Где одеть дочку??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 15:30   #21
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну в детских магазинах цены на колготки тоже так себе Я в кальцедонии покупаю.
А в кальцедонии хб колготки тоже есть? Не знала... А по чем?
Из мной перечисленных вариантов самый негуманный - это Зара (до 750 руб), в Стокмане-Линдексе 200-350 рублей за пару, но качество вполне приличное.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:58   #22
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Чисто хб там нет, но тянущиеся плотные и с хлопком и с шерстью есть. Вопрос в размере. Если на рост до 158 (на тощеньких и до 164) в детском были зимой 5 пар в районе 500 рублей. "Капроновые" плотные и весьма ноские так и вовсе 5 пар за 375 рублей. Взрослые там подороже, но старшая у меня носит уже как бы капрон, покупаю плотные по-моему 1200 рублей 5 пар. А совсем плотные с хлопком и шерстью (на морозы) ловлю по акциям в лентах-океях. Но Вы ж себе где-то взрослые колготки покупаете - вот так же, тех же фирм. У меня как старшей малы стали самые большие детские из кальцедонии, так сразу стала как раз двойка взрослых.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:06   #23
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Чисто хб там нет, но тянущиеся плотные и с хлопком и с шерстью есть. Вопрос в размере. Если на рост до 158 (на тощеньких и до 164) в детском были зимой 5 пар в районе 500 рублей. "Капроновые" плотные и весьма ноские так и вовсе 5 пар за 375 рублей. Взрослые там подороже, но старшая у меня носит уже как бы капрон, покупаю плотные по-моему 1200 рублей 5 пар. А совсем плотные с хлопком и шерстью (на морозы) ловлю по акциям в лентах-океях. Но Вы ж себе где-то взрослые колготки покупаете - вот так же, тех же фирм. У меня как старшей малы стали самые большие детские из кальцедонии, так сразу стала как раз двойка взрослых.
Спасибо за информацию.
Сложность в том, что я себе толстых колготок вообще не покупаю. Есть одни шерстяные для катания на лыжах, и те в Финке куплены. А так я зимой штаны предпочитаю
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 16:20
ответ для фишка , на сообщение « Спасибо за информацию. Сложность в... »
  #24
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Штаны штанами, но я без колготок зимой не хожу, а в морозы так и с шерстью под теплые штаны. Собственно для взрослых (и детей где-то от роста 164 и 42 размера, ибо это вполне себе размер взрослых изделий) та же Omsa выпускает разной толщины и разного состава вполне себе теплые колготки. В кальцедонии так и с кашемиром в составе имеются. Кроме кальцедонии такого плана колготки продаются в любом гипермаркете, ну и на них бывают скидки. Я стараюсь, если увижу рублей по 150 за пару (таких толстых), купить сразу побольше впрок, ибо я и две девушки в семье. Ну и, если честно, мои девушки с зайчиками и цветочками колготки уже не носят, а последняя попытка купить плотные колготки в детском мире по заказу младшей (хотела в клеточку) привела меня в шок, ибо стоили там колготки по 270 рублей и порвались через пару недель носки, просто вытерлись пятка и носок Те же "капроновые" колготки бывают весьма разной плотности. Какие-нибудь 60-80 ден вполне себе плотные и не рвутся, как 20 ден, вот их в школу и носят преимущественно (морозы в расчет не берем).
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 21:53   #25
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Действительно, я как-то не подумала про взрослые плотные колготки 80-100 ден, наверное на рост 158-160 нужно 2-ку покупать?
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 09:57   #26
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Ну да, двойку. Там в принципе на упаковке есть табличка на какое сочетание роста/веса какой размер брать.
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:12
ответ для Irina123 , на сообщение « Если за джинсами - то в Глорию, только... »
  #27
Olunchik
перфекционистка
 
Аватар для Olunchik
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 9 916


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
А с блузками хоть для худых, хоть для упитанных, но не сформировавшихся барышень беда. Где-то с роста 152, а то и с 146 почему-то в обязательном порядке подразумевается грудь и где ее взять никто не знает Я в результате своим блузки заказываю из америки, там и дешевле и грудь не обязательна.
Ну не знаю, у моей дочери как раз грудь) Не так чтобы прямо ух, но есть. И у нас колоссальная проблема с блузками, все, что годится по ростовке детское, не сходится в груди и узко в спине, хотя дочь не пухляшка. Перешли на взрослые с прошлого года, ищу рукав три четверти. Детское. закупленное в свое время на распродажах - висит новым мертвым грузом в шкафу.
__________________
Мама Оля и Ася, девушка с характером (01.09.2000)
Olunchik is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:27
ответ для Olunchik , на сообщение « Ну не знаю, у моей дочери как раз... »
  #28
Irina123
Мега-элита
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у моей дочери как раз грудь) Не так чтобы прямо ух, но есть. И у нас колоссальная проблема с блузками, все, что годится по ростовке детское, не сходится в груди и узко в спине, хотя дочь не пухляшка. Перешли на взрослые с прошлого года, ищу рукав три четверти. Детское. закупленное в свое время на распродажах - висит новым мертвым грузом в шкафу.
Все возможно У моей старшей грудь появилась, когда рост уже был 164, так что я облегченно вздохнув стала одевать ее во взрослое. Младшая уже выше 160, грудь пока прячется , весит 45 кг - нет на нее блузок, по крайней мере мне не попадаются. Кстати, а в оджи ничего подходящего нет? У них раньше был (сейчас может что изменилось) размер 40 на рост 164 - вот для стройных и с намеками на грудь подходил, ну или соответственно размер побольше смотреть (42-44).
Irina123 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 10:51
ответ для Lubava , на сообщение « Где одеть дочку??? »
  #29
Барбус
Элита
 
Аватар для Барбус
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 277


Мы одеваемся в Галерее, хороший выбор вПикоксе, НМ, у меня обе девчонки довольны, хотя и фигуры разные. Только белье им трудно подобрать, очень привиредливы. сто раз мерять будут
Барбус is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 11:06
ответ для Irina123 , на сообщение « Все возможно :) У моей старшей грудь... »
  #30
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Все возможно У моей старшей грудь появилась, когда рост уже был 164, так что я облегченно вздохнув стала одевать ее во взрослое. Младшая уже выше 160, грудь пока прячется , весит 45 кг - нет на нее блузок, по крайней мере мне не попадаются. Кстати, а в оджи ничего подходящего нет? У них раньше был (сейчас может что изменилось) размер 40 на рост 164 - вот для стройных и с намеками на грудь подходил, ну или соответственно размер побольше смотреть (42-44).
А в Заре разве нету детских блузок больших ростовок. Мне казалось, что там на девочек лет до 16, нет? И вроде там фасончики без "груди" были Это я заранее информацией запасаюсь. Моя длинная и тощая (и явно не раннего созревания) барышня, тоже видать проблемы будут с поиском одежки.
Эх, только я расслабилась - старший дорос до взрослой "эски" некоторых магазинов. Купить одежду на мальчика 182 ростом и до 60 кг весом (с подростковым костяком) это тоже
фишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena