 11:18   #29833
tashka114
Участник
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 268


Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
я так понимаю вы уже стоите? С очереди смимают, если на каждого прописанного приходится более 18 м.кв.
Можете приватизировать!!!!!!!!!!Мы приватизировали и никаких проблем нет!!!!!!!!

А с очереди снимут если станет более 10 кв.м.на человека, это точно!!!!!!!!!!!!
tashka114 is offline  
Старый 26.03.2011, 14:29
ответ для tashka114 , на сообщение « Можете приватизировать!!!!!!!!!!Мы... »
  #29834
pimenova
Ветеран
 
Аватар для pimenova
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: север и большевиков
Сообщений: 662


Цитата:
Сообщение от atamanka Посмотреть сообщение
я так понимаю вы уже стоите? С очереди смимают, если на каждого прописанного приходится более 18 м.кв.
Цитата:
Сообщение от tashka114 Посмотреть сообщение
Можете приватизировать!!!!!!!!!!Мы приватизировали и никаких проблем нет!!!!!!!!

А с очереди снимут если станет более 10 кв.м.на человека, это точно!!!!!!!!!!!!
С очереди действительно снимут, если будет больше 10 метров на человека - а я так понимаю, это как раз ваш случай (у вас на каждого больше 10 метров получится после приватизации)!Вы лучше уточните этот вопрос на вознесенского, а еще лучше в своем жо - по поводу очереди там все вопросы решают!!
__________________
pimenova is offline  
Старый 26.03.2011, 15:48   #29835
beshenaya-belka
Активный участник
 
Аватар для beshenaya-belka
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 502


Подскажите, пожалуйста, выписка из ЕГРП это форма 3? Её в ГБР надо получать, на Текстильщиков? В районном не выдают?
И зачем она нужна банку, это же о продавце информация будет, а не о получателе субсидии?
beshenaya-belka is offline  
Старый 26.03.2011, 17:40   #29836
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Приветствую всех!
Внимательно читала первые посты, захватила конец темы... Несколько вопросов возникло, подскажите, кто знает:

Цитата:
Сообщение от Natttaa Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, когда берешь ипотеку, на каком этапе квартира переходит в собственность? когда погасишь последний платеж? можно ли использовать субсидию не в качестве первоначального взноса, а на погашение части ипотеки? или после оформления ипотеки меня снимут с гордской очереди?
Скажите, а правильно ли я понимаю, что для покупки квартиры в ипотеку можно использовать субсидию? Т.е. отправить деньги на первый взнос?

Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
C таким вопросом лучше на Вознесенский обратиться. Единственное, могу сказать,что спрашивали подобное уже несколько раз, но никто еще такой финт не реализовал. Может,Вам повезет.
Скажите, пожалуйста, про Вознесенский вопрос: на последних страницах был упомянут его новый телефон, там можно по телефону проконсультироваться, или надо обязательно ехать? Там по записи прием, или в порядке живой очереди? Хм, много ли времени это занимает? (последний вопрос связан с тем, что и я, и муж на новых работах, не поотпрашиваешься особо ).

Еще вопросики:
1. Я так понимаю, что именно настоящая программа МДЖ в настоящее время дает больше денеХ, так сказать... У нас муж стоит на очереди, точнее, его семья, и он там прописан. А вот ребенок прописан со мной, я правильно понимаю, что для получения еще денежек есть резон ребенка прописать у мужа? И, судя по FAQ из первых постов, это не будет являться ухудшением условий?
2. Девы, так и не поняла, к своему стыду, по какой формуле расчитывается субсидия?
Можно еще раз, для особо одаренных?


Очень надеюсь на ответы, я уже встала на дорожку к своему новому жилью, вобщем-то, благодаря соседнему топу про расселение коммуналок семья мужа хотя бы выяснила про очередь, а то у нас вообще аховая ситуация была: у них бабушка встала на очередь (неизвестно когда), и 2 года назад умерла И вот семья мужа решила, что раз она умерла, то очередь пропала... Но в том топике подбодрили, что очередь не пропала, и в общем-то, именно благодаря тому мы съездили и выяснили, что очередь, действительно, не пропала, стоят они в очереди с 1990 года, я так понимаю, что уже подошел срок, когда можно подавать на получение субсидии... Во всяком случае, нас не отправили из ЖО, а сказали принести свежие доки (Ф7 и Ф9) и нам рассчитают все... А я вот и подумала, что имеет, наверное, смысл, ребенка перепрописать?
Dashechka is offline  
Старый 26.03.2011, 17:59   #29837
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Скажите, а правильно ли я понимаю, что для покупки квартиры в ипотеку можно использовать субсидию? Т.е. отправить деньги на первый взнос?
Покупать субсидия+ипотека очень даже можно. Так многие делают.
А вот гасить субсидией уже взятую до субсидии ипотеку еще ни у кого тут не получилось.
Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, про Вознесенский вопрос: на последних страницах был упомянут его новый телефон, там можно по телефону проконсультироваться, или надо обязательно ехать? Там по записи прием, или в порядке живой очереди? Хм, много ли времени это занимает? (последний вопрос связан с тем, что и я, и муж на новых работах, не поотпрашиваешься особо ).
Рассчитывать индивидуально по телефону не будут, скажут - приходите на консультацию. Консультация там ежедневно, кроме выходных. Очередь где-то на час, но бывает по-разному,конечно.
Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Еще вопросики:
1. Я так понимаю, что именно настоящая программа МДЖ в настоящее время дает больше денеХ, так сказать... У нас муж стоит на очереди, точнее, его семья, и он там прописан. А вот ребенок прописан со мной, я правильно понимаю, что для получения еще денежек есть резон ребенка прописать у мужа? И, судя по FAQ из первых постов, это не будет являться ухудшением условий?
2. Девы, так и не поняла, к своему стыду, по какой формуле расчитывается субсидия?
Можно еще раз, для особо одаренных?

А я вот и подумала, что имеет, наверное, смысл, ребенка перепрописать?
Ребенка прописывайте, это не ухудшение.
Расчет будет: 36 метров*44850 *30%=484 380
Если стоимость метра поднимут-будет чуть побольше.
Если на очереди стоит не только муж, то есть смысл и остальным родственникам поучаствовать в программах, например "Жилищные сертификаты" или "Безвозмездные субсидии", а потом объединить ваши выплаты.
Все-таки денег побольше, да и выдача по другим программам быстрее идет, т.к. там суммы меньше.
__________________
mishura is offline  
Старый 26.03.2011, 18:13   #29838
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


mishura, спасибо огромное Вам за ответы!
Про ипотеку поняла, мы пока не брали, мы планируем через год взять заняться всерьез улучшением жилищных условий, пока будем зарабатывать...
Про остальных родственников: хм... попробую расписать его ситуацию: там на 30 метрах жилой площади прописано 6 (если пропишу ребенка, будет 7) человек. Но с той квартирой расставаться не хотят, т.е. старшее поколение живущих там все устраивает... Может ли, допустим, мама мужа, моя свекровь, поучаствовать в другой программе, указанной Вами, но потом остаться на проживание в той же квартире? Не знаю, как сформулировать? И для участия в др.программах нужно согласие всех прописанных на этой площади? Просто людей много, все неподъемные, даже муж, это я, благодаря ЛВ, отпинала, так сказать, хотя бы в на консультацию по поводу уже имеющейся очереди
Dashechka is offline  
Старый 26.03.2011, 20:15
ответ для Dashechka , на сообщение « mishura, спасибо огромное Вам за... »
  #29839
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
mishura, спасибо огромное Вам за ответы!
Про ипотеку поняла, мы пока не брали, мы планируем через год взять заняться всерьез улучшением жилищных условий, пока будем зарабатывать...
Про остальных родственников: хм... попробую расписать его ситуацию: там на 30 метрах жилой площади прописано 6 (если пропишу ребенка, будет 7) человек. Но с той квартирой расставаться не хотят, т.е. старшее поколение живущих там все устраивает... Может ли, допустим, мама мужа, моя свекровь, поучаствовать в другой программе, указанной Вами, но потом остаться на проживание в той же квартире? Не знаю, как сформулировать? И для участия в др.программах нужно согласие всех прописанных на этой площади? Просто людей много, все неподъемные, даже муж, это я, благодаря ЛВ, отпинала, так сказать, хотя бы в на консультацию по поводу уже имеющейся очереди
Если они (родственники) будут участвовать в других программах,то их старую квартиру никто не тронет Они же не получают квартиру от города, а просто участвуют в программе. Тут у нас у всех старые квартиры. И мы свою не продаем даже. Покупаем "в дополнение".
И с очереди их снимут только если они субсидии реализуют свои. Если ничего не выйдет и субсидии вернутся в бюджет,то они так и останутся стоять на очереди.
Если субсидии реализуют-с очереди снимут
Насчет согласия прописанных-не поняла. Чтобы муж участвовал-никакого согласия не надо. А чтобы родственики участвовали-это им надо будет самим подойти в ЖО, написать заявление и т.п. Ну, или, наверное, это можно по доверенности нотариальной делать за них.
__________________
mishura is offline  
Старый 26.03.2011, 21:41
ответ для mishura , на сообщение « Покупать субсидия+ипотека очень даже... »
  #29840
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение

Ребенка прописывайте, это не ухудшение.
Я бы узнала сначала в ЖО как они относятся к постановке ребенка после перепрописки. По закону перепрописка детей не ухудшение, но есть 53 статья Жилищ кодекса (намеренные ухудшения). Если ребенок был прописан с вами и на него приходилось много м, а после перепрописки метров станет меньше на него, то это проблема. Хотя я пробую.
Я сейчас "бодаюсь" с ЖО, пока безрезультатно (.
В разных районах по разному.
__________________
liroxvost is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena