Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 23:10   #2981
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Я опять с вопросом. Кто ходил на "Дракона"? (в Ленсовета). Чё-то по отзывам он не очень. Муж почитал (отзывы) и вообще не хочет идти. А кому-нибудь понравилось?

ЗЫ: ходили на "Фредерика..."(кто порекомендовал-огромное спасибо, спектакль, правда, супер, и классная атмосфера ДО спектакля. Хорошая задумка.), а "Трамвай "Желание" мне как-то не очень понравился (но это моё мнение, никому его не навязываю), спектакль, хороший, но у меня какое-то тяжёлое (даже неприятное) чувство осталось после него, я люблю повеселее
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:24   #2982
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Цитата:
Сообщение от купчинка Посмотреть сообщение
Реакция нашей публики (на поклонах) действительно неадекватна в последние годы..При этом есть четкое жанровое деление, дело не в том какой театр, а какой спектакль - еcли это веселый пустячек. легкая коммерческая комедия, то люди, приходящие просто отдохнуть, "посмеяться пару часов" довольно благодушны и часто дружно хлопают в конце, сбивая кстати, зачастую с толку господ артистов. Те то понимают, что играют в ерунде, но за успех у зрителя все прощают и себе и режиссеру. На хороших спектаклях зал живой, он реагирует все время, а не только в конце. И при этом питерская публика по прежнему строга, это особенно чуствуется на гастрольных показах, когда те же москвичи делают привычную паузу, ожидая аплодисментов в "ударных местах", а пауза повисает в неловкой тишине...
Все это не относится к Выборгскому ДК, где действительно царит полная гармония)))
))эко Вы про Выборгский.

Я вчера была в Молодежном на "Жаворонке". Зал встал моментально, как только актеры вышли на поклоны. Я от себя в шоке была=))) кричала Браво и Молодцы, теперь даже стыдно. Нечасто такое вижу, может не везет просто.Последний раз так было на "Оскаре" в Ленсовета и "Лунном чудовище" в МХТ.

ЗЫ Спектакль потрясающий. Жанна, Король и Королева Мать - выше всяких похвал.
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 08:06   #2983
купчинка
Участник
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 224


А в Молодежке тоже полная гармония, не хуже чем в Выборгском)).. И там и там своя публика,такой сейчас в городе больше нет нигде)). Особенно у старой Молодежки, спектаклей, скажем, десятилетней давности. Жаворонок - оттуда. Бесспорный шедевр. (Оскар - это все таки другая история, блистательная драматургия Шмитта с расчетом на моноспектакль со звездой)
Вообще в этом театре часто бывает ощущение, что половина публики пришла минимум в третий раз.
(Как, впрочем, и на Ladies Night))
Не так давно Молодежка выбралась на большие гастроли в столицу. Театров там сотни, рекламы ясное дело никакой, зал сначала был полупустой. Но сработало сарафанное радио и уже с третьего четвертого дня был биток и прием как дома))
купчинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 10:49
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А я все-таки пойду :) »
  #2984
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Такриотка Посмотреть сообщение
Наташа, боюсь спрашивать.
Если двух словах, то я ничего не поняла, но мне понравилось
Может, даже рискну Платонова почитать (в школе читала только "Котлован").
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 11:00   #2985
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Сравнивая эти вещи, я говорила только о реакции публики на поклонах
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 13:51   #2986
Зверушка
Элита
 
Аватар для Зверушка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
была в Буфф пару лет назад - кавалер пригласил - смотрели какую-то жуткую пургу, местами смешную...
а раньше (лет 10 назад) часто ездили в Зеркальную гостиную... там еще Елена Воробей выступала... эх, ностальгия ))
Зеркальная гостиная и спектакли - это, как говорится, две большие разницы в Буффе.

Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Я собираюсь как раз завтра в театр Буфф. На премьру. Даже интересно стало, вернусь- напишу.
"Хефец,..!? Обязательно отпишитесь! Очень хочу сходить, но пока по времени не совпадаю.

Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Мне что-то в Буффе ничего не понравилось. Волшебник изумрудного города разве что))

Последним видела Корабль "Надежда" . Поняла, что не скоро пойду опять. Не мое
Повторюсь, не судите о Буффе по Зеркальной гостиной.Посмотрите у них Блюз, Цирк уехал, Казанова в России, Осенний покер. Правда, последний спектакль не совсем Буффовский, сборный, но очень советую.
__________________

Зверушка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 22:46   #2987
irihonya
Мега-элита
 
Аватар для irihonya
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: В центре Васильевского острова
Сообщений: 3 367


В Буффе "Казанова в России"
__________________
День рождение моей дочки Аришки совпало с Днём Святого Валентина
irihonya is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 00:32
ответ для irihonya , на сообщение « В Буффе "Казанова в России"... »
  #2988
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Цитата:
Сообщение от irihonya Посмотреть сообщение
В Буффе "Казанова в России"
а мне не понравился видимо, жанр не мой
__________________
Снимите обувь, не топчите душу (с)КЮ

Алиса, думать то, что говоришь и говорить то, что думаешь - это не одно и то же!!!(с)ЛК

Умная женщина сама знает, что дура
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 10:23   #2989
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Зеркальная гостиная и спектакли - это, как говорится, две большие разницы в Буффе.



"Хефец,..!? Обязательно отпишитесь! Очень хочу сходить, но пока по времени не совпадаю.


Повторюсь, не судите о Буффе по Зеркальной гостиной.Посмотрите у них Блюз, Цирк уехал, Казанова в России, Осенний покер. Правда, последний спектакль не совсем Буффовский, сборный, но очень советую.
Казанову многие хвалят, но никак не дойти. А на основной сцене я еще какие-то две мути видела, что даже названий не помню. (
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2011, 11:10
ответ для Vivada , на сообщение « Казанову многие хвалят, но никак не... »
  #2990
sagenka
Наш человек
 
Аватар для sagenka
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: в Народе
Сообщений: 6 689


Про аплодисменты и поклоны) Была в театре Дождей на "Отражениях". Спектакль сырой, задумка не плохая, но пока всё на уровне студенческой зарисовки, а в конце сценарий совсем провальный. Но артисты вышли на поклоны 3 раза и даже автора вытянули,хотя это не было оправданно даже вежливыми аплодисментами зрителя) Может привычка актеров сработала)
__________________
Школа готовит нас к жизни в мире, которого не существует. Альбер Камю
Чтобы переваривать знания, надо поглощать их с аппетитом. А. Франс

Говорят, что женщина за рулем это страшно. Но вы не представляете, как страшно женщине за рулем:
sagenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena