Купила щенка 4 мес 3 дня назад всего боится - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 13:54   #21
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
. Кстате дома к таксе стала достаточно агресситвной,наглой такой - покушается на ее миску , да еще и нападает не по-детски(та маленькая и еле ходит, она ее прямо валит и придавливает, бедняжку - наказываю, но не бью конечно, стараюсь максимально изолировать, когда едят). .
Жестко взять за шкирню, завалить на лопатки и удерживать пока не сдаст позиции..
ПОвторять пока не запомнит свое последнее место в стае. И кормить лучше после старшей. Ну я б так сделала во всяком случае.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:01
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Купила щенка 4 мес 3 дня назад всего... »
  #22
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Еще хочу добавить: Вы же, когда заваливать на лопатки будете, то не просто молча. Так вот, у моих собак есть оптимальная команда " ТАК! " , которая употребляется, если они что-то усиленно ищут на земле, провоцируют других на конфликт, или я просто ими недовольна. Команда короткая, звучная и собаки быстро запоминают, что после нее, если они не прекратят, будет наказание.
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:08   #23
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Жестко взять за шкирню, завалить на лопатки и удерживать пока не сдаст позиции..
ПОвторять пока не запомнит свое последнее место в стае. И кормить лучше после старшей. Ну я б так сделала во всяком случае.
Вот Вы знаете, меня видимо спасает интуиция(наверное была собакой в прошлой жизни) - я практически так и сделала , она обалдела даже , теперь только косится изо всех сил на таксу , но я тут же предупреждаю. А помню случай- была у меня овчарка, в 4 месяца цапнула меня за лицо за излишнюю нежность, я тоже среагировала сама для себя неожиданно- повалила ее , да еще и придушила и зарычала, то бишь зубы показала( вообщем-то в полушутку, конечно, но сильненько) - ничего подобного до конца дней она больше не повторила. Но как же жалко их после этого , аж зубы сводит, чтобы не пожалеть, выдержать .
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:09
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Еще хочу добавить: Вы же, когда... »
  #24
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Еще хочу добавить: Вы же, когда заваливать на лопатки будете, то не просто молча. Так вот, у моих собак есть оптимальная команда " ТАК! " , которая употребляется, если они что-то усиленно ищут на земле, провоцируют других на конфликт, или я просто ими недовольна. Команда короткая, звучная и собаки быстро запоминают, что после нее, если они не прекратят, будет наказание.
ТОЧНО !
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:13
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Еще хочу добавить: Вы же, когда... »
  #25
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Еще хочу добавить: Вы же, когда заваливать на лопатки будете, то не просто молча. Так вот, у моих собак есть оптимальная команда " ТАК! " , которая употребляется, если они что-то усиленно ищут на земле, провоцируют других на конфликт, или я просто ими недовольна. Команда короткая, звучная и собаки быстро запоминают, что после нее, если они не прекратят, будет наказание.
У меня она не короткая, почему-то, я чаще говорю: "таааааааааааааааак"
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 14:44   #26
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
У меня она не короткая, почему-то, я чаще говорю: "таааааааааааааааак"
Ага, так значительнее звучит и можно смыться за это время. Девочки, а вот еще у кого сеттер или другие охотники дома живут- подскажите , если она была на охоте уже пару раз, может мне с ней гулять подальше от леса- он у нас рядом, лесополоса такая жиденькая, у нас там обычно с собаками гуляют , там большое поле и я на это поле с ней хожу, чтобы побегала, но может надо отучить от запаха леса и приучать к городским ? И вчера тут у нас двух птиц то ли машина сбила, то ли собака придушила, так мою к ним так и тянуло, перья хватала- а вдруг заразится - это же голуби ? Короче, возможно ли отбить охотничьи пока еще крошечные навыки ?
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 16:37
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Ага, так значительнее звучит и можно... »
  #27
shuckson
Мега-элита
 
Аватар для shuckson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 4 880


Цитата:
Сообщение от Lutik3000 Посмотреть сообщение
Ага, так значительнее звучит и можно смыться за это время. Девочки, а вот еще у кого сеттер или другие охотники дома живут- подскажите , если она была на охоте уже пару раз, может мне с ней гулять подальше от леса- он у нас рядом, лесополоса такая жиденькая, у нас там обычно с собаками гуляют , там большое поле и я на это поле с ней хожу, чтобы побегала, но может надо отучить от запаха леса и приучать к городским ? И вчера тут у нас двух птиц то ли машина сбила, то ли собака придушила, так мою к ним так и тянуло, перья хватала- а вдруг заразится - это же голуби ? Короче, возможно ли отбить охотничьи пока еще крошечные навыки ?
можно и нужно
охотников даже рабочих и отучают, и приучают... они же стойку делают и на ненужную птицу (моя так даже на мелких - типа воробьев)... я сначала думала обычное "фу или нельзя", но потом мне посоветовали на прерывание именно охотничьего поведения отдельную команду - у охотников слышала "балуй" и даже "г...о"... мы сделали "хватит"... моей сейчас почти год и месяц, она делает стойку на всех птиц - вороьев, голубей, ворон, чаек, уток и т.д. - но по команде спокойно идет дальше или возвращается ко мне... для земли - стандарный набор - возьми, принеси, дай (то что надо), все остальное - нельзя... мимо дохлых птиц, мышей и прочего проходим абсолютно спокойно (что-то сейчас их много)

в общем, ее дрессировать и воспитывать надо а гулять можно где угодно - хотя для адаптации город не пропускайте совсем...
еще неплохо, гулять по всем окрестностям во все стороны - я так всегда делаю со всеми собаками, чтобы если что, то они бы могли сориентироваться и вернулись домой... всем предыдущим не пригождалось - они не терялись (ТТТ), а вот сеттер, еще в 3 месяца, когда испугалась и убежала - прибежала прямо домой...

Последний раз редактировалось shuckson; 25.08.2011 в 22:50.
shuckson is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 17:57
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Купила щенка 4 мес 3 дня назад всего... »
  #28
tanya2fox
Ветеран
 
Аватар для tanya2fox
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Планерная
Сообщений: 992


обязательно надо отучать от нежелательной дичи.
То есть собаке надо объяснить- вот это мы душим, гоним или делаем стойку или облаиваем. А вот это- нельзя, фу, не едим.

Я рабочих фоксов приучила на котов реагировать достаточно спокойно. По крайней мере не лают как ненормальные и можно отозвать от кота.
tanya2fox is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 18:38
ответ для Lutik3000 , на сообщение « Купила щенка 4 мес 3 дня назад всего... »
  #29
Lutik3000
Элита
 
Аватар для Lutik3000
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 2 825


Ой, девочки, спасибо Вам огромадное. Столько полезной информации о ЖИВОМ опыте получила- просто чувствую себя совсем иначе. Вот просто уверена, что все будет хорошо. Сегодня правда увешала свою красавицу всевозможными брелками, медальонами и на ошейнике написала адрес и тел. на случай если убежит. Смеюсь- прямо как Доска Объявлений. Народ повеселился. Ну, ладно об этом наверное в своем втром топе надо писать. Про птиц все поняла, спасибо. А сколько посоветуете не отпускать с поводка ?
Lutik3000 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 19:51   #30
Ёжик&Ромка
Элита
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 2 685


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Вольерное выращивание и содержание дает о себе знать
Автор, обратитесь к Помидорке, может она что подскажет или позанимается с вашей собой.
Наташи нет в городе сейчас.
А вольерное воспитание.. хмм.... Я покупала за границей 4 собаки (4 мес., 4.5 мес., 7 мес. и 11 мес.). Никаких проблем с адаптацией к городу, с общением с людьми, машины, трамваи, лестницы и лифты и т.д. - как будто все это видели с рождения. Все собаки из питомников. Просто отличная психика.. генетика....
Ёжик&Ромка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena