Фигурное катание 2011-2012 - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 16:33   #2981
Масяша
Элита
 
Аватар для Масяша
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: будущий элитный район
Сообщений: 1 979


Цитата:
Сообщение от das-ha Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Просветите пожалуйста по поводу костюмов. Какие ткани бывают? Что лучше? На твиззле куча платиц с лосинами из бархата, бифлекса, термотканей всяких. Что брать для мерзлячки? Что под низ?
Р.S. Спрашиваю здесь ибо в магазине мне любую чушь на уши повесят...
Всё зависит от того, на каком льду вы катаетесь. Температура очень разная. Если на холодном (Васька, Таврик, Юбилейный), то для первых месяцев обучения можно одеться как на улицу. Тогда ребенок не замерзнет. При увеличении скорости катания и интерсивности тренировок постепенно можно перейти на термоткани (полартек теплее, чем итальянские). Если вы в АФК на малом льду (там тепло), то можно сразу начать с полартека, а потом итальянские термоткани или бархат. Бифлекс не щупала, но он вроде совсем тонкий.
Мы занимаемся на холодном льду, катаемся почти год. Одеваю полартек комбинезон+сверху полартек кофта или теплую жилетку на синтепоне. Еще изощряюсь так: полартек комбинезон + сверху полартек термоплатье . У меня ребенок мерзлявый, но не слишком.
Масяша is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:35   #2982
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от ВолнA Посмотреть сообщение
девочки что слышно, про то что группы все двухразовыми хотят с делать?
Где? В АФК? Только что 4-й лёд добавили в трех-разовые группы :-) с чего бы это на 2 раза их переводить...
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:43   #2983
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Где? В АФК? Только что 4-й лёд добавили в трех-разовые группы :-) с чего бы это на 2 раза их переводить...
Боюсь, что вопрос перейдет в ранг риторических.

Тоже слышала о таком. Возможно, кто-нибудь, из "ближнего круга" расскажет нам подробней
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:43   #2984
das-ha
Частый гость
 
Аватар для das-ha
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 67


Мы сейчас одеваем колготки, мембранные штаны, бадлон и кофту. (каток на Космонавтов 11 градусов там) И нога уже вспотевшая когда выходим, вот и думаю что можно по-красивее одется.
das-ha is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:46
ответ для red button , на сообщение « Опытные мамы фигуристок, помогите,... »
  #2985
Svetysa
Старожил
 
Аватар для Svetysa
 
Регистрация: 27.01.2004
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 205


Цитата:
Сообщение от red button Посмотреть сообщение
Опытные мамы фигуристок, помогите, пожалуйста, советом! Ребенок занимается 2 месяца, начала с нуля, сейчас все только-только стало получаться как надо, тренеры хвалят. Но возникла ситуация...Мы с самого начала общаемся с одной девочкой и ее мамой в спортивной школе. Какое-то время эта девочка болела, не ходила на занятия, за это время моя дочка и стала делать успехи, стараться на тренировках. Сегодня девочка вернулась, и всю тренировку вместо уже привычного старания моя дочка с ней вела - или вынуждена была вести? - светские беседы на льду. Мы все два месяца внушали ей, что лед не место для бесед, и других детей, которые пытались ее отвлекать, она вежливо просила не мешать и каталась дальше.Сегодня девочка активно требовала внимания к своей персоне, и моя всю тренировку вместо выполнения упражнений на своем более высоком уровне прокаталась рядом с ней. Когда тренер моей дочке делал замечание, она отъезжала от этой девочки и каталась как надо, но та сама ее догоняла и снова начиналось светское общение. Как результат - регресс по сравнению с тем, что было наработано за эти две недели. Тренер пожурил дочку, она вроде бы клятвенно обещала продолжать стараться на тренировках и не отвлекаться, но что-то с трудом верится.Я со своей стороны возобновила профилактические беседы по пути домой. Однако мама девочки была во время тренировки рядом, видела мою реакцию, но, конечно же, "не видит в этом ничего страшного", пусть типа общаются. Было бы время, я бы еще раз - так как неоднократно упоминала в разговоре - объяснила, что мы сюда не общаться ходим, а работать, тренироваться. Помогите, пожалуйста, советом, что делать? Своему ребенку я мозги промыла, но как отвадить эту девочку? Замечу, она там такая не одна, есть другие любительницы ехать рядом во время упражнений и приставать с разговорами, но тем моя как-то умудряется объяснять, что "я занимаюсь, не мешай, пожалуйста", а этой - бесполезно. Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Мое мнение,что вам поможет только тренер.Если она(он) не обращает внимание на болтающих детей,то результата от Ваших разговоров ни с дочкой, ни с собеседницей ее,ни с мамой болтушки не будет. Вот в такие моменты и понимаешь "прелесть" жестких тренеров.
Svetysa is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:50   #2986
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Где? В АФК? Только что 4-й лёд добавили в трех-разовые группы :-) с чего бы это на 2 раза их переводить...
4 льда в неделю у малышей-первогодок?Как у вас там все серьезно
точно будущих чемпионов воспитывают.
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:54   #2987
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Где? В АФК? Только что 4-й лёд добавили в трех-разовые группы :-) с чего бы это на 2 раза их переводить...
Так а разве 4ый его добавили? вроде же в СОГ-и добавили третий.. нет?
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:55   #2988
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от das-ha Посмотреть сообщение
Мы сейчас одеваем колготки, мембранные штаны, бадлон и кофту. (каток на Космонавтов 11 градусов там) И нога уже вспотевшая когда выходим, вот и думаю что можно по-красивее одется.
вот и мне кажется мой кроха "дорос" до термокомбен. тренировочного, мне проще на мальчика выбор или штаны-кофта или комбез,третьего не дано Но я все равно умудрилась голову сломать что же выбрать
__________________
МариДа is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:56   #2989
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Так а разве 4ый его добавили? вроде же в СОГ-и добавили третий.. нет?
В СОГ, у кого лед трех разовый был, добавили 4-ый бесплатный лед
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:21
ответ для camel , на сообщение « В СОГ, у кого лед трех разовый был,... »
  #2990
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
В СОГ, у кого лед трех разовый был, добавили 4-ый бесплатный лед
надо же... хорошо, так это спорт.группа? что-то я уже запуталась
а оздоровительные как называются? и у них сколько раз в неделю?
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena