♦♦♦ ИЮЛЯТА 2012. Обратный отсчет ♦♦♦ - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 23:19
ответ для Кэта-Я , на сообщение « у нас 13 июнят:love: »
  #2981
millimama
Активный участник
 
Аватар для millimama
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
у нас 13 июнят
Нас вычислили
Не, я очень хочу в начале июля родить - к своему ДР
__________________
millimama is offline  
Старый 04.04.2012, 23:19   #2982
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от Warennik Посмотреть сообщение
Я бы хотела такую пеленочку только на мальчика...
ответила тебе в личку
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  
Старый 04.04.2012, 23:24   #2983
tanusha_1986
Частый гость
 
Аватар для tanusha_1986
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Колпино
Сообщений: 45


У меня по моему мелкий на мочевой давит, бешусь уже постоянно в туалет бегаю.
__________________
tanusha_1986 is offline  
Старый 04.04.2012, 23:28   #2984
Кэта-Я
Небожитель
 
Аватар для Кэта-Я
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Гражданка-67км-Щир
Сообщений: 6 317


смотрите какую люльку нашлаhttp://www.eco-mama.ru/katalog/type/...nyh/cam-giotto
Кэта-Я is offline  
Старый 04.04.2012, 23:28
ответ для я-лелешна , на сообщение « Спасибо, Маша...а про лето кстати... »
  #2985
Warennik
Частый гость
 
Аватар для Warennik
 
Регистрация: 19.10.2011
Адрес: Хасанская
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Спасибо, Маша...а про лето кстати сказали по радио(верить или нет), что жаркого не будет ...
Может и к лучшему..Нам ходить легче будет и у малышастиков попки преть не будут..
__________________
Warennik is offline  
Старый 04.04.2012, 23:34
ответ для Veilik , на сообщение « Маша, по поводу сбивания температуры,... »
  #2986
Хорошая примета
Гость
 
Аватар для Хорошая примета
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Ладожская и Дыбенко
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от oxymoron Посмотреть сообщение
мне после родов прям не до дочки было - так что я даже рада была, что ее только утром принесли, но вообще мне было не очень хорошо - я еле-еле могла ее перепеленывать, и еле-еле могла ходить. и держали меня в рд около десяти дней. так что мне кажется тут все очень индивидуально.
Конечно, все индивидуально. Но как можно заранее знать, как тебе будет? А тут уже все расписано, и особенно - как хорошо, когда в палате тишина и мамашки отдыхают от родов Я бы с ума сошла - как там мой малыш? Который, кстати, тоже ни фига на родах не отдыхал. И больше всего на свете ему хочется сейчас маму ощущать рядом. Мое ИМХО такое разделение - только по показаниям - КС и т.п. Но это мое. Мы с моим ребенком столько вместе пережили. прошли через роды и его после всего просто так одного оставить? Ну уж нет!

Цитата:
Сообщение от Нежный Angel Посмотреть сообщение
Девочки, для оформления гражданства детям нужно предоставить что-то(ф.9???) где я была прописана на 92год-ее брать по месту регистрации на данный момент или идти туда где была прописана в 92 году? И документы на гражданство подаются по месту регистрации родителей или ребенка?
Гражданство сейчас автоматически идет, с 2003 года если я не путаю. Нужно только для Ураины. Но если ребенок едет по загранпаспорту - то и в этом случае нет необходимости.

Цитата:
Сообщение от millimama Посмотреть сообщение
Кстати, читала тут темку во что одевают сразу после рождения в РД
Так почти все пишут, что в свои привезенные вещи. А я бы наоборот хотела, чтоб в родзале завернули в роддомовские пеленки. Один фиг пока в палату привезут, меконием всё уделано будет Я б лучше уже потом после мытья своё чистое-новое одела
Ну, тут уже понаписали про это, два раза рожала - никогда ребенок не был уделанным, даже не представляю, как это

Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
Маша, по поводу сбивания температуры, мне наша знакомая, врач скорой детской, советовала ребенку дикую температуру сбивать такой смесью: половинка анальгина+ ношпа +корваллол. Не знаю как, но это работает даже когда эффералган и нурофен не справляются.
"Пара слов про «фельдшерские» способы снижения температуры, почему-то популярные на территории России. Почему-то ходит стойкое убеждение, что сиропы и свечи не помогают ( почему - см.ранее по тексту). А надо давать диковинные комбинации - четверть таблетки парацетамола +четверть таблетки анальгина+но-шпа+ несколько капель корвалола.
Во-первых – доза парацетамола в такой комбинации чаще всего недостаточная. (четверть - это 125 мг, то есть доза на вес около 8 кг).Во-вторых, остальные компоненты вызывают много вопросов. Но-шпа – это облагороженный вариант папаверина, ни тот, ни другой препарат не имеют отношения к снижению температуры.
Отдельно про корвалол (валокордин), даваемый, чтобы «поддержать сердечко». К сердцу препарат отношения никакого не имеет. Грубо говоря – это спиртовой раствор фенобарбитала- старое сильное небезопасное снотворное из группы барбитуратов. Этому препарату нет места в педиатрии, да и во взрослой практике – тоже. Разве что для нейтрализации истеричных барышень.
Из-за особенностей механизма выведения из организма - препарат ослабляет действие некоторых препаратов со сходным механизмом выведения, например того же парацетамола, и при этом усиливаются токсические нежелательные эффекты и парацетамола, и фенобарбитала.
Отдельно про «литическую смесь», это историческое понятие, придуманное давно в СССР. Включает анальгин, пипольфен (заменяют димедролом или супрастином) и папаверин. К снижению температуры имеет отношение только первый компонент. Старые антигистаминные препараты обладают седативным действием, после их введения ребенок обычно долго спит, а потом еще очень долго ходит вялым
".

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
__________________

Голубоглазой девчушке уже 7
Большеглазому парнишке почти 2
Мама - Света. Папа Костя.
Хорошая примета is offline  
Старый 04.04.2012, 23:37
ответ для Reveuse , на сообщение « Девочки, я с вами, буду диплом писать,... »
  #2987
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от lubanita Посмотреть сообщение
Начала пить кальцемин и витамин е и появилась сыпь на руке и на лице(( 2 дня не пью, вроде бы лучше...

с другой стороны, а если у меня не достаток кальция...
пей просто витамины-там тоже кальций есть, тебе по показаниям нужно его??
больше творога, кураги... а вообще попробуй что-то одно- в смысле понять на что сыпь- на Са или на Е .......

Цитата:
Сообщение от Светуля-красотуля Посмотреть сообщение
А я на втором высшем, в институте психологии, только первый курс заканчиваю, буду брать академку после этой сессии, там уж буду доучиваться, как получится Самое обидное. что из-за того, что у меня первое высшее в 2006 году закончено, мне приходится по второму разу все предметы пересдавать, так как больше пяти лет прошло с момента получения диплома, пришлось опять выучить историю, философию. физику и всякую другую лабуду
ух, молодец!!! меня на 2 высшее пока не тянет.........
да уж, с лабудой всякой- грустно(( лишняя трата времени,сил,нервов и места в голове...

Цитата:
Сообщение от Хорошая примета Посмотреть сообщение

Об этом давно уже говорят, тот же Комаровский.
Достаточно обтираний холодной водой, но тоже осторожно и при выполнении ряда условий.
только лучше не холодной , а тепленькой...
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 04.04.2012, 23:46   #2988
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Хорошая примета Посмотреть сообщение
Конечно, все индивидуально. Но как можно заранее знать, как тебе будет? А тут уже все расписано, и особенно - как хорошо, когда в палате тишина и мамашки отдыхают от родов Я бы с ума сошла - как там мой малыш? Который, кстати, тоже ни фига на родах не отдыхал. И больше всего на свете ему хочется сейчас маму ощущать рядом. Мое ИМХО такое разделение - только по показаниям - КС и т.п. Но это мое. Мы с моим ребенком столько вместе пережили. прошли через роды и его после всего просто так одного оставить? Ну уж нет!
согласна.... мой был сутки на детском после родов- даже кормить не приносили,тк тяжело отходила-голова кружилась,ходить еле могла, вставала и 5 минут стояла держать за кровать чтоб остановить головокружение и пойти вдоль стеночки... извелась вся- что я за такая... детка там без меня... ругала себя что слабачка... депресуха была ту ночь... всю ночь расхаживалась... потом сама за ним на детское пошла и больше уже не отдала никому...
но всё индивидуально...
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 04.04.2012, 23:47   #2989
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Хорошая примета Посмотреть сообщение
Дело ваше, конечно

http://www.komarovskiy.net/knigi/pov...tury-tela.html

Об этом давно уже говорят, тот же Комаровский.
Достаточно обтираний холодной водой, но тоже осторожно и при выполнении ряда условий.
теплой
Цитата:
Сообщение от Хорошая примета Посмотреть сообщение
"Пара слов про «фельдшерские» способы снижения температуры, почему-то популярные на территории России. Почему-то ходит стойкое убеждение, что сиропы и свечи не помогают ( почему - см.ранее по тексту). А надо давать диковинные комбинации - четверть таблетки парацетамола +четверть таблетки анальгина+но-шпа+ несколько капель корвалола.
Во-первых – доза парацетамола в такой комбинации чаще всего недостаточная. (четверть - это 125 мг, то есть доза на вес около 8 кг).Во-вторых, остальные компоненты вызывают много вопросов. Но-шпа – это облагороженный вариант папаверина, ни тот, ни другой препарат не имеют отношения к снижению температуры.
Отдельно про корвалол (валокордин), даваемый, чтобы «поддержать сердечко». К сердцу препарат отношения никакого не имеет. Грубо говоря – это спиртовой раствор фенобарбитала- старое сильное небезопасное снотворное из группы барбитуратов. Этому препарату нет места в педиатрии, да и во взрослой практике – тоже. Разве что для нейтрализации истеричных барышень.
Из-за особенностей механизма выведения из организма - препарат ослабляет действие некоторых препаратов со сходным механизмом выведения, например того же парацетамола, и при этом усиливаются токсические нежелательные эффекты и парацетамола, и фенобарбитала.
Отдельно про «литическую смесь», это историческое понятие, придуманное давно в СССР. Включает анальгин, пипольфен (заменяют димедролом или супрастином) и папаверин. К снижению температуры имеет отношение только первый компонент. Старые антигистаминные препараты обладают седативным действием, после их введения ребенок обычно долго спит, а потом еще очень долго ходит вялым
".

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
сложно с этим спорить, но когда у ребенка температура за 40 и ничего не дает эффекта, дашь уже что угодно

насколько я помню, ношпа снимает спазм сосудов, который мешает снижению температуры. если ручки-ножки теплые, то ношпу не дают.
Vеndy is offline  
Старый 04.04.2012, 23:49   #2990
Reveuse
Активный участник
 
Аватар для Reveuse
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Юго-Запад, у Максидома
Сообщений: 532


Надо же, я не знала, что есть срок, после которого надо общие предметы сдавать на второй вышке. Мне как-то повезло с учебой, на 4 курсе параллельно пошла второе получать ради работы, все общие предметы перезачли, только экологию сдавала, так как в универе у меня ее не было, а в политехе она была обязательной, как это ни странно. Получила второй диплом (писала на временной работе) в феврале и уже в марте нашла работу, которую искала. Ну а дальнейшая учеба понадобилась для работы и для себя (по сути углубление второй вышки), вот ее мне надо закончить.
Reveuse is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena