Регистрация в ГБР - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 14:05
ответ для Sveta55 , на сообщение « Подскажите, а кто-нибудь писал жалобу... »
  #2981
lawyer_job
Ветеран
 
Аватар для lawyer_job
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко, Большевиков
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Sveta55 Посмотреть сообщение
Подскажите, а кто-нибудь писал жалобу на сайте росреестра? Они отвечают на обращение?
нам отвечали. письменно. закон их обязывает отвечать!
lawyer_job is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:47   #2982
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от irinaap Посмотреть сообщение
Выяснила сейчас: у нас приостановка до 10.02, но юристы сбера не хотят вносить часть изменений, которые написал ФРС.
Очень любопытно какие именно изменения требуются, которые не хотят вносить юристы.
Их юристы в принципе не имеют отношения к составлению ДКП.Их может касаться лишь часть, в которой говорится о взаиморасчётах и кредитном договоре.Всё.
Общались именно с юристами или же со слов инспектора?
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:52   #2983
irinaap
Элита
 
Аватар для irinaap
 
Регистрация: 26.02.2006
Адрес: Сосновый Бор / м.Пионерская, угол Сизова и Королева
Сообщений: 2 598


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Очень любопытно какие именно изменения требуются, которые не хотят вносить юристы.
Их юристы в принципе не имеют отношения к составлению ДКП.Их может касаться лишь часть, в которой говорится о взаиморасчётах и кредитном договоре.Всё.
Общались именно с юристами или же со слов инспектора?
Муж общался с инспектором в ФРСе и с юристом в сбере.
__________________
убей в себе телевизор!
irinaap is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 14:56
ответ для lawyer_job , на сообщение « нам отвечали. письменно. закон их... »
  #2984
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от lawyer_job Посмотреть сообщение
нам отвечали. письменно. закон их обязывает отвечать!
А что написали? Как быстро ответили?
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:30
ответ для Sveta55 , на сообщение « А что написали? Как быстро ответили? »
  #2985
lawyer_job
Ветеран
 
Аватар для lawyer_job
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко, Большевиков
Сообщений: 809


Цитата:
Сообщение от Sveta55 Посмотреть сообщение
А что написали? Как быстро ответили?
ответ в течении 1 месяца. написали что документы готовы (они уже к этом времени были получены нами(, что приносят свои извинения, наказаны те то и устранено то то))). Формально всё(
lawyer_job is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 15:35   #2986
Sveta55
Ветеран
 
Аватар для Sveta55
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Московская
Сообщений: 762


Цитата:
Сообщение от lawyer_job Посмотреть сообщение
ответ в течении 1 месяца. написали что документы готовы (они уже к этом времени были получены нами(, что приносят свои извинения, наказаны те то и устранено то то))). Формально всё(
Я им написала, что меня сразу при подаче документов предупредили, что задержка будет на 1-2 месяца, вот теперь думаю, что ответят
__________________
Приходите ко мне в гости: с розами (потому что я девочка) и бутылкой виски (потому что я та еще девочка)
Sveta55 is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 16:39
ответ для Черепахина , на сообщение « Регистрация в ГБР »
  #2987
ТОЛЯРОНОК
Banned
 
Регистрация: 22.12.2010
Сообщений: 147


Подскажите, если понедельник неприемный день, то человек со списками на Текстильщиков не сидит? Как вообще записаться в списки? Когда подходить? Хотела мужа сейчас отправить!
ТОЛЯРОНОК is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 17:06
ответ для Н@тулечичек , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Хотела,... »
  #2988
Shushа
Наш человек
 
Аватар для Shushа
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 8 777


Цитата:
Сообщение от Н@тулечичек Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер!
Хотела, поделится опытом сдачи документов на регистрацию.
Вся эпопея длилась почти месяц (т.к. помимо ночевки у стен ГБР, на Текстильщиков, есть еще работа и другие дела
Первый раз приехали вообще разузнали обстановку. Встали в очередь у дверей и добросовестно ждали. В процессе выяснилось, что ведутся списки, нас записали 315. Стоим, ждем.... Дальше узнаем, что на регистрацию жилого, всего 48 номерков (но это в субботу).
Уехали... Приехали в следующую пятницу в 03.00, просидели до 07.00, Отметились в перекличке и стали 115, Соответственно опять не попали. Потому что в очереди, первые как всегда стоят одни риелторы и агенты.
Следующая неделя началась со среды 20.00, записались 553, отмечались в четверг утром, вечером. В пятницу утром-вечером. В итоге к субботе стали 214. Поняли, что опять никак....
Но нут уже просто нервы не выдержали и прямо в очереди крикнула: "Кому дать денег, чтоб сдать документы" Кто-то сказал подойти к охранникам. Подошла, но результата ноль. В итоге выловила тетеньку, которая постоянно вела эти списки, зовут ее Ирина, если не ошибаюсь. И спрашиваю, может ли она меня провести или хотя бы взять мне номерок, за деньги? Ну и на том, Слава Богу, порешили. Она сдает документы на стройку и ведет эти списки (я думаю, что, то-то с этого имеет). Она провела меня с собой и в итоге, я взяла номерок №7, т.е предыдущие номерки, уже были кем-то взят, ну не считая дежурных, кот. дежурят с вечера до утра. Но номерков 3-и, точно были взяты охранниками. Вот так на третий выходной случилось это чудо.
По телефону дозвониться нереально, пройти в очереди тоже. Единственный вариант - заплатить.
По поводу получения документов, то нам тоже задержали почти на месяц, сказали что Приморский и Московский район, самые проблемные (некому работать)
По поводу жалоб и т.д., то могу сказать, что писали и в прокуратуру и телевидение приезжало, толку никакого.
Если у кого будут вопросы пишите, желательно в личку.
Всем удачи!!!
И это не помогает! Мы уже готовы заплатить в двое больше чем хотят, но уже второй агент не может вытащить наш договор. У нас первичка. Договор долевого строительства подан 24 августа и до сих пор не зарегистрирован. Дом уже давно сдан и идёт заселение. Вот как то так.
__________________
Я... свяжу тебе жизнь...
И потом... от души подарю...
Где... я нитки беру?
Никому... никогда... не признаюсь...
Чтоб... связать... тебе жизнь...
Я тайком распускаю... свою
Shushа is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 00:10   #2989
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от irinaap Посмотреть сообщение
Бумаги все сейчас у мужа, как приедет - обязательно напишу, что именно ФРСу не понравилось

Выяснила сейчас: у нас приостановка до 10.02, но юристы сбера не хотят вносить часть изменений, которые написал ФРС.
Приостановка не отказ, эх, текстовочку бы....
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2011, 01:30
ответ для Хельга , на сообщение « irinaap, у Вас именно отказ или... »
  #2990
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
irinaap, у Вас именно отказ или приостановка?
У Сбербанка нет какого-то стандартного договора (основного).Они только дают текст того, что непременно должно входит в основной договор.
Очень интересна и важна эта инфа: озвучьте плиз что именно не устроило УФРС в Вашем договоре.Думаю, что это многим здесь пригодилось бы.
+1000! Ждем продолжения истории, тоже доки на ипотеку поданы....
У нас не было никакой формы ДКП, его составил юрист агентства с учетом пунктов, необходимых Сберу. Может это они Вам регистрацию кредитного приостановили?
Интересно, а в таких случаях оплачивать кредит нужно по графику, ведь это же не Ваша вина?
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena