ПРОПИСКА - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2008, 19:06
ответ для 5gor , на сообщение « пока не выделит долю в натуру ничего. »
  #21
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ФейкЛана Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Всю жизнь прожила в квартире,где прописаны я,родители(мама,отчим) и сводный брат.Некоторое время назад я подписала отказ от приватизации в пользу компенсации(договоренность была в устной форме),но после подписания бумаг,обещанной компенсации так и не дождалась...У меня вопрос:могу я на что нибудь расчитывать в этой квартире или меня просто выставили на улицу?И влияет ли на что нибудь тот факт,что после замужества я 6 лет уже не живу в той квартире..?Заранее спасибо
Вас не имеют права выписать даже в судебном порядке. Вы можете этим манипулировать.
5gor is offline  
Старый 14.07.2008, 19:07
ответ для 5gor , на сообщение « пока не выделит долю в натуру ничего. »
  #22
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от siriusik Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста,у меня,сестры,отца и матери 2 комнаты приватизированные в равных долях в комуналке.Они хотят свои части продать,а я хочу встречную покупку на мою сумму.1)Имею ли я на это право?2)осенью мне рожать могу ли я без их согласия прописать на свою долю ребенка?3)Смогу ли я потом переписать ребенка из комуналки в воен.часть к отцу,отец не против?
1. да
2. да
3. да
5gor is offline  
Старый 14.07.2008, 19:09
ответ для 5gor , на сообщение « ПРОПИСКА »
  #23
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста порядок действий, для выписки ребенка (10 лет) и прописки в другое место. Куда сначала, куда потом идти, и какие документы при себе иметь.
в отделе вселения и регистрации граждан Вам ответят на все Ваши вопросы.
5gor is offline  
Старый 15.07.2008, 12:42
ответ для 5gor , на сообщение « ПРОПИСКА »
  #24
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Трудная ситуация у моей подруги.
Она живет в неприватизированной 2-х комнатной квартире. У нее одна комната. В ней прописан ее бывший муж и старшая дочь. Одновременно с ней проживает ее нынешний муж и двое малолетних детей (эта компания прописана у родителей мужа).
Бывший муж (отец старшего ребенка) никогда не платил алименты и долго скрывался. Был в розыске. Сейчас официально устроился на работу (так его и нашли). И у него отчисляют алимены. Но дело не в этом. При встрече моя подруга договорилась с ним, что он выпишется. Ведь он к этой комнате не имеет никакого отношения. Плюс не проживает там лет 8. А теперь этот ГАД отказывается выписываться. Подруга хочет приватизировать комнату, но не хочет это делать при прописанном "бывшем". Какой-то юрист посмотрев ее документы сказал, что шансов нет.
Мне кажется, что это не так.

Подскажите, что делать?
при таких условиях выписать человека практически невозможно.
5gor is offline  
Старый 16.07.2008, 15:37
ответ для 5gor , на сообщение « ПРОПИСКА »
  #25
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от aliya888 Посмотреть сообщение
здравствуйте.у меня вопрос я должна скоро родить, сама прописана в другом городе в рф, здесь работала по временной регистрации. чтобы прописать ребенка надо ли ехать по месту прописки? а если не поеду, что будет? и если брак будет зарегистрирован, надо ли супругу присутствовать? а можно прописать ребенка не по месту своей прописки? спасибо
ребенка прописывают по месту постоянной регистрации одного из родителей.
для прописки ребенка по месту прописки родителя ехать надо.
если не поедете - то и не пропишете.
не обязательно, можно нотариальное согласие.
нельзя
5gor is offline  
Старый 17.07.2008, 17:35
ответ для 5gor , на сообщение « ПРОПИСКА »
  #26
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Alllenochka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Бывший муж был прописан в комнате в комуналке(20 кв.м.). Для того,чтобы взять ипотеку на покупку квартиры,попросил прописать к нему старшего ребенка(16 лет) т.к.метраж большой,ипотеку на одного не давали.Сейчас ребенок остался быть прописан у отца в коммуналке, как я полагаю один.Муж видимо прописан в новой квартире. На что может расчитывать мой сын в дальнейшем в этой комнате,если в приватизации он не учавствовал. И если вдруг комуналку,наконец,расселят. Заранее спасибо!
квартира неприватизаированная?
5gor is offline  
Старый 17.07.2008, 18:13
ответ для 5gor , на сообщение « ПРОПИСКА »
  #27
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Лесёна Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж собственник 1\2 2комн.кв.( приватизированная 42 кв.м) хочет прописать в неё меня(супругу) и общего реб-ка - второй собственник против.Ребёнка прописывают без согласия, по поводу своей прописки жду помощи от вас: разве нельзя прописать и супругу без согласия , опираясь на их же административный регламент, главы: регистрация по месту жит-ва о обжалование) и на Жилищный кодекс РФ ст.30 и 31., а также решение Верховного суда РФ от 16.01 2008г. № ГКПИ07-1022, разъяснившего уведомительный характер вселения на свою жилплощадь супруга, детей и родителей ??? Очень надеюсь на ваш ответ
нельзя. те нормы на которые Вы ссылаетесь относятся к вопросам вселения по договору социального найма.
5gor is offline  
Старый 18.07.2008, 10:59
ответ для 5gor , на сообщение « квартира неприватизаированная? »
  #28
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010



Цитата:
Сообщение от Alllenochka Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду коммунальную комнату? Точно не знаю.Расскажите о двух вариантах, если приватизированна и если нет.Спасибо!
давайте так. сначала узнаете подробности интересующей Вас ситуации, потом задаете вопросы. договорились?
5gor is offline  
Старый 18.07.2008, 19:32
ответ для 5gor , на сообщение « ПРОПИСКА »
  #29
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от TiGreSsMamMy Посмотреть сообщение
Здравствуйте!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас очень пикантная ситуация,у мужа нет вообще никакой прописки,а её необходимо срочно сделать. Знаю,что в Питере очень много агентств занимается этим вопросом,а так как у знакомых и родственников его прописать не получится,придётся обращаться к ним,но.... всем,думаю,известно,что очень часто обманывают и "ни денег,ни прописки"

Может быть кто-нибудь сталкивался....подскажите хорошее агентство,а то мы уже не знаем что делать,ни полюс ребёнку получить не можем,ни пособия по родам...
самый надежный способ - договориться со знакомыми или родственниками.
агентства не посоветую, потому что считаю, что работают они на грани закона, а многие из них за гранью.
5gor is offline  
Старый 21.07.2008, 15:08
ответ для 5gor , на сообщение « ПРОПИСКА »
  #30
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от бутяка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я хочу прописать себя и ребенка у своей подруги. Что для этого необходимо? Я с прежнего адреса выписана, но в паспорте не стоит штамп о выписке.
нужно придти в паспортный стол всем вместе, подруга должна принести правоустанавливающие документы на квартиру. могут быть нюансы, уточняйте в своем паспортном столе.
5gor is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena