***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете. Здесь мамы их болтают, опыт перенимают!!!*** - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2008, 13:47
ответ для Annutca , на сообщение « ау! Света, а с какого возраста к... »
  #2981
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Цитата:
Сообщение от Annutca Посмотреть сообщение
ау!

Света, а с какого возраста к логопеду можно ходить? а то может нам пора?
нам Надежда Ивановна сказала в 4 годика надо заниматься, но она с Максом не столько звуки ставит. сколько обще-развивающие занятия проводит.
Они учат буквы, учатся слышать звуки определенные в середине-конце-начале слова.....
Например у нее есть игра "угадай звук", т.е. говоришь ему слова и он если слышит звук "а" например, то хлопает. "У" - топает и т.п.
потом будут гласные-согласные различать, учится читать...
Летом я видела что к ней ходили детки где-то 1,5-2лет. но это надо наверно индивидуально с ней договариваться...
__________________
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 16:38   #2982
HATИ
Наш человек
 
Аватар для HATИ
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: Отрадное и Елизаровская
Сообщений: 5 499


Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
Девочки, все-таки хочу большу семью!!!!!!!!!!!!!! были мы в воскресенье в гостях у одной знакомой, у нее детки 8 и 9 лет. Антоше так понравилось с ними, играть, наблюдать. Он так никогда не смеялся, как с ними. А потом - такой прорыв в болтливости, ух! и зовет меня осознанным "маааам!" Читала, что в больших семьях дети быстрей социализируются, они более адаптированные. Вот второй день сижу и думаю: с кем бы подружиться, чтоб в гости ходить, или к нам чтоб ходили.
а тебе нас мало?
__________________
Люди видят то, что хотят видеть; слышат то, что хотят слышать; верят в то, во что хотят верить и отказываются верить в то, что им не нравится (Скилеф)
HATИ is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2008, 16:46
ответ для HATИ , на сообщение « :)) а тебе нас мало? »
  #2983
Халва
Старожил
 
Аватар для Халва
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщений: 1 138


Цитата:
Сообщение от HATИ Посмотреть сообщение
а тебе нас мало?
ну так это я так прозрачно намекаю: пора в гости приходить или нас к себе звать
__________________
Дважды мамАня: Антошка (16.04.2008) и Гошка (04.07.2010)
Халва is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 00:40
ответ для Халва , на сообщение « ну так это я так прозрачно намекаю:... »
  #2984
Annutca
Мега-элита
 
Аватар для Annutca
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщений: 3 369


Света, спасибо большое за информацию! потом спрошу телефон, как созрею, а то сейчас обязательно потеряю Как учеба у Сережи, втянулся?

А мы опять начали ездить на занятия в колпино. теперь хоть побольше разнообразия. Но все равно мне как то надоело дома. Так хочется по магазинам,кафе, поболтаться просто по городу.... я одна такая?

Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
ну так это я так прозрачно намекаю: пора в гости приходить или нас к себе звать
да, надо вас будет позвать но пока мы разбираемся с нашим здоровьем. что то часто болеть стали. с тех пор как стали активно общество посещать.
__________________
моя лапочка родилась 10.01.2007
Annutca is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 00:41
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #2985
Annutca
Мега-элита
 
Аватар для Annutca
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщений: 3 369


Аня, линеечка красивая!

Мож как нибудь в кафешку сходим. а, народ?
Annutca is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 00:45
ответ для Annutca , на сообщение « Света, спасибо большое за информацию!... »
  #2986
Ayrinko
Мега-элита
 
Аватар для Ayrinko
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 4 298


Цитата:
Сообщение от Annutca Посмотреть сообщение
А мы опять начали ездить на занятия в колпино. теперь хоть побольше разнообразия. Но все равно мне как то надоело дома. Так хочется по магазинам,кафе, поболтаться просто по городу.... я одна такая?
приезжайте в гости

а я тоже хочу на развивалки Влада водить.. в пятницу хочу на день открытых дверей пойти в школу для малышей Эпиграф - открывается у нашего подъезда, 3м от двери все узнаю, может и получится

Кристину запоздало с днем рождения! что-то я пропустила
__________________
Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить.

Моим сыночкам


Ayrinko is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 01:32
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #2987
Annutca
Мега-элита
 
Аватар для Annutca
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Отрадное, м.Рыбацкое
Сообщений: 3 369


Кать, а что Владику садика не хватает? или там мало занимаются?
Annutca is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 08:04
ответ для Annutca , на сообщение « Света, спасибо большое за информацию!... »
  #2988
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Цитата:
Света, спасибо большое за информацию! потом спрошу телефон, как созрею, а то сейчас обязательно потеряю Как учеба у Сережи, втянулся?
учеба нормально пока, втягивается. Мы же еще в художку пошли... Не у кого нет знакомых чтоб за денюшку помогли его водить туда-обратно или хотя бы только обратно когда теинеть начнет??
А то занятия примерно с 14 до 15 -16 а я в это время работаю. В контакте в группе Отрадного повесила объявление, но все старшеклассницы молчат. Мнеб или девочку 9-11 класс или какую бабушку
__________________
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 08:59
ответ для Annutca , на сообщение « Кать, а что Владику садика не хватает?... »
  #2989
Ayrinko
Мега-элита
 
Аватар для Ayrinko
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 4 298


Цитата:
Сообщение от Annutca Посмотреть сообщение
Кать, а что Владику садика не хватает? или там мало занимаются?
он в ясли ходит. сегодня кстати первый день пошел.. наверно плакать будет, пока не привыкнет. жалко малыша но компания ему нужна, он когда втянется, потом бежит с радостью туда, надо только выдержать эти первые дни
в прошлом году у них были только изредка музыкальные занятия и ОДИН раз они раскрасили нарисованный шарик. и все..
хочу еще что-нибудь ему. вот надо узнать как там расписание и пустят ли либо одного, либо со мной и с Артемом вместе
__________________
Большинство людей намного сильнее, чем они думают, они просто забывают иногда в это верить.

Моим сыночкам


Ayrinko is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2008, 09:59
ответ для Шаму , на сообщение « ***ОТРАДНЕНСКИЕ дети лучшие на свете.... »
  #2990
Халва
Старожил
 
Аватар для Халва
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщений: 1 138


Девочки! у меня есть большая подборка развивающих игр с малышом. могу поделиться. все можно делать и дома. Другое дело - общение - малыша и мамочки. Просто я противник раннего развития: ребетенку до 3 лет надо столько всего познать-узнать, что читать-писать ему совершенно не нужно сейчас. у него другие задачи. А общение - это да!!!!!!! я вот хоть и работаю, и дома себя по полной загрузила - но без общения - мрак!
Анют, а чего вам в город не съездить? В зоопарк или цирк или еще куда-нибудь (мне кстати, вчера девчушка одна на улице предлагала с ней в цирк в Кировск съездить)?
и вообще с 9 месяцев маме надо отлучаться от ребенка - на час-два в день. пусть папа на выходных няньчит

вчера звонила медсестра, приглашала в гости в поликлинику Говорит, если будет настроение - приходите. Поспрашивала про наше развитие, рост-вес. Напишет же, что были у них. Эх! Еще у нас в карте написано, что мы с 2 месяцев прикармливаемся
__________________
Дважды мамАня: Антошка (16.04.2008) и Гошка (04.07.2010)
Халва is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena