В сотый раз о ДО. - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 00:35   #2981
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Шоко-лапки Посмотреть сообщение
Не, там суть была не в ценнике, а что подошва потерлась и продавец в магазине сразу определила, что туфли ношены))
Ну если потёрлась, то это уже не надлежащего качества товар, а б/у.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:36
ответ для акулина , на сообщение « Ну если потёрлась, то это уже не... »
  #2982
Шоко-лапки
Ветеран
 
Аватар для Шоко-лапки
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 741


Цитата:
Сообщение от акулина Посмотреть сообщение
Ну если потёрлась, то это уже не надлежащего качества товар, а б/у.
Это мы просто обсуждали, что тяжело взять вещь "напрокат" в магазине))
__________________
~~Счастье - это ложиться спать и просыпаться, когда ты САМА этого хочешь..~~
Шоко-лапки is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 00:48   #2983
акулина
Мега-элита
 
Аватар для акулина
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Питер, Купчино
Сообщений: 3 149


Цитата:
Сообщение от Шоко-лапки Посмотреть сообщение
Это мы просто обсуждали, что тяжело взять вещь "напрокат" в магазине))
Понятно.
акулина is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:30
ответ для Nardil , на сообщение « В сотый раз о ДО. »
  #2984
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
У меня вопрос возник.
А вас раздражает, когда с вами торгуются?
просто уже в который раз.
продаю игрушку, например, за 300р. В магазине цена 500-600.
В личку пишут "куплю за 200, а вы бываете в нашем районе?" и обижаются, когда я отказываю.
Причем на ДО продаю вещи новые или в состоянии новых. Мне просто как-то неприятно становится, чесное слово. Я готова сама скидку сделать, если человек покупает 3-4 вещи.
Нет, не раздражает. Я или пишу что "без торга". Со мной никто ни разу не торговался ни здесь, ни на Авито, например. Потому что я ставлю адекватную цену...
Я очень сильно скидываю на б/у вещи, ведь они б/у...да и не под боком у людей
Пока ни разу никто.
__________________
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 12:45   #2985
фейхоа
Мега-элита
 
Аватар для фейхоа
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 3 862


Цитата:
Сообщение от Шоко-лапки Посмотреть сообщение
Она в курсе, и я ей об этом напоминаю постоянно, но у нее все равно куча отговорок-сомнений))
Говорит, что все равно не поймет (жарко/холодно/удобно/неудобно/мало/велико), пока ребенок эту вещь не поносит, а поношенную уже в магазин не сдашь, если не подошла
Тяжело с таким подходом И как она выкручивается?

Цитата:
Сообщение от Шоко-лапки Посмотреть сообщение
Да в общем-то не совсем, полтора года скоро))
Ну зато я, ходя с ней, уже наизусть ассортимент ближайших магазинов выучила, пока она выбирает))


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
когда-то в Космо была статья на тему "как сэкономить разумно", там в числе прочего давались советы как раз брать в магазине дорогую обувь и одежду, аккуратно выгуливать на важную встречу или вечеринку, а потом сдавать назад


Цитата:
Сообщение от Шоко-лапки Посмотреть сообщение
Помню, был когда-то космо-эксперимент, корреспондент одела туфли, наклеила на подошву самоклейку, чтоб не попортить, и пошла тусить. В итоге села неудачно, закинула ногу на ногу и другая девушка сказала "ой, у тебя там не оторвано..." и оторвала. С платьем тоже какой-то конфуз вышел, короче сдать ничего не удалось по-моему


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
я книжку чит ала какой то "звязды" на тему как выйти замуж за миллионера
или типа того

так чтоб поймать этого миллионера надо гулять в нужных местах и достойном прикиде

так целая глава посвящена тому
где и как взять и как потом вернуть дорогую одежду
Чему учат молодежь
__________________
Иногда все происходит не так, как хочется... А гораздо лучше!
фейхоа is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 23:34
ответ для Nardil , на сообщение « В сотый раз о ДО. »
  #2986
smeshnaya
Активный участник
 
Аватар для smeshnaya
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Nardil Посмотреть сообщение
У меня вопрос возник.
А вас раздражает, когда с вами торгуются?
просто уже в который раз.
продаю игрушку, например, за 300р. В магазине цена 500-600.
В личку пишут "куплю за 200, а вы бываете в нашем районе?" и обижаются, когда я отказываю.
Причем на ДО продаю вещи новые или в состоянии новых. Мне просто как-то неприятно становится, чесное слово. Я готова сама скидку сделать, если человек покупает 3-4 вещи.
иногда раздражает, но я сама такая, если не пишут, что торг не уместен, и если я вижу, что вещь долго не продается, торгуюсь, но я очень давно ничего не покупала на ДО, только игрухи
smeshnaya is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 00:11   #2987
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
хммм... такой книжки я не читала так вот почему я не за миллионером замужем!
Гы, а я читала, и тоже не за миллионером замужем Надо наверное перечитать
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:49
ответ для Oooops , на сообщение « Гы, а я читала, и тоже не за... »
  #2988
Ultraviolette
Участник
 
Аватар для Ultraviolette
 
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: Djursholm (душой и сердцем) ......в окрестностях Петербурга.
Сообщений: 117


Девы, обращаюсь к вам за объективной оценкой ситуации. Сегодня сестра продала кофеварку (через Авито). Простенькая такая кофеварка, оценена в 750 рублей. С её слов, кофеваркой этой практически не пользовалась - лежала она у неё мертвым грузом. Перед тем как подать объявление она её проверила - всё работает. Встретилась с покупателем на улице, те, даже не посмотрев, что покупают отдали ей деньги и ушли. Часа через четыре звонит покупатель и сообщает, что, мол, прибор не работает, хочу назад деньги. Сестра в потерянном состоянии звонит мне и спрашивает, что делать. Я бы, честно говоря, деньги не возвращала. т. к. неизвестно, что они делали с прибором, пока он был у них на руках....может быть таким образом хотят обменять свой неисправный прибор на исправный, да ещё и денюшку поиметь. Может быть я плохо думаю о людях....не знаю.....сами виноваты. что даже не смотрели, что берут.
Хотелось бы послушать мнение не заинтересованных людей. Ведь бытовую технику даже в магазин просто так не вернёшь....
__________________
Jag vill ha ett hus vid havet,
Dar jag kan lyssna alla mosarna och gora som jag vill...
Ultraviolette is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:51   #2989
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Ultraviolette Посмотреть сообщение
Девы, обращаюсь к вам за объективной оценкой ситуации. Сегодня сестра продала кофеварку (через Авито). Простенькая такая кофеварка, оценена в 750 рублей. С её слов, кофеваркой этой практически не пользовалась - лежала она у неё мертвым грузом. Перед тем как подать объявление она её проверила - всё работает. Встретилась с покупателем на улице, те, даже не посмотрев, что покупают отдали ей деньги и ушли. Часа через четыре звонит покупатель и сообщает, что, мол, прибор не работает, хочу назад деньги. Сестра в потерянном состоянии звонит мне и спрашивает, что делать. Я бы, честно говоря, деньги не возвращала. т. к. неизвестно, что они делали с прибором, пока он был у них на руках....может быть таким образом хотят обменять свой неисправный прибор на исправный, да ещё и денюшку поиметь. Может быть я плохо думаю о людях....не знаю.....сами виноваты. что даже не смотрели, что берут.
Хотелось бы послушать мнение не заинтересованных людей. Ведь бытовую технику даже в магазин просто так не вернёшь....
Сложный вопрос, честно. А вдруг и правда не работает? Хотя скорее всего просто передумали.
Я бы вернула деньги чтобы не портить себе настроение
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2011, 01:51   #2990
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Ultraviolette Посмотреть сообщение
Девы, обращаюсь к вам за объективной оценкой ситуации. Сегодня сестра продала кофеварку (через Авито). Простенькая такая кофеварка, оценена в 750 рублей. С её слов, кофеваркой этой практически не пользовалась - лежала она у неё мертвым грузом. Перед тем как подать объявление она её проверила - всё работает. Встретилась с покупателем на улице, те, даже не посмотрев, что покупают отдали ей деньги и ушли. Часа через четыре звонит покупатель и сообщает, что, мол, прибор не работает, хочу назад деньги. Сестра в потерянном состоянии звонит мне и спрашивает, что делать. Я бы, честно говоря, деньги не возвращала. т. к. неизвестно, что они делали с прибором, пока он был у них на руках....может быть таким образом хотят обменять свой неисправный прибор на исправный, да ещё и денюшку поиметь. Может быть я плохо думаю о людях....не знаю.....сами виноваты. что даже не смотрели, что берут.
Хотелось бы послушать мнение не заинтересованных людей. Ведь бытовую технику даже в магазин просто так не вернёшь....
вообще не посмотрев?
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena