СУДОПРОИЗВОДСТВО - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Arc_Архив - Юрист

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2008, 18:08
ответ для 5gor , на сообщение « да ни о чем я не спрашиваю. еще раз,... »
  #21
Джулик
Участник
 
Аватар для Джулик
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 281


Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
да ни о чем я не спрашиваю.
еще раз, возражать нужно обоснованно. и во время самого заседания тоже.
частная жалоба после определения.
основания обжалования нарушение судом норм процессуального или материального права.
это не Ваш случай.

Скажите, пожалуйста, могу ли я в таком случае не придти на заседание суда, раз я ни на что не могу повлиять и в любом случае ему выдадут дубликат?
Джулик is offline  
Старый 28.07.2008, 18:12   #22
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Джулик Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, могу ли я в таком случае не придти на заседание суда, раз я ни на что не могу повлиять и в любом случае ему выдадут дубликат?
Я специально для Вас содержание Статьи ГПК выложила.
Цитата:
Сообщение от 5gor Посмотреть сообщение
Статья 430. Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.
можете не приходить
5gor is offline  
Старый 29.07.2008, 16:53
ответ для 5gor , на сообщение « СУДОПРОИЗВОДСТВО »
  #23
***OKSY***
Облачко пушистое
 
Аватар для ***OKSY***
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: на краю света
Сообщений: 5 481
Cколько могут взыскать с пенсионера?



Ситуация: Мы залили соседей снизу (прорвало гибкий шланг в наше отсутствие). В квартире прописана моя бабушка. Мирным путем проблему разрешить не смогли, поэтому соседка подала в суд. Скоро слушание. Бабушка находится на даче, невыездная. То есть она не получала повестки в суд. Секретарь суда мне сказала, что если бабушка не придет на суд, то откладывать не будут, а рассмотря дело без нее. То есть 99%, что иск удовлетворят, то есть бабушке надо будет выплачивать по исполнительному листу.
Вопрос: У бабушки пенсия 5000р. Сколько суд может обязать выплачивать из этой суммы? Общая сумма иска 38 000р. Как производятся эти выплаты (через почту, сберкассу) и кто их должен делать? Могу ли я это делать за бабушку?

Заранее спасибо за ответ!
__________________
...с изюминкой, горошинкой,стервозинкой и безуминкой...

***OKSY*** is offline  
Старый 29.07.2008, 17:37
ответ для ***OKSY*** , на сообщение « Cколько могут взыскать с пенсионера? »
  #24
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от ***OKSY*** Посмотреть сообщение
Ситуация: Мы залили соседей снизу (прорвало гибкий шланг в наше отсутствие). В квартире прописана моя бабушка. Мирным путем проблему разрешить не смогли, поэтому соседка подала в суд. Скоро слушание. Бабушка находится на даче, невыездная. То есть она не получала повестки в суд. Секретарь суда мне сказала, что если бабушка не придет на суд, то откладывать не будут, а рассмотря дело без нее. То есть 99%, что иск удовлетворят, то есть бабушке надо будет выплачивать по исполнительному листу.
Вопрос: У бабушки пенсия 5000р. Сколько суд может обязать выплачивать из этой суммы? Общая сумма иска 38 000р. Как производятся эти выплаты (через почту, сберкассу) и кто их должен делать? Могу ли я это делать за бабушку?

Заранее спасибо за ответ!
суд обяжет выплатить всю сумму.
на сколько выплаты затянутся и затянутся ли вообще зависит от приставов. они запросто могут придти домой, описать и арестовать имущество. потом торги. а могут и высчитывать из пенсии потихоньку.
5gor is offline  
Старый 04.08.2008, 13:51
ответ для 5gor , на сообщение « СУДОПРОИЗВОДСТВО »
  #25
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Аватар для Злюка-Клюка 16-ая
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 881


Мы разводимся с мужем. Есть несовершеннолетний сын. Ребенок остается жить с папой. Что это будет значить для меня? Не сможет ли папа в последующем как-то лишить меня прав на ребенка, лишить встреч и т.д. с сыном?
Заранее благодарю. Простите, если сумбурно.
Злюка-Клюка 16-ая is offline  
Старый 04.08.2008, 18:06   #26
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от Куантра Посмотреть сообщение
Мы разводимся с мужем. Есть несовершеннолетний сын. Ребенок остается жить с папой. Что это будет значить для меня? Не сможет ли папа в последующем как-то лишить меня прав на ребенка, лишить встреч и т.д. с сыном?
Заранее благодарю. Простите, если сумбурно.
если папа будет препятствовать Вашему общению с ребенком, Вам будет необходимо в судебном порядке утанавливать порядок такого общения. если Вы при разводе оговорите этот момент, то препятствие отца в общении матери и ребенка расценивается как уклонение от исполнения решения суда.
5gor is offline  
Старый 04.08.2008, 19:20
ответ для 5gor , на сообщение « СУДОПРОИЗВОДСТВО »
  #27
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Аватар для Злюка-Клюка 16-ая
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 881


спасибо.
Злюка-Клюка 16-ая is offline  
Старый 05.08.2008, 13:52
ответ для 5gor , на сообщение « СУДОПРОИЗВОДСТВО »
  #28
_JK
Участник
 
Аватар для _JK
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 110



Добрый день,
помогите, пожалуйста советом. Ситуация в следующем: мы с муже заключили договор на поставку кухонной мебели (договор подписывал муж), мебель вовремя поставлена не была и сейчас муж подал заявление в районный суд о взыскании неустойки за просрочку сроков поставки. Дело проходит по категории "О защите прав потребителей". Вопрос в следующем: смогу ли я присутствовать в зале суда вместе с мужем и смогу ли я принимать участие в процессе или же необходимо подавать какие-то документы что бы приобщить меня к делу? В канцелярию суда дозвониться, к сожалению, не возможно.
_JK is offline  
Старый 05.08.2008, 14:19
ответ для _JK , на сообщение « Добрый день, помогите, пожалуйста... »
  #29
5gor
Наш человек
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 5 010


Цитата:
Сообщение от _JK Посмотреть сообщение
Добрый день,
помогите, пожалуйста советом. Ситуация в следующем: мы с муже заключили договор на поставку кухонной мебели (договор подписывал муж), мебель вовремя поставлена не была и сейчас муж подал заявление в районный суд о взыскании неустойки за просрочку сроков поставки. Дело проходит по категории "О защите прав потребителей". Вопрос в следующем: смогу ли я присутствовать в зале суда вместе с мужем и смогу ли я принимать участие в процессе или же необходимо подавать какие-то документы что бы приобщить меня к делу? В канцелярию суда дозвониться, к сожалению, не возможно.
присутствовать - да,
участвовать - только имея полномочия (нотариальная доверенность)
5gor is offline  
Старый 06.08.2008, 14:10
ответ для 5gor , на сообщение « СУДОПРОИЗВОДСТВО »
  #30
_JK
Участник
 
Аватар для _JK
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 110



5qor, еще вопрос к Вам:
нотариальную доверенность можно принести просто на слушиние дела или необходимо приезжать заранее и досдавать эту доверенность в канцелярию?
_JK is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena