Самостоятельные мамы - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 15:19
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2981
Лизаветка
Участник
 
Аватар для Лизаветка
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщений: 182


Вообще, по собственному плачевному опыту знаю, что очень много меркантильных и инфантильных мужчин, которые будут тянуть из жен, подруг, друзей, родственников!!! Говоря при этом - ну посмотри какой я хороший!!! и мне тааак не хватает на жизнь. А вообще, взрослый, здоровый мужчина может пойти и найти работу, а не просить денег и не бередить сердце!
Лизаветка is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:29   #2982
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Лизаветка Посмотреть сообщение
Вообще, по собственному плачевному опыту знаю, что очень много меркантильных и инфантильных мужчин, которые будут тянуть из жен, подруг, друзей, родственников!!! Говоря при этом - ну посмотри какой я хороший!!! и мне тааак не хватает на жизнь. А вообще, взрослый, здоровый мужчина может пойти и найти работу, а не просить денег и не бередить сердце!
Он был со мной почти всю беременность, поддерживал меня (эмоционально мне было довольно тяжело). Моя подружка - она тогда о детях и не помышляла и я в миг для нее перевелась в категорию НЛО. Она до сих пор не знает, сколько слез я пролила именно из-за отсутствия ее в моей беременности. Он же приезжал часто, даже по телефону иногда чувствовал мою грусть - и менял планы... В тот момент у него финансовой дыры еще не было. И во мне еще очень свежи воспоминания об этом, и поэтому все, что сейчас происходит, мне как-то неприятно. Вроде бы, я из благодарности за те времена не могу ему сейчас отказывать в помощи...
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 15:36   #2983
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Niki's MOM Посмотреть сообщение
Он был со мной почти всю беременность, поддерживал меня (эмоционально мне было довольно тяжело). Моя подружка - она тогда о детях и не помышляла и я в миг для нее перевелась в категорию НЛО. Она до сих пор не знает, сколько слез я пролила именно из-за отсутствия ее в моей беременности. Он же приезжал часто, даже по телефону иногда чувствовал мою грусть - и менял планы... В тот момент у него финансовой дыры еще не было. И во мне еще очень свежи воспоминания об этом, и поэтому все, что сейчас происходит, мне как-то неприятно. Вроде бы, я из благодарности за те времена не могу ему сейчас отказывать в помощи...
это конечно ему в зачет, но сейчас поведение его выглядит как манипуляция с его стороны. А долго он уже в таком положении?
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 16:19   #2984
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
это конечно ему в зачет, но сейчас поведение его выглядит как манипуляция с его стороны. А долго он уже в таком положении?
в конца лета уже и работу поменял - и из-за этого не смог вернуть денежку (на той работе просто кинули на деньги в итоге)... Зато умудрился снять с другом квартиру, с которой как раз им пора съезжать. Я, естественно, за то, чтобы он переехал ко мне ( у нас вторая комната свободна) - даже не буду никакой платы просить, просто будет помогать и долги возвращать потихоньку. А он, как я поняла, еще рассматривает другие варианты...
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:32
ответ для Niki's MOM , на сообщение « в конца лета :( уже и работу поменял -... »
  #2985
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Niki's MOM Посмотреть сообщение
в конца лета уже и работу поменял - и из-за этого не смог вернуть денежку (на той работе просто кинули на деньги в итоге)... Зато умудрился снять с другом квартиру, с которой как раз им пора съезжать. Я, естественно, за то, чтобы он переехал ко мне ( у нас вторая комната свободна) - даже не буду никакой платы просить, просто будет помогать и долги возвращать потихоньку. А он, как я поняла, еще рассматривает другие варианты...
а если поговорить с ним. Откровенно
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:39   #2986
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
а если поговорить с ним. Откровенно
Все пытаюсь... Но из-за разницы в темпераментах разговор не клеится Я или говорю слишком эмоционально и не могу донести до него свою мысль, или так боюсь обидеть, что опять же - результат нулевой...
Сейчас вот чувствую, что вот-вот взорвусь.
Самое ужасное, что еще и гормончики пошаливают (я писала уже об этом), и я начала на него реагировать как на мужчину. И мне тем более тревожно.
Не хочется терять его как человека, хотя с другой стороны, у меня далеко не бездонный карман
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:42
ответ для Niki's MOM , на сообщение « в конца лета :( уже и работу поменял -... »
  #2987
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Niki's MOM Посмотреть сообщение
в конца лета уже и работу поменял - и из-за этого не смог вернуть денежку (на той работе просто кинули на деньги в итоге)... Зато умудрился снять с другом квартиру, с которой как раз им пора съезжать. Я, естественно, за то, чтобы он переехал ко мне ( у нас вторая комната свободна) - даже не буду никакой платы просить, просто будет помогать и долги возвращать потихоньку. А он, как я поняла, еще рассматривает другие варианты...
Короче...вот моё мнение складывалось складвалось и...склалось
Я так поняла что парень хороший, ситуация у него просто плохая случилась. Проблема в том, что кто везет-на том и едт, по идее женщина не должна помогать финансово!!! поддержать морально-достаточно, а когда начинаешь мжчине помогать материально, он начинает расслабляться!!! Не стоит предлогать ему жить в твой свободной комнате!!!! И если он серьезно рассматривает другие варианты-то молодец!!! Пусть снимаент сам!!!!
Я сма жуткий параноик, мне тоже всегда кажется подвох везде и во всех, но...в твоей ситуации стоит перестать давать еу денег, и чтобы не было ему неудобно сама начн рассказывать ему о том, что у тебя финансовый кризис, что (придумай причину) денег нет, но скажи это заранее, о того как он начнет просить денег.
Своей помощью ты его расслабила, он должен реально прочувствовать что должен действова, а его отношения с твоей дочкой...если между вами нет и не планируется серьезных отношений, тогда зачем её с ним часто общаться? Складывается впечатление что он все таки хорошо к девочке относиться раз проводит с ней время, мужики обычно прямые, есл бы ему не нравилось-он бы старался ограничивать обение с ребенком, а так он достаточно большую свобоу тее с ней дает!
Ну...это мысли вслух...со стороны...
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:43
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2988
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


еще из вариантов...попробуйте какой-нить раз отказать (ну не миллионер же вы, в конце концов), найдите предлог..и посмотрите реакцию....
askimcanim is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:45
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2989
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


у нас потеплело, аж +10. по сему поводу сняла пуховик-)
все еще цветут мелкие розы и сегодня наконец листья стали убирать!ура!

с ужасом думаю,что еще надо ребенка вести вбассейн. сил ноль...но это хотя бы только физическая усталось, затвра отдохну)

Niki's MOM, странная ситуация. у меня был друг, мы познакомилимсь с сним,когда моему сыну было 4 месяца.он тоже помогал морально,гулял с нами, сидел иногда с детем,пока я бешала к врачу. денег вдолг не просил,хотя с деньгами полная...нету их, в общем особо.
так что я бы не давала денег в долг,пока не отдст то что есть. или предложили работать как няне - с почасовой оплатой. дети ко всем быстропривязываются, не стоит делать на этом акцент. имхо,не обижайтесь,ноя думаю что вам не по пути
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 17:55
ответ для ArenquE , на сообщение « у нас потеплело, аж +10. по сему поводу... »
  #2990
Niki's MOM
Активный участник
 
Аватар для Niki's MOM
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка, Светлановский - 60
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
Короче...вот моё мнение складывалось складвалось и...склалось
Я так поняла что парень хороший, ситуация у него просто плохая случилась. Проблема в том, что кто везет-на том и едт, по идее женщина не должна помогать финансово!!! поддержать морально-достаточно, а когда начинаешь мжчине помогать материально, он начинает расслабляться!!! Не стоит предлогать ему жить в твой свободной комнате!!!! И если он серьезно рассматривает другие варианты-то молодец!!! Пусть снимаент сам!!!!
Я сма жуткий параноик, мне тоже всегда кажется подвох везде и во всех, но...в твоей ситуации стоит перестать давать еу денег, и чтобы не было ему неудобно сама начн рассказывать ему о том, что у тебя финансовый кризис, что (придумай причину) денег нет, но скажи это заранее, о того как он начнет просить денег.
Своей помощью ты его расслабила, он должен реально прочувствовать что должен действова, а его отношения с твоей дочкой...если между вами нет и не планируется серьезных отношений, тогда зачем её с ним часто общаться? Складывается впечатление что он все таки хорошо к девочке относиться раз проводит с ней время, мужики обычно прямые, есл бы ему не нравилось-он бы старался ограничивать обение с ребенком, а так он достаточно большую свобоу тее с ней дает!
Ну...это мысли вслух...со стороны...
Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
еще из вариантов...попробуйте какой-нить раз отказать (ну не миллионер же вы, в конце концов), найдите предлог..и посмотрите реакцию....
девочки, спасибо вам за мнения...
Люба, я просто уверена, что нам не по пути, как паре. Но вот обрывать общение как с другом не хочется...
Регин, я согласна, что сама "посадила его на шею". По поводу комнаты - если он сейчас будет снимать, то его финансы пойдут на съем, а долги он мне так и не вернет. Это одна из причин, по которой я ему предложила жилье.
Кать, ко мне на ты. Бывали отказы - когда реально было никак. Конечно, это было несмертельно....
__________________
Niki's MOM is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, поддержка, пособия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena