ღღПланируем вместе первого,второго и третьего малыша - 3 ღღ - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 16:30
ответ для maycat , на сообщение « Аааа. Ну, ладно, действительно,... »
  #2981
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Оооо, почитала про воск. Да, такое, конечно, не сделаешь сам
Блин, ну я отсталая, конечно

А я правильно понимаю, это же жесть как больно, наверно?
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:30
ответ для maycat , на сообщение « Меня вот не впечатлило совсем:008:... »
  #2982
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Меня вот не впечатлило совсем Нормально для ее возраста. Неплохо. Могло быть и лучше. Всречаю на площадке 1,5-годовасов, которые разговаривают уже вовсю, типа "Мам, иди сюда! Хочу на качели! Покатай!" Это исключение, конечно, но не такое уж редкое. Дети сейчас взрослеют и развиваются гораздо быстрее, чем раньше.

И вот что еще вынесла из просмотренного - можете закидать меня помидорами, но вот НЕ ПОНИМАЮ я, зачем 1,5-2летнему ребенку учить алфавит и английский
Но это сугубо мое ИМХО. Всему свое время. Смысл вундеркинда из него делать? Потом мамочкам на площадке хвастаться, что он на полгода раньше научится писать? Или что знает, как по-английски будет "рот" и "морковка"?
Вот ребенку-то зачем это надо?
я уж думала я одна такая, которая не впечатлилась
А по поводу инглиша и изучения алфавита. Считаю, что все хорошо вмеру. зубрить конечно не нужно. Но у нас, например, висит алфавит на холодильнике, и это не для того, чтобы мы прям его учили, зубрили и быстро быстро запоминали. а для того, чтобы у Ники работала зрительная память. еще хочу табличку менделеева повесить, и таблицу умножения. опять же не для того, чтобы вундеркинда из нее сделать, а чтобы у нее просто на подкорках отложилось, и в школе ей было бы легче эту информацию запомнить. Прочитала я в одной книге, что дети запоминают, какие у них обои были в комнате в детстве. Так почему бы эти обои не использовать с пользой?
А по поводу инглиша. я уже писала кажется, что смотрела умную передачу, что языковое окно у детей открыто до 4х лет. они впитывают другие языки как губка. Но конечно, если это не развивать, то толку ноль. А до 7 (или 9) лет, дети легко запоминают другие языки, а после в изучении языка начинается зубрежка. но это ИМХО конечно. я посмотрела передачу, приняла к сведению для себя, и все. ну и плюс, пример из жизни есть, где мальчик свободно в 2 года говоря на русском языке, вставлял английские слова. Т.е. это просто плюс для изучения английского языка в будущем. Правильное построение фразы будет потом, а сейчас - просто пополнение словарного запаса, не более.
Пока я Нику слабо понимаю по русски, то английский пока терпит. Но как только мы научимся разговаривать по русски, я хочу пустить английский в ход.
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:31   #2983
Malika
Наш человек
 
Аватар для Malika
 
Регистрация: 29.07.2008
Сообщений: 5 801


Куколки, еще кто про врачей в 9-ке напишите,а....
ОЧЕНЬ прошу!
Malika is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:33
ответ для maycat , на сообщение « Оооо, почитала про воск. Да, такое,... »
  #2984
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Интересно, а как часто ее надо делать, эту эпиляцию?

Я вот жалею, что не уговорила мне денег дать летом, когда были купоны на электроэпиляцию Всего за 7тысяч можно было сделать, и все последующие стоили бы столько же (а так обычно около 15 это стоит). Я про нее много читала, и изучала отзывы, и очень хотела, а муж сказал, ничего, мол, будут еще 300 раз такие предложения. Вот уже скоро год пройдет, и че-то никто больше не предлагает...
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:33
ответ для Milk&Honey , на сообщение « :080:меня это сильно радует, очень... »
  #2985
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от Milk&Honey Посмотреть сообщение
меня это сильно радует, очень тяжелая неделя выдалась

отлично!


я суши пару раз в жизни ела, и мне не понравилось
Лена, мы с мужем тоже не понимаем, что же в них такое, в этих сушах.
пробовали не один и не два раза. Ну не впечатляет и все тут. если только калифорния в Евразии. и все. все остальное бе...
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:35
ответ для maycat , на сообщение « Так а в домашних условиях это не... »
  #2986
Yana-Ko
Наш человек
 
Аватар для Yana-Ko
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 7 320


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Так а в домашних условиях это не сделать разве? Помню, в пору молодости удаляла воском на нагох (бррр), нормуль, все дома в ванной проделывала без особых проблем. Или в салоне как-то по-другому?
Я до Б дома делала, но как заБ, так бояться начала тонуса всякого А сейчас особо на это времени нет днем...
Тань, вот эту девочку хвалят, но я до нее не добралась http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=282851
__________________
Yana-Ko is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:36
ответ для Malika , на сообщение « Куколки, еще кто про врачей в 9-ке... »
  #2987
Poliness
Хранитель
 
Аватар для Poliness
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 13 360


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Так а в домашних условиях это не сделать разве? Помню, в пору молодости удаляла воском на нагох (бррр), нормуль, все дома в ванной проделывала без особых проблем. Или в салоне как-то по-другому?
Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Оооо, почитала про воск. Да, такое, конечно, не сделаешь сам
Блин, ну я отсталая, конечно

А я правильно понимаю, это же жесть как больно, наверно?
Цитата:
Сообщение от Malika Посмотреть сообщение
Куколки, еще кто про врачей в 9-ке напишите,а....
ОЧЕНЬ прошу!
тебе для себя? Зоз, Сергеев (он платно вроде официально не берет никого). акушерка Ткачева, Лялина, ну и Григорьева
__________________

Настоящей женщине нужно немного: ей нужно всё!
Poliness is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:39
ответ для maycat , на сообщение « Интересно, а как часто ее надо делать,... »
  #2988
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
я уж думала я одна такая, которая не впечатлилась
А по поводу инглиша и изучения алфавита. Считаю, что все хорошо вмеру. зубрить конечно не нужно. Но у нас, например, висит алфавит на холодильнике, и это не для того, чтобы мы прям его учили, зубрили и быстро быстро запоминали. а для того, чтобы у Ники работала зрительная память. еще хочу табличку менделеева повесить, и таблицу умножения. опять же не для того, чтобы вундеркинда из нее сделать, а чтобы у нее просто на подкорках отложилось, и в школе ей было бы легче эту информацию запомнить. Прочитала я в одной книге, что дети запоминают, какие у них обои были в комнате в детстве. Так почему бы эти обои не использовать с пользой?
А по поводу инглиша. я уже писала кажется, что смотрела умную передачу, что языковое окно у детей открыто до 4х лет. они впитывают другие языки как губка. Но конечно, если это не развивать, то толку ноль. А до 7 (или 9) лет, дети легко запоминают другие языки, а после в изучении языка начинается зубрежка. но это ИМХО конечно. я посмотрела передачу, приняла к сведению для себя, и все. ну и плюс, пример из жизни есть, где мальчик свободно в 2 года говоря на русском языке, вставлял английские слова. Т.е. это просто плюс для изучения английского языка в будущем. Правильное построение фразы будет потом, а сейчас - просто пополнение словарного запаса, не более.
Пока я Нику слабо понимаю по русски, то английский пока терпит. Но как только мы научимся разговаривать по русски, я хочу пустить английский в ход.
Главное, чтобы путаницы не было. Пусть пока глаза называет глазами, а не айсами А то вообще неразбериха какая-то. Одно не отложится, вот тебе инглиш сразу Согласна, что впитывают как губки. У нас говорящий телефон, так вот там сначала фразу говорят или песенку поют на русском, потом - сразу на английском. Так Митька, конечно, запоминает то, что в конце. Ходит и говорит "Фрэнд", "Хеллоу", "кэт"! Но именно английским займемся когда уже будем хорошо и уверенно говорить, не раньше 2,5лет, думаю.
С азбукой я тоже не напрягаю, а знакомлю. У нас тоже есть книжка с алфавитом, и некоторые буковки мы уже знаем - М - потому что Митя, П и А. И еще есть такие пенопластовые для игры в ванной - он смешнулька такой, налепит их на стенку, и изображает, что читает по слогам, причем, конечно, что-то свое выдумывает, но при этом "со знанием дела" тыкает на буквы, типа - это он читает. Па-ТИ, Мо-Мы, Ку-Ка
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:40
ответ для Yana-Ko , на сообщение « Я до Б дома делала, но как заБ, так... »
  #2989
Кахверенги
Мега-элита
 
Аватар для Кахверенги
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 3 146


Цитата:
Сообщение от Yana-Ko Посмотреть сообщение
Я до Б дома делала, но как заБ, так бояться начала тонуса всякого А сейчас особо на это времени нет днем...
Тань, вот эту девочку хвалят, но я до нее не добралась http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=282851
Может это она и есть в отпуске до 1 апреля
__________________

Глаза.. как алмаза!
Кахверенги is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:40
ответ для Poliness , на сообщение « тебе для себя?:)) Зоз, Сергеев (он... »
  #2990
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от mushca Посмотреть сообщение
Лена, мы с мужем тоже не понимаем, что же в них такое, в этих сушах.
пробовали не один и не два раза. Ну не впечатляет и все тут. если только калифорния в Евразии. и все. все остальное бе...
Ну и хорошо вам! Такая экономия

Цитата:
Сообщение от Poliness Посмотреть сообщение
тебе для себя? Зоз, Сергеев (он платно вроде официально не берет никого). акушерка Ткачева, Лялина, ну и Григорьева
Ты, наверное, мне что-то хотела написать?
__________________
maycat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena