НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в ПОДГОТОВИТЕЛЬНУЮ в ШКОЛУ?????? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2009, 13:04
ответ для Зварт , на сообщение « +1000 не собираемся на подготовку, тем... »
  #21
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Цитата:
Сообщение от Вартори Посмотреть сообщение
+1000 не собираемся на подготовку, тем более, что школа по прописке. А сколько стоит эта подготовка, в среднем?
У нас в гимназии было 2300/месяц (5 или 6 предметов, 3 раза в неделю)- кто ходил, взяли не всех, говорили, что ещё и отсеивают... В обычной школе 1300/месяц (берут всех), но там поменьше занятий. В саду подготовка стоила 850, но там уровень был ОЧЕНЬ хороший
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 13:19   #22
maripoza
Элита
 
Аватар для maripoza
 
Регистрация: 23.05.2006
Сообщений: 1 726


Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
Согласна, что адаптация и знакомые ребята и учитель - это важно. Но если вы идете в школу, относительно близлежащую, то обязательно найдется несколько человек из вашего же сада, которые идут туда же, а чтобы познакомиться с учителем, можно попробовать походить месяц и все.

Я сужу по себе, и мне было жалко денег и, главное, сил и времени, чтобы целый год ходить на такие курсы, тем более при полной уверенности, что мой ребенок абсолютно готов к школе.
Мы идем как раз в близлежащую и в нашем классе 3 чеоловека из группы в садике. Но я очень рада, что дочка на подготовку год отходила. Она читает/считает давно и хорошо. Т.е. я прекрасно осознавала, что в плане знаний, ей подготовка ничего не даст. Я отдавала именно, чтобы она познакомилась со школой, с тем, что такое уроки. Она у меня адаптируется не супер, поэтому мне важно было, чтобы адаптация прошла еще до первого класса. И к учителям хотелось присмотреться и выбрать, кто именно моей дочке подходит.
Дочка весь год на подготовку бегом бежала. Сказать, что ей нравилось - это ничего не сказать Кстати, скучно ей не было на занятиях. Учителя смогли заинтересовать и занять всех: и тех, кто уже читает и считает хорошо, и тех, кто цифры и буквы впервые увидел. А какие поделки детки делали на уроках труда!!!
Дочка с нетерпением ждет 1 сентября, рвется в школу, в классе она многих знает и обожает учительницу Так что мне ни капли не жаль времени и денег.
__________________
Аня и Сонечка (19.08.2002)
maripoza is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 17:01   #23
ольга и максим
Старожил
 
Аватар для ольга и максим
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Красноселье-Сосновая Полянка
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Лесли Посмотреть сообщение
Мы отходили год на подготовку, и теперь идем в первый класс. Так что вы не сошли с ума, а идете в ногу со временем
ольга и максим is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 17:05   #24
ольга и максим
Старожил
 
Аватар для ольга и максим
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Красноселье-Сосновая Полянка
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Kittensmother Посмотреть сообщение
Объясните кто-нибудь внятно, зачем нужна специальная подготовка к школе нормальному, здоровому ребенку, особенно посещавшему детский сад? Ведь это ПЕРВЫЙ класс, а не институт! Аргумент "забить место" не катит: практика показывает, что подавляющее большинство попадает, куда хочет, без этих ненужных трат денег (и немаленьких!), сил и времени, которое можно было бы потратить на что-то более интересное или важное.
Каждый родитель сам решает нужно это его ребенку или нет
Что касается моего,то могу сказать однозначно,что нам надо,т.к. дочка очень любит всяческие коллективные сборища,поведение у нее немного взрослее,чем она сама,очень сильная тяга побывать в этих школьных стенах,да и программа там я думаю больше направлена на адаптацию ребенка в конкретной школе и коллективе
Мы решили попробовать
ольга и максим is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 17:08
ответ для ГрЕйПфРуТ , на сообщение « Kittensmother... »
  #25
ольга и максим
Старожил
 
Аватар для ольга и максим
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Красноселье-Сосновая Полянка
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Lanca Посмотреть сообщение
Kittensmother, полностью с Вами согласна. У меня дочь уже и считает и читает, и хорошая подготовка будет в садике, у нас бывшая уч. нач. классов, да ещё танцы по вечерам, зачем ещё больше нагружать ребёнка? Пусть отдохнёт перед школой
Мы еще не читаем,считаем плохова-то,но у меня нет цели ее этому учить сейчас,уверена в школе с этим справятся профессионалы и без меня
А вот с точки зрения нагрузок,так я их тут особо не проглядываю-не будут же они там краптеть до ночи и думаю,что даже не каждый день
ольга и максим is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 17:13
ответ для ольга и максим , на сообщение « НЕУЖЕЛИ НИКТО не идет в... »
  #26
naduxakom
Участник
 
Аватар для naduxakom
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м.Просвещения
Сообщений: 288


Мы отходили на подготовку в лицей и теперь идем в 1-ый класс.В принципе не могу сказать,что мы много нового узнали,т.к.именно шли ради адаптации и знакомства со школой,а также ,конечно, чтобы иметь хоть какие-то льготы при поступлении.Но я вообщем-то довольна,потому что мы попали к той учительнице,которая вела,научились отвечать полным ответом,а не односложно на поставленный вопрос,ну и научились поднимать руку.Кстати стоило это 1000 руб.
naduxakom is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 17:18
ответ для Зварт , на сообщение « +1000 не собираемся на подготовку, тем... »
  #27
ольга и максим
Старожил
 
Аватар для ольга и максим
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Красноселье-Сосновая Полянка
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Вартори Посмотреть сообщение
+1000 не собираемся на подготовку, тем более, что школа по прописке. А сколько стоит эта подготовка, в среднем?
У нас все вроде бы в 1200 в месяц выливается
ольга и максим is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 17:20
ответ для naduxakom , на сообщение « Мы отходили на подготовку в лицей и... »
  #28
ольга и максим
Старожил
 
Аватар для ольга и максим
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Красноселье-Сосновая Полянка
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от naduxakom Посмотреть сообщение
Мы отходили на подготовку в лицей и теперь идем в 1-ый класс.В принципе не могу сказать,что мы много нового узнали,т.к.именно шли ради адаптации и знакомства со школой,а также ,конечно, чтобы иметь хоть какие-то льготы при поступлении.Но я вообщем-то довольна,потому что мы попали к той учительнице,которая вела,научились отвечать полным ответом,а не односложно на поставленный вопрос,ну и научились поднимать руку.Кстати стоило это 1000 руб.
ВОТ-вот и я отом,что не знаний ради
ольга и максим is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 17:21
ответ для Lisa V , на сообщение « мы скорее всего пойдём на подготовку... »
  #29
ольга и максим
Старожил
 
Аватар для ольга и максим
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Красноселье-Сосновая Полянка
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
мы скорее всего пойдём на подготовку
хотим учится в сильной гимназии, а в саду занятия ни-ка-кие
посмотрим, потянет ли ребёнок ....
не могу сказать,что 505 прям такая уж сильная,а вот в саду занятия точно никакие
ольга и максим is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2009, 17:22   #30
ольга и максим
Старожил
 
Аватар для ольга и максим
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Красноселье-Сосновая Полянка
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от olcher Посмотреть сообщение
полностью согласна
у нас на подготовке не ставили задачу научить читать и писать, а проводили занятия на логику и развитие мышления
познакомились со многими родителями и детьми
приучались к школьному распорядку и привыкали школьной атмосфере
моя дочь не боится идти в первый класс
Вот бы и нам так,как у Вас-без опасений
ольга и максим is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena