Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2987 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2011, 21:08   #29861
mamamishki
Частый гость
 
Аватар для mamamishki
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 76


Подскажите, пожлуйста. Если у нас в 44 м. квартире (соцнайм) прописано 5 человек, получается меньше 9 метров. Требуется встать на очередь, но у одного из прописанных есть квартира в собственности. Вопрос в том, поставят ли остальных четырех членов семьи на очередь или они приплюсуют ту жилплощадь к этой ? Может это важно, недвижимость в собственности есть у моего отца и он же главный квартиросъемщик в этой, а на очередь хотим встать я, мой ребенок, брат и мама. Еще у моего мужа есть собственность в квартире родителей , но он прописан там, а не в моей. Надеюсь понятно изложила
mamamishki is offline  
Старый 27.03.2011, 21:21
ответ для Dashechka , на сообщение « Так, теперь еще раз про программы по... »
  #29862
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Так, теперь еще раз про программы по улучшению:
Есть вот эта программа Молодежи доступное жилье. Я так понимаю, что по ней получается больше всего денежек?
Но при этом есть и др.программы, подходящие для вышедших из возраста программы МДЖ.
На программу МДЖ может претендовать муж (и прописанный в будущем ребенок в его коммуналку).
А на др.программы может претендовать каждый прописанный на их 30 метрах, но необязательно всем вместе? Как я уже приводила пример, допустим, мама мужа может поучаствовать в др.программе и получить субсидию, после чего ее снимают с очереди (а она на эту очередь не особо и претендует), и эту субсидию можно будет приплюсовать к субсидии мужа, полученную по МДЖ?
Или: муж (с прописанным ребенком)+свекровь выбирают какую-то другую программу, где в сумме получится больше денег, и уже участвуют в ней? И опять же выплата суммируется и фактически использует ее муж?
Выделенный вариант. Могу написать по себе: мама с братом получили по "СПб жилищные сертификаты", я с детьми по "МДЖ", затем пишется заявление об объединении субсидий (в ЖК). И на обе субсидии покупается одна квартира. С очереди снимут не при выдачи субсидии,а только если Вы субсидии реализуете. Бывает,что люди не в состоянии что-то купить, субсидии в-основном на год даются, через год субсидия аннулируется, а человек так и остается на очереди.
__________________
mishura is offline  
Старый 27.03.2011, 21:28
ответ для mishura , на сообщение « Выделенный вариант. Могу написать по... »
  #29863
Маргоша
Мега-элита
 
Аватар для Маргоша
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: м Купчино,Загребский б-р 35\28
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от Snip-Snap Посмотреть сообщение
Вот и мы ждемс...как трудно ждать!
А вы тоже обновляли доки в начале марта?
__________________
Папуля Доврашка(12.05.1973)+мамуля Ритуля(27.07.1980)=наши мальчишки
Андрюшка(04.08.97)
Максимка(25.08.06)
Арсюшка(04.07.10)


Маргоша is offline  
Старый 27.03.2011, 21:39
ответ для Dashechka , на сообщение « Девы, насчет прописки ребенка и так... »
  #29864
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Девы, насчет прописки ребенка и так называемого ухудшения...
Мы пока выяснили, что очередь сохранилась, но для расчета количества пособий и т.п. нас пригласили еще раз с новыми документами, т.е. формой 7 и формой 9. Соответственно, если мы сейчас, прежде чем нести эти доки, перепропишем туда ребенка, они смогут настаивать, что это ухудшение? На очередь встали еще в 1990 году, с тех пор там и не были, считай, последние несколько лет точно. Про закон и бодание я поняла
Ребенок сейчас прописан со мной, у нас квартира в собственности, будет перепрописка из квартиры, находящейся в собственности, в квартиру-коммуналку. НО: это будет до того момента, как мы подадим доки на получение субсидий.
Я поняла, что решать нам, но каковы ваши мысли?
Зы, кстати, а перепрописка ничем по жизни не грозит? Садик, поликлиника (надо будет переоформлять документы как по месту фактического местожительства, или забить?)
Можете попробовать, но в ф 9 будет указанно: у мужа (после перепрописки детей) ребенок ФИО... зарегистрирован с 2011 г, а д.р. у него допустим 2007.
А у вас в ф9 будет указано ребенок ФИО выписан к отцу...
Так что, если они будут смотреть, то увидят, что дети перепрописаны, а не прописаны с рождения. У нас тоже 90г постановки - это роли не играет.
Кстати, кто собственник в вашей квартире, если Вы, то Ваши метры будут считать, а , если еще и ребенок собственник, то Вам еще с опекой дело придется иметь. Если ребенок не собственник, то опеку не волнует перепрописка ребенка.
Попробуйте позвонить по телефону в свой ЖО и не говоря кто ВЫ (не называя ФИО) спросить про постановку на очередь ребенка после перепрописки.
Как мне объясняли В ЖО из отд в коммун - практически нет шансов, что поставят ребенка. Только, если совсем малюсенькая кв и в отд кв на ребенка было 5 м, а в коммуналке допустим 6, т.е по метрам улучшение.
Вы посчитайте сколько м на ребенка в отд кв и в коммун.

Но все от района зависит, может у Вас вообще без проблем выйдет.
__________________
liroxvost is offline  
Старый 27.03.2011, 22:03
ответ для mishura , на сообщение « Выделенный вариант. Могу написать по... »
  #29865
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от mishura Посмотреть сообщение
Выделенный вариант. Могу написать по себе: мама с братом получили по "СПб жилищные сертификаты", я с детьми по "МДЖ", затем пишется заявление об объединении субсидий (в ЖК). И на обе субсидии покупается одна квартира. С очереди снимут не при выдачи субсидии,а только если Вы субсидии реализуете. Бывает,что люди не в состоянии что-то купить, субсидии в-основном на год даются, через год субсидия аннулируется, а человек так и остается на очереди.
Спасибо за ответ, будем изучать и другие программы!
Dashechka is offline  
Старый 27.03.2011, 22:09
ответ для liroxvost , на сообщение « Можете попробовать, но в ф 9 будет... »
  #29866
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от liroxvost Посмотреть сообщение
Можете попробовать, но в ф 9 будет указанно: у мужа (после перепрописки детей) ребенок ФИО... зарегистрирован с 2011 г, а д.р. у него допустим 2007.
А у вас в ф9 будет указано ребенок ФИО выписан к отцу...
Так что, если они будут смотреть, то увидят, что дети перепрописаны, а не прописаны с рождения. У нас тоже 90г постановки - это роли не играет.
Кстати, кто собственник в вашей квартире, если Вы, то Ваши метры будут считать, а , если еще и ребенок собственник, то Вам еще с опекой дело придется иметь. Если ребенок не собственник, то опеку не волнует перепрописка ребенка.
Попробуйте позвонить по телефону в свой ЖО и не говоря кто ВЫ (не называя ФИО) спросить про постановку на очередь ребенка после перепрописки.
Как мне объясняли В ЖО из отд в коммун - практически нет шансов, что поставят ребенка. Только, если совсем малюсенькая кв и в отд кв на ребенка было 5 м, а в коммуналке допустим 6, т.е по метрам улучшение.
Вы посчитайте сколько м на ребенка в отд кв и в коммун.

Но все от района зависит, может у Вас вообще без проблем выйдет.
Т.к. я в этом всем пока совершенно не разбираюсь, попробую рассказать, что у нас есть:
Да, про дату прописки я поняла.
Собственник в моей квартире, где я прописана с ребенком, я, ребенок собственником не является. Я являюсь собственницей 10 кв.метров общей площади (чего и как будут считать?). С опекой, я так понимаю, дело не имеем
Про звонок в ЖО, Вы имеете в виду, звонок в ЖО того района, куда я планирую прописать (у нас с мужем разные районы).
Теперь про метраж на ребенка: как он считается? Но в любом случае, при прописке в коммуналку, конечно, метраж уменьшится.
Но вот тут уже упомянывали этот самый закон про прописку ребенка. Вобщем, я делаю вывод про звонок в ЖО района мужа. У него Невский район, здесь еще ничего про него не писали?
Dashechka is offline  
Старый 27.03.2011, 22:30
ответ для elys28 , на сообщение « Алена скажите если знаете..... в ... »
  #29867
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от elys28 Посмотреть сообщение
Алена скажите если знаете..... в семье нас трое я муж и ребенок все стоим на очереди ...год постановки на очередь 97 г.... спасибо )))
Субсидия на сейчас для вас - 18*3*44850*30% = 726570р
Когда дадут - не сказать... но точно не в этом году, и очень маловероятно, что в следующем.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline  
Старый 27.03.2011, 23:09
ответ для Dashechka , на сообщение « Т.к. я в этом всем пока совершенно не... »
  #29868
liroxvost
Старожил
 
Аватар для liroxvost
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Dashechka Посмотреть сообщение
Т.к. я в этом всем пока совершенно не разбираюсь, попробую рассказать, что у нас есть:
Да, про дату прописки я поняла.
Собственник в моей квартире, где я прописана с ребенком, я, ребенок собственником не является. Я являюсь собственницей 10 кв.метров общей площади (чего и как будут считать?). С опекой, я так понимаю, дело не имеем
Про звонок в ЖО, Вы имеете в виду, звонок в ЖО того района, куда я планирую прописать (у нас с мужем разные районы).
Теперь про метраж на ребенка: как он считается? Но в любом случае, при прописке в коммуналку, конечно, метраж уменьшится.
Но вот тут уже упомянывали этот самый закон про прописку ребенка. Вобщем, я делаю вывод про звонок в ЖО района мужа. У него Невский район, здесь еще ничего про него не писали?
Да звонить в тот ЖО, куда хотите встать.
Считать метры для отдельной квартиры: вся площадь квартиры общая (не жилая) на кол-во прописанных. Для коммуналок см 1 станицу топика, там сложная формула с учетом общего пользования.
Из минусов, сейчас для включения в учетное дело новых членов семьи (постановку на очередь) стали спрашивать ф 3 (наличие собственности в Ленобл) со всех членов семьи, т.е у вас 3 (Вы, муж и ребенок), а она 500р за шт.
Но опять же не во всех районах, так что уточните надо ли Вам будет ф3 нести.
Лучше спрашивать в ЖО, а не в МФЦ (там девочки только принимают документы по списку и шаг влево-шаг вправо им недоступен).
Ваши метры плюсуются, как я не знаю. Мне просто говорили, что хорошо, что у нас нигде нет собственности ни в СПб ни в ЛО.

Да в пред посте спрашивали про перепрописку и дальнейшие сады и т.п.
Вроде по закону ??? Вы должны в течении 30 дней оповестить всех, где подавали доки на ребенка (в поликлинике, собесе, саду ит.п., сделать новый медполис и т.п.)
Естественно, Вы также будете ходить в ту же поликлинику и дет сад (только теперь не по прописке, а по месту проживания - т.е. в вашем районе, не мужа)

Это формальности - хотите извещайте и переделывайте доки, хотите нет. Мы пока никого не извещали - пользуемся и поликлиникой и т.п. по старому. Сами эти все сады и поликлиники не догадаются - у нас пока нет учета всех и вся везде.
__________________
liroxvost is offline  
Старый 28.03.2011, 02:32   #29869
Snip-Snap
Старожил
 
Аватар для Snip-Snap
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 1 158


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
А вы тоже обновляли доки в начале марта?
Да, к 11-му просили срочно)
__________________
Snip-Snap is offline  
Старый 28.03.2011, 11:04
ответ для Snip-Snap , на сообщение « Да, к 11-му просили срочно) »
  #29870
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


А мой продавец нервничает, а-ля как так я все зарегистрирую, а потом где вас искать для списания денег, а вдруг вы не придете, а пришлите мне копии гарантийных писем и договоров Запарил уже, ну как ему объяснить? Такой мамочкин сынок, видимо мать его теребит и он туда же.
__________________
Zavertka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena