Зачем нужны языковые школы? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 01:23
ответ для -JK- , на сообщение « Девочки, можно я тогда заодно спрошу,... »
  #21
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от -JK- Посмотреть сообщение
Девочки, можно я тогда заодно спрошу, вот у вас детки учат язык, вы им помогаете??? Есть смысл отдать ребенка в языковую школу, но если у родителей с языком туго..очень туго(((( У дочки есть способности, но я знаю только азы, больше не учила просто....
Я училась в английской школе,мама учила французский,папа немецкий, ничего,нормально выучилась)))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 03:56
ответ для pravda , на сообщение « Зачем нужны языковые школы? »
  #22
zicoriy
Участник
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: ценральный район
Сообщений: 132


я вот обнаружила что в некоторых языковых школах эти доп часы платные. это правильно? и у всех так?
zicoriy is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 09:41
ответ для има2002 , на сообщение « Категорически не согласна.Языковая... »
  #23
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Языковая школа на то и языковая, чтобы давать знания по языку по максимуму и без участия репетиторов и родителей.
ППКС
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:34
ответ для има2002 , на сообщение « Категорически не согласна.Языковая... »
  #24
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Категорически не согласна.Языковая школа на то и языковая, чтобы давать знания по языку по максимуму и без участия репетиторов и родителей. Можно нанять репетитора, чтобы понять на каком уровне находятся знания ребёнка, ну может быть систематизировать его знания, но не более того.
Не надо снимать ответственности с учителей, они должны обладать методиками, дающими им возможность обучать наших детей без репетиторов и родителей. Обязанность родителей - контролировать, чтобы было выполнено домашнее задание (хотя сама, к стыду уже полгода этого не делаю, но не думаю, что это правильно), т.е. ребёнок должен знать все слова, которые были пройдены на уроке и заданы на дом, здесь ваши знания не требуются - вы всегда увидите, если ребёнок не может без словаря переводить текст, значит он должен учить эти слова, причём, вам учить их совсем не обязательно
Он должен правильно выполнять грамматические задания, опять же Вам достаточно посмотреть на оценки, чтобы понять какую тему он должен повторить, она у него записана в тетради или есть в учебнике, в конце концов пусть вспоминает правила - ему их объясняли на уроке. Если и это не помогает, значит сходит на консультацию к учителю. Когда мой сын по болезни пропустил тему, то просто сходил на пару консультаций к учителю.
Да, и учителя, и дети что-то "должны" делать для изучения языка. Но не все из них "хотят"...
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 14:58   #25
pravda
Активный участник
 
Аватар для pravda
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Мы с мужем совсем не знаем немецкого, а сын в специализированный немецкой школе уже 3 год изучает немецкий, но ничего справляется (5 и 4), но ему очень везёт с учителями ( правда у него каждый год новый учитель). Язык в игровой форме, наверное поэтому ему нравится, в школе проводится праздник на немецкое рождество, в этом году я уговорила учителя поставить с ними спектакль ( я сама написала сценарий, декорации, монтаж фильма и др), детям очень понравилось, особенно, когда я им смонтировала кино с их участием. Сагитировала детей из класса пойти на занятия музыкальным немецким в Питеркирхи, ещё ходили туда на языковые каникулы, вообщем, делала всё чтобы ему было интересно изучать язык, в изучении которого я ему помочь не могу. На каникулах делаю им языковые лагеря, приглашаю хороших преподавателей и носителей языка ( были из Гамбурга и Мюнхена). Покупаю ему компьютерные диски с играми на немецком. Какую сейчас изучает тему не знаю, а в учебники даже боюсь смотреть)))
Вы молодец! От этого и появляется заинтересованность! Может после таких мероприятий и учителям стыдно станет
__________________
"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом". Альберт Эйнштейн


pravda is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:39
ответ для има2002 , на сообщение « Категорически не согласна.Языковая... »
  #26
Anonimo4k@
Наш человек
 
Аватар для Anonimo4k@
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Богатырский-Авиаконструкторов
Сообщений: 8 363


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Категорически не согласна.Языковая школа на то и языковая, чтобы давать знания по языку по максимуму и без участия репетиторов и родителей. Можно нанять репетитора, чтобы понять на каком уровне находятся знания ребёнка, ну может быть систематизировать его знания, но не более того.
Не надо снимать ответственности с учителей, они должны обладать методиками, дающими им возможность обучать наших детей без репетиторов и родителей. Обязанность родителей - контролировать, чтобы было выполнено домашнее задание (хотя сама, к стыду уже полгода этого не делаю, но не думаю, что это правильно), т.е. ребёнок должен знать все слова, которые были пройдены на уроке и заданы на дом, здесь ваши знания не требуются - вы всегда увидите, если ребёнок не может без словаря переводить текст, значит он должен учить эти слова, причём, вам учить их совсем не обязательно
Он должен правильно выполнять грамматические задания, опять же Вам достаточно посмотреть на оценки, чтобы понять какую тему он должен повторить, она у него записана в тетради или есть в учебнике, в конце концов пусть вспоминает правила - ему их объясняли на уроке. Если и это не помогает, значит сходит на консультацию к учителю. Когда мой сын по болезни пропустил тему, то просто сходил на пару консультаций к учителю.
Эти слова на каждом собрании говорю родителям, но к сожалению толку мало...
__________________
Два хороших сына у меня! Две надежды! Два живых огня!
Время мчится по великой трассе, у меня две юности в запасе!
Жизнь живет во мне неугасимо-у меня две вечности, два сына!!!
Anonimo4k@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena