Какую школу выбрать в Адмир.районе? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 18:12
ответ для Gift , на сообщение « Какую школу выбрать в Адмир.районе? »
  #21
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Если найти такое место, где не уныло, где ребенку будет нравиться, то имеет смысл возить куда угодно. Ведь это его жизнь, ребенок проводит в школе много времени и отдает ей много сил.
Мы возим в школу, ни разу не пожалела. Дите утром сам вскакивает, торопится в школу, и на каникулах поднывает "скорее бы уже в школу", вечером просит оставить его на продленке. В общем, желаем всем найти СВОЮ самую замечательную школу и любимую учительницу.

ЗЫ: Предвидя вопросы - у нас частная школа.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 18:52
ответ для mol , на сообщение « Есть ли смысл возить далеко? Везде... »
  #22
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от mol Посмотреть сообщение
Есть ли смысл возить далеко? Везде одинаково уныло. Так что - лучше - ближе к дому.
да, везде одинаково это точно!!! я по садикам могу судить это действительно так у нас кроме той, что совсем рядом 278, ещё три в шаговой доступности, будем выбирать
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 03:39
ответ для tosha_spb , на сообщение « да, везде одинаково это точно!!! я по... »
  #23
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
я по садикам могу судить это действительно так
Ой, да ну брось те Вы в самом деле. Ищите и обрящете! Садик у нас был отличный (с доп платными услугами), воспитатели золотые. Моего 20тикилограммового кабана на руках по-очереди укачивали по 40 минут! в тихий час. Дети из сада уходить не хотели, мамы их сидели ждали в раздевалке часами когда дите наиграется. Мой вскакивал в 6 утра с воплями "мама, быстрее в садик!" (это в 3, в 4 года). Друзья садиковские до сих пор остались.

Кстати, к одному из этих друзей ходили сегодня в гости, он учится в 3м классе в 278й школе, школой довольны и родители и сам ребенок.

Но как-то был у нас негативный опыт - летом решили походить месяц в садик рядом с домом, я еще грешным делом подумала, что если ему понравится, то переведу его поближе. Агащаз! Не смотря на то, что в эту группу ходила его подружка, не смотря на то, что воспитателей я знаю лично - не прижился деть в садике! Первые пару дней сходил, а на третий в истерику на подходе к саду. Еще три дня ходили со слезами, потом я его забрала из этого сада. Вот вам и одинаковые садики...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 11:40
ответ для Boreal , на сообщение « Ой, да ну брось те Вы в самом деле.... »
  #24
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Ой, да ну брось те Вы в самом деле. Ищите и обрящете! Садик у нас был отличный (с доп платными услугами), воспитатели золотые. Моего 20тикилограммового кабана на руках по-очереди укачивали по 40 минут! в тихий час. Дети из сада уходить не хотели, мамы их сидели ждали в раздевалке часами когда дите наиграется. Мой вскакивал в 6 утра с воплями "мама, быстрее в садик!" (это в 3, в 4 года). Друзья садиковские до сих пор остались.

Кстати, к одному из этих друзей ходили сегодня в гости, он учится в 3м классе в 278й школе, школой довольны и родители и сам ребенок.

Но как-то был у нас негативный опыт - летом решили походить месяц в садик рядом с домом, я еще грешным делом подумала, что если ему понравится, то переведу его поближе. Агащаз! Не смотря на то, что в эту группу ходила его подружка, не смотря на то, что воспитателей я знаю лично - не прижился деть в садике! Первые пару дней сходил, а на третий в истерику на подходе к саду. Еще три дня ходили со слезами, потом я его забрала из этого сада. Вот вам и одинаковые садики...
видите, как повезет...а пошли бы сразу туда и хороших слов про сад наверное было бы меньше. У нас в принципе хороший сад, я просто иллюзий не питаю, ибо бывало всякое, увы...вот решаю со школой, пока время есть, практически за автора топика
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 15:48
ответ для Gift , на сообщение « Какую школу выбрать в Адмир.районе? »
  #25
Gift
Ветеран
 
Аватар для Gift
 
Регистрация: 06.01.2005
Сообщений: 922


Нам бы сюда в топик еще заглянули не те кто выбирает, а те кто уже отучился в начальной школе и расписали все прелести своей любимой школы
Так же жалко свою кровиночку если к мымрам каким попадет
Gift is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 16:07
ответ для Gift , на сообщение « Нам бы сюда в топик еще заглянули не те... »
  #26
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


Цитата:
Сообщение от Gift Посмотреть сообщение
Нам бы сюда в топик еще заглянули не те кто выбирает, а те кто уже отучился в начальной школе и расписали все прелести своей любимой школы
Так же жалко свою кровиночку если к мымрам каким попадет
согласна! читала отзывы про школы здесь в разных темах и понимаю, что главное педагог! конечно если человек хочет он везде "выживет", но как это может отразиться на личности, сломает или нет, да и масса других последствий, хотя от всего не обезопасишь, наверное, но! если есть возможность надо делать все,что в наших силах
__________________
Она жила в ожидании чуда в то время, как чудо стояло у нее за спиной в ожидании момента, когда она наконец перестанет ждать, чтобы появиться неожиданно...
tosha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 23:39
ответ для Gift , на сообщение « Какую школу выбрать в Адмир.районе? »
  #27
tosha_spb
Ветеран
 
Аватар для tosha_spb
 
Регистрация: 23.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 815


скажите, а кто-нибудь про дни открытых дверей знает что-то в нашем районе или может собирается на них?
tosha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 00:48
ответ для Gift , на сообщение « Какую школу выбрать в Адмир.районе? »
  #28
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Так я и говорю - ищите, звоните, выбирайте, разговаривайте с мамочками во дворе.
Мы когда школу искали, я обошла несколько школ, где-то были на дне открытых дверей, где-то просто разговаривали с заучами и учителями, разговаривали с родителями.
Какие вас школы интересуют - звоните, узнавайте. В прошлом году помнится был огромный топ, там народ кучковался, вместе ходили на дни открытых дверей. Прикрепленный топ изучили?

Дело в чем - не мне повезло с садиком, просто я этот садик долго искала и тщательно выбирала. Я бы и не пошла никогда в тот, который рядом с домом, это уж я потом решила проверить, правильно ли я делаю, что имея садик в собственном доме вожу дите за 7 остановок на автобусе, оказалось правильно.
Так что рекомендую искать информацию активнее, чтобы потом не жалеть, и не сокрушаться.
Во 2й гимназии, кстати, день открытых дверей обычно в феврале бывает, т.е. или он уже был и вы на него опоздали или вот-вот будет и надо торопиться. В других школах обычно в марте дни открытых дверей.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 09:23   #29
yalozh
Старожил
 
Аватар для yalozh
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от tosha_spb Посмотреть сообщение
скажите, а кто-нибудь про дни открытых дверей знает что-то в нашем районе или может собирается на них?
26 января был день открытых дверей в 624 Рудуге, тепрь обещали 2 или 3 марта сделать для родителей будущих первоклассников открытые уроки учителей, котороые в 2010г набирают первые классы.
yalozh is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 09:37
ответ для Gift , на сообщение « Какую школу выбрать в Адмир.районе? »
  #30
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Мы в 266, французской. Есть небольшие претензии, но в целом, всем довольны. Особенно классным руководителем. Ребенок во втором классе.
RIVA+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena