О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 20:29   #2981
Zhaninka
Ветеран
 
Аватар для Zhaninka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 844


Девочки, я тут писала свою историю про 9 РД и Флагман, может помните, так вот написала я жалобу на имя главврача и отправила по почте, не прошло и недели как мне оттуда позвонили и спросили справку мне выслать почтой или я сама приеду за ней Вот она сила бумажного слова!
Zhaninka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 21:09   #2982
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Малыша09 Посмотреть сообщение
Не нашел внутри, а НАШИЛ)))) Кесарево было, хочу шов внутри посмотреть. На узи в Р все было ок. Но я так, на всякий, перед зачатием второго
.
...простите, у меня со зрением плохо )))))))....

Цитата:
Сообщение от Panda123 Посмотреть сообщение
сдала доки уже месяц назад.
сегодня в ящике обнаружила письмо с требованием о внесении корректировок и повтороной подачи. позвонила - сказали, что т.к. договор на естественные роды, то не будет предоставления - переделайте. Если бы роды были естественными, пришлось бы, наверное, как-то разбираться... но было кесарево (что, кста, не очевидно из моего договора). сказали, что нужно из РД справку об этом факте (согласились взять копию выписного эпикриза).декларацию переделывать не надо.
поеду на неделе.

мдя... паходу налоговая красногвардейского района не дала бы мне сходу вычет по договору без кесарева. это при том, что в справке стоит код 2.

кроме того инспектор, сказалала, что дорогостоящие платные мед.услуги и обычные платные мед.услуги у них распределяются по сумме, а не по коду... что уже окончательно странно, т.к. есть официальный перечень дорогостоящих платных мед.услуг (независимо от их строимости).

в общем, кто во что горазд...
...это не окончательно странно, а окончательно бессовестно... я про роды....

Цитата:
Сообщение от Irishka555 Посмотреть сообщение
можете сделать копии нормативных документов и дать свему инспектору..ну еще для ознакомления можно копии решения суда по случаю естественных родов...пусть изучает...
налицо неисполнение нормативов
+1

Цитата:
Сообщение от Аленка73 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите пожалуйста. Никак не получается скачать программу с сайта налоговой 3-НДФЛ за 2010 год. У кого получилось? Поделитесь!
вы отсюда скачивали:
http://www.nalog.ru/el_usl/no_softwa...g_fiz/3779682/
?
..что означает "не получается скачать"?

Цитата:
Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
Девочки, я тут писала свою историю про 9 РД и Флагман, может помните, так вот написала я жалобу на имя главврача и отправила по почте, не прошло и недели как мне оттуда позвонили и спросили справку мне выслать почтой или я сама приеду за ней Вот она сила бумажного слова!
...поздравляю!!!!!!!!!!
так им!!!!!
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 21:14   #2983
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Цитата:
Сообщение от Zhaninka Посмотреть сообщение
Девочки, я тут писала свою историю про 9 РД и Флагман, может помните, так вот написала я жалобу на имя главврача и отправила по почте, не прошло и недели как мне оттуда позвонили и спросили справку мне выслать почтой или я сама приеду за ней Вот она сила бумажного слова!
О, спасибо за сообщение!
Я сегодня была в 9-ке, забыла взять свой ИНН, так что пойду снова недели через три к врачу, заодно возьму справку для налоговой (у меня тоже деньги Флагман принимал).
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 21:18   #2984
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от Аленка73 Посмотреть сообщение
Девочки, помогите пожалуйста. Никак не получается скачать программу с сайта налоговой 3-НДФЛ за 2010 год. У кого получилось? Поделитесь!
киньте мыло в личку, скину Вам
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2011, 22:29   #2985
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Девушки, из 9ки справку никто не получал с кодом "2", если роды были не осложненные и не кесарево?
Я начало и конец темы почитала, но все не осилю, сорри.
Просто у меня получается, что социальный вычет на сумму 120 000 уже набрался (за обучение и лечение детей), соответственно, чтобы превысить и получить за дорогостоящее лечение, надо, так я понимаю, справку с кодом "2" за роды?
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:37
ответ для kressy , на сообщение « Девушки, из 9ки справку никто не... »
  #2986
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Девушки, из 9ки справку никто не получал с кодом "2", если роды были не осложненные и не кесарево?
Я начало и конец темы почитала, но все не осилю, сорри.
Просто у меня получается, что социальный вычет на сумму 120 000 уже набрался (за обучение и лечение детей), соответственно, чтобы превысить и получить за дорогостоящее лечение, надо, так я понимаю, справку с кодом "2" за роды?
да, часть нужно с кодом 02...но врятли Вам дадут ее, если ролды были без осложнений...есть вариант-часть можете оформить на супруга
__________________
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 11:54
ответ для Irishka555 , на сообщение « да, часть нужно с кодом 02...но врятли... »
  #2987
dolche
Участник
 
Аватар для dolche
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Заневский пр
Сообщений: 298


Добрый день. Такая ситуация у меня:
заключила договор на ведение ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ родов в 18 роддоме на отделение семейные роды. Если планируется кесарево сечение, то там идет доплата. В случае экстренного кесарева сечения доплаты не требуется. У меня ничто не предвещало кесарева. Но уже на 38-й неделе положили на ДО с высоким давлением и после почти недельного нахождения там меня прокесарили. Но договор остался на физиологические роды.
Справку в Роддоме выдали с кодом 1. На мое возражение, что было то кесарево, мне ответили, что справку выписывают по факту оплаты договора, а по договору она не видит, что было кесарево!
Сейчас собираюсь подавать в налоговую Красногвардейского района. Прочитала тут, что и при условии, когда в справке код услуги "2" стоит, налоговая и то выпендривается. (в сообщении от Panda123 http://www.forum.littleone.ru/showth...4#post58009384 :
"мдя... паходу налоговая красногвардейского района не дала бы мне сходу вычет по договору без кесарева. это при том, что в справке стоит код 2.")
Еще раз попробовать попросить переделать справку в роддоме? Или я не права в данном случае (справка то об оплате мед.услуг, а кесарево не оплачено)?
или в налоговую выписную справку предъявить?
Или подать доки как есть, а уже по факту решения налоговой бодаться дальше (если откажут в возврате налога)?

Будьте добры, подскажите как поступить, кто в теме :-) или свой пример опишите!
Заранее спасибо!
__________________
Я - Оля



0 мес 2344 гр 48 см; IIII 5,5 мес 6700 гр 67 см; IIII 10 мес 9240 гр 74 см (?)
1 мес 3750 гр 54 см; IIII 6 мес 7160 гр 69 см; IIIIII 11 мес 10000 гр 75,5 см
2 мес 4830 гр 56 см; IIII 7 мес 7900 гр 72 см; IIIIII 12 мес 9920 гр 76,5 см
3 мес 5370 гр 59 см; IIII 8,5 мес 8700 гр 73 см; IIII 1г 3 м 10980 гр 81 см
4 мес 6180 гр 62 см; IIII 9,5 мес 9160 гр 74,5 см
dolche is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 12:48
ответ для dolche , на сообщение « Добрый день. Такая ситуация у меня:... »
  #2988
Panda123
Ветеран
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от dolche Посмотреть сообщение
Сейчас собираюсь подавать в налоговую Красногвардейского района. Прочитала тут, что и при условии, когда в справке код услуги "2" стоит, налоговая и то выпендривается. (в сообщении от Panda123 http://www.forum.littleone.ru/showth...4#post58009384 :
"мдя... паходу налоговая красногвардейского района не дала бы мне сходу вычет по договору без кесарева. это при том, что в справке стоит код 2.")
Еще раз попробовать попросить переделать справку в роддоме? Или я не права в данном случае (справка то об оплате мед.услуг, а кесарево не оплачено)?
или в налоговую выписную справку предъявить?
Или подать доки как есть, а уже по факту решения налоговой бодаться дальше (если откажут в возврате налога)?

Будьте добры, подскажите как поступить, кто в теме :-) или свой пример опишите!
Заранее спасибо!
а у меня изначально в справке по договору код 2 стоит, но договор на "физиологические роды", т.е. типа без оперативного вмешательства и осложнений (ну по плану так и было ). а справка как подтверждение факта операции... как-то так (типа им недостаточно цифры кода - надо подтверждение). сделайте копию справки - время съэкономите.
я завтра планирую донести эту справку. могу отписаться по итогам.
Panda123 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 13:12
ответ для Panda123 , на сообщение « а у меня изначально в справке по... »
  #2989
dolche
Участник
 
Аватар для dolche
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Заневский пр
Сообщений: 298


Цитата:
Сообщение от Panda123 Посмотреть сообщение
а у меня изначально в справке по договору код 2 стоит, но договор на "физиологические роды", т.е. типа без оперативного вмешательства и осложнений (ну по плану так и было ). а справка как подтверждение факта операции... как-то так (типа им недостаточно цифры кода - надо подтверждение). сделайте копию справки - время съэкономите.
я завтра планирую донести эту справку. могу отписаться по итогам.
Конечно отпишитесь! спасибо!
__________________
Я - Оля



0 мес 2344 гр 48 см; IIII 5,5 мес 6700 гр 67 см; IIII 10 мес 9240 гр 74 см (?)
1 мес 3750 гр 54 см; IIII 6 мес 7160 гр 69 см; IIIIII 11 мес 10000 гр 75,5 см
2 мес 4830 гр 56 см; IIII 7 мес 7900 гр 72 см; IIIIII 12 мес 9920 гр 76,5 см
3 мес 5370 гр 59 см; IIII 8,5 мес 8700 гр 73 см; IIII 1г 3 м 10980 гр 81 см
4 мес 6180 гр 62 см; IIII 9,5 мес 9160 гр 74,5 см
dolche is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 15:45
ответ для dolche , на сообщение « Добрый день. Такая ситуация у меня:... »
  #2990
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от dolche Посмотреть сообщение
Добрый день. Такая ситуация у меня:
заключила договор на ведение ФИЗИОЛОГИЧЕСКИХ родов в 18 роддоме на отделение семейные роды. Если планируется кесарево сечение, то там идет доплата. В случае экстренного кесарева сечения доплаты не требуется. У меня ничто не предвещало кесарева. Но уже на 38-й неделе положили на ДО с высоким давлением и после почти недельного нахождения там меня прокесарили. Но договор остался на физиологические роды.
Справку в Роддоме выдали с кодом 1. На мое возражение, что было то кесарево, мне ответили, что справку выписывают по факту оплаты договора, а по договору она не видит, что было кесарево!
Сейчас собираюсь подавать в налоговую Красногвардейского района. Прочитала тут, что и при условии, когда в справке код услуги "2" стоит, налоговая и то выпендривается. (в сообщении от Panda123 http://www.forum.littleone.ru/showth...4#post58009384 :
"мдя... паходу налоговая красногвардейского района не дала бы мне сходу вычет по договору без кесарева. это при том, что в справке стоит код 2.")
Еще раз попробовать попросить переделать справку в роддоме? Или я не права в данном случае (справка то об оплате мед.услуг, а кесарево не оплачено)?
или в налоговую выписную справку предъявить?
Или подать доки как есть, а уже по факту решения налоговой бодаться дальше (если откажут в возврате налога)?

Будьте добры, подскажите как поступить, кто в теме :-) или свой пример опишите!
Заранее спасибо!
..как показывает практика, с роддомами геморроя меньше, чем с налоговыми... они (РД) на письменные заявления хорошо реагируют (см. первое сообщение на этой странице, да и мой личный опыт тоже)... так что я на вашем месте бы написала на имя глав.врача, что хочу справку с правильным кодом (02) после операции КС.... и ссылочку можно указать на список, где КС отнесено к дорогостоящему (простите, сейчас сама не помню)... и с правильной справкой уже в налоговую...

..мой случай (разрывочными сведеньями) тут:
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2762
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2779
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=2886
не такой, как у вас, случай... просто про "силу бумажного слова")))))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena