Подскажите в какую цену нынче переводы - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 00:15
ответ для danusha , на сообщение « Подскажите в какую цену нынче переводы »
  #21
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


девушки, а вы зачем такую древнюю тему подняли?
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:19
ответ для danusha , на сообщение « Подскажите в какую цену нынче переводы »
  #22
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Любопытная ситуация.
То есть, когда люди идут на курсы, для них совршенно нормальна оплата всей суммы или части вперед, а если занимаются с преподавателем индивидуально, то нормальной считается только оплата по факту. Если не считать, что на курсах договор все таки присутствует, а у частого преподавателя нет, все таки почему оплата частных уроков заранее считается борзостью преподавателя?

Если что, я ни на чьей стороне, зашла в топ полюбопытствовать и задумалась...
льва is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:30
ответ для льва , на сообщение « Любопытная ситуация. То есть, когда... »
  #23
Irina_
Наш человек
 
Аватар для Irina_
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: igaleeva.ru
Сообщений: 6 732


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Любопытная ситуация.
То есть, когда люди идут на курсы, для них совршенно нормальна оплата всей суммы или части вперед, а если занимаются с преподавателем индивидуально, то нормальной считается только оплата по факту. Если не считать, что на курсах договор все таки присутствует, а у частого преподавателя нет, все таки почему оплата частных уроков заранее считается борзостью преподавателя?

Если что, я ни на чьей стороне, зашла в топ полюбопытствовать и задумалась...
Как минимум потому, что если преподаватель на курсах заболеет, то на курсах предоставят замену и проведут урок. В случае с частным преподавателем урок будет отменен.
Irina_ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 00:45
ответ для льва , на сообщение « Любопытная ситуация. То есть, когда... »
  #24
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
девушки, а вы зачем такую древнюю тему подняли?
Честно говоря, подняла ее я, видимо, потому что я на форуме еще не совсем древняя. Просто тоже задумалась, тут ведь все неоднозначно, чтобы так вот рубить с плеча.

Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Любопытная ситуация.
То есть, когда люди идут на курсы, для них совршенно нормальна оплата всей суммы или части вперед, а если занимаются с преподавателем индивидуально, то нормальной считается только оплата по факту. Если не считать, что на курсах договор все таки присутствует, а у частого преподавателя нет, все таки почему оплата частных уроков заранее считается борзостью преподавателя?

Если что, я ни на чьей стороне, зашла в топ полюбопытствовать и задумалась...
Вот и я о том же. Договор это не проблема для частного преподавателя сегодня, другой вопрос, что чтобы оформлять отношения договором, нужно оформлять свой официальный статус, чем многие преподаватели просто не хотят заморачиваться и платить еще чего-то государству, а кому -то просто удобно получасть почасовую оплату. Но опять же, это выбор каждого. В очень разных сферах мы платим деньги вперед и никто нам в случае чего их не возвращает или возвращает часть, это даже в договорах прописывается и мы идем на это, потому что нам это надо.
lubawa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 01:08
ответ для Irina_ , на сообщение « Как минимум потому, что если... »
  #25
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от МАМИК Посмотреть сообщение
Я бы к вам и не пошла с такими претензиями об оплате. Тем более, преподавателей нынче пруд пруди с адекватными запросами. Это не курсы, где договор, обязательства и налоги. Ученик вам в качестве банкомата тоже не нанимался. Особенно в свете истории выше, где такого доверчивого ученика просто кинули. А действительно, это все неофициально, без договора, докажи потом, что деньги отдал. Вообще, начинает казаться, что оплату вперед берут фиговые преподаватели, от который ученики почти сразу уходят, хотят хоть на месяц таким образом удержать. Или те, кто хочет нажиться и кинуть. Что касается режима занятий, так все исключительно по согласованию сторон. Как-никак, интересы обоюдные. Если у обоих появилось незапланированное лишнее время, почему бы не позаниматься подольше...Впрочем, это уже о другом...
Это не претензии, тем более к Вам. Обычное желание разобраться, почему же это так дурно и борзо. Только потому что Вам так кажется неправильным?


Цитата:
Сообщение от Irina_ Посмотреть сообщение
Как минимум потому, что если преподаватель на курсах заболеет, то на курсах предоставят замену и проведут урок. В случае с частным преподавателем урок будет отменен.
Он будет перенесен, а не отменен и кроме того, это актуально и в отношении ученика. Еще неизвестно, лучше ли, чтобы урок был перенесен, при условии, что об этом было предупреждено заранее, чем на курсах каждый раз получать урок у преподавателя на замене, который в общем -то и не особо заинтересован в Вас, так как вы не его группа.

Вообще ведь речь шла изначально не о том, как стороны договариваются о сотрудичестве , а о том, что это личное дело преподавателя, какие условия работы ему предлагать и что это не есть борзость, дурной тон и т.п. У меня будут те, которых это изначально будет устраивать (это я образно так пишу, кстати, я на данный момент получаю почасовую оплату, есть ученики, которые мне платят вперед, сами просят взять, им так удобнее, но судя по тому, что многие мои знакомые устраивают работу так, что получают деньги раз в месяц типа оклада, сама подумываю об этом).
Ведь самое интересное, что стали критиковать, так как деньги якобы надо платить за еще непредоставленные услуги. Но ведь оплата за месяц может осуществляться по разному, не обязательно авансом, можно и по факту выполненных услуг, возможно, кто-то из преподавателей и на это согласен или как на предприятии выплаты два раза в месяц.
lubawa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:10
ответ для lubawa , на сообщение « Это не претензии, тем более к Вам.... »
  #26
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
Это не претензии, тем более к Вам. Обычное желание разобраться, почему же это так дурно и борзо. Только потому что Вам так кажется неправильным?




Он будет перенесен, а не отменен и кроме того, это актуально и в отношении ученика. Еще неизвестно, лучше ли, чтобы урок был перенесен, при условии, что об этом было предупреждено заранее, чем на курсах каждый раз получать урок у преподавателя на замене, который в общем -то и не особо заинтересован в Вас, так как вы не его группа.

Вообще ведь речь шла изначально не о том, как стороны договариваются о сотрудичестве , а о том, что это личное дело преподавателя, какие условия работы ему предлагать и что это не есть борзость, дурной тон и т.п. У меня будут те, которых это изначально будет устраивать (это я образно так пишу, кстати, я на данный момент получаю почасовую оплату, есть ученики, которые мне платят вперед, сами просят взять, им так удобнее, но судя по тому, что многие мои знакомые устраивают работу так, что получают деньги раз в месяц типа оклада, сама подумываю об этом).
Ведь самое интересное, что стали критиковать, так как деньги якобы надо платить за еще непредоставленные услуги. Но ведь оплата за месяц может осуществляться по разному, не обязательно авансом, можно и по факту выполненных услуг, возможно, кто-то из преподавателей и на это согласен или как на предприятии выплаты два раза в месяц.
Согласна.
Ученики пытаются защитить себя от недобросовестности преподавателя, от возможной отмены урока. А как преподавателю себя защитить от возможной непорядочности учеников, когда услуга оказана, а деньги не заплачены? Преподаватель, кстати, больше рискует. Ведь обычно преподавателя не берут с улицы, к нему идут по рекомендации знакомых или по отзывам. Для преподавателя каждый новый ученик - тайна за семью печатями.
Не вижу ничего дурного, чтобы по просьбе преподавателя заранее оплатить уроки.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:52
ответ для льва , на сообщение « Согласна. Ученики пытаются защитить... »
  #27
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от льва Посмотреть сообщение
Согласна.
Ученики пытаются защитить себя от недобросовестности преподавателя, от возможной отмены урока. А как преподавателю себя защитить от возможной непорядочности учеников, когда услуга оказана, а деньги не заплачены? Преподаватель, кстати, больше рискует. Ведь обычно преподавателя не берут с улицы, к нему идут по рекомендации знакомых или по отзывам. Для преподавателя каждый новый ученик - тайна за семью печатями.
Не вижу ничего дурного, чтобы по просьбе преподавателя заранее оплатить уроки.
Преподаватель максимум 2 урока даст без оплаты.
Т.е. он приехал к ученику, тот "забыл" деньги, преподаватель уехал ни с чем. В след. раз ещё одно занятие и опять "забыл". Это тенденция. А реально, если есть сомнения, то можно в начале второго урока попросить деньги за первый.
А взять деньги за месяц-это минимум 8 занятий.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:04   #28
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


А почему никто не сказал о том, что оплата за месяц вперед может быть интересна и ученику, если например преподаватель предложит при оплате за месяц цену за урок чуть ниже? То есть со скидкой - это будет выгодно и ученику (если он намерен действительно заниматься) и преподавателю (так как может он получит чуть меньше денег, зато с гарантией без отмен занятий). Я как потенциальный ученик согласилась бы именно на такую схему при оплате. Это касается не только репетиторства, но и того же массажа и так далее.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:06   #29
льва
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2006
Сообщений: 1 143


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
А почему никто не сказал о том, что оплата за месяц вперед может быть интересна и ученику, если например преподаватель предложит при оплате за месяц цену за урок чуть ниже? То есть со скидкой - это будет выгодно и ученику (если он намерен действительно заниматься) и преподавателю (так как может он получит чуть меньше денег, зато с гарантией без отмен занятий). Я как потенциальный ученик согласилась бы именно на такую схему при оплате. Это касается не только репетиторства, но и того же массажа и так далее.

Вариантов оплаты может быть масса. Тут бучу подняли на то, что преподаватель в принципе хочет деньги за неоказанные услуги. "Вы меня сначала учите, а потом я заплачу, по факту оказания услуги, а если Вы хотите оплату вперед, то Вы, простите, оборзели".
Топикстартер тут прославился на ЛВ - деньги взяла, а услуги по обучению не оказала.
Как построить отношения "ученик-преподаватель", чтобы снизить риски недобросовестности с обеих сторон, если все договоренности держатся исключительно на честном слове?
Ваш вариант хорош, однако даже тут ученик рискует деньгами (пусть даже со скидкой), если преподаватель просто исчезнет.
льва is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 12:44   #30
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Согласна, что риски остаются. Но я думаю, такую оплату можно просить в двух вариантах - первое когда ученик и преподаватель занимаются давно и друг другу доверяют. Либо преподаватель занимается у себя на дому и ученик его всегда сможет найти. Плюс всегда должна быть альтернатива - то есть ученик может заплатить разово, но подороже или по абонементу, но немного дешевле.
Кроме всего прочего есть система авансов. Например, если у меня большой консалтинговый заказ (не разовая мелочь, а скажем заказ на месяц работы), то я беру 40% предоплаты. Можно заключать договор на эти деньги. Это никто не мешает сделать и преподавателю и необязательно для этого регистрироваться как Ип, можно заключить такой договор как физ.лицо
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena