Начинаем искать участок в Выборгском районе ЛО, похвалите свое садоводство. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2010, 17:20   #21
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
Я наоборот подальше, чем Сертолово хочу. Километров 60-80-100. По идее, чем ближе к городу, тем дороже. Мне так кажется, во всяком случае.
А я ищу не дальше, чем 50 км, мне для ПМЖ. За миллион вариантов много, значит, в вашем случае гораздо дешевле. Удачи!
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:22   #22
DrMad
Наш человек
 
Аватар для DrMad
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 7 527


Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
У моей подруги дача недалеко. Поворот на Стрельцово, кажется место Лейпясуо называется. Только направо от Скандинавии, а не налево, как у вас. Я была один раз там, мне не понравилось, сыро. В лес без сапог вообще не зайти. По карте смотрела это место, болотца обозначены. И озеро ближайшее у них опять-же только Глубокое, а до него через Скандинавию перебраться надо, с детьми на велосипедах страшно.
У вас там посуше райочик? Не была там. Напишете название садоводства или самого места? Можно в личку.

ЗЫ: посмотрела внимательнее карту, кажется то, что я за Скандинавию приняла, может оказаться вовсе не ей, а железкой.
Ну, лес там есть разный. Есть и болотистый, есть сосновый.
А до озера мне идти минут 7 средним шагом. А уж на велике так и того быстрее.
Вы когда ссылочку, что я выше давал, открываете, то садоводство практически по центру этого куска карты.
__________________
Снимаю. Порчу.
"... И создал бог женщину. Существо получилось злобное, но забавное."
DrMad is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 01:37   #23
Света-тц
Старожил
 
Аватар для Света-тц
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 1 067


Я бы Сертолово тоже не рассматривала-очень близко к городу.Чем ближе к городу,тем дороже.У нас дача в 130 км от Питера(по Скандинавии)-очень довольны.Трасса нормальная,пробки бывают,но не такие как на др.шоссе.
Мы покупали просто участок в прошлом году,пока купили вагончик и ездим на выходные.
У многих знакомых дачи в Ляйпосуо(вроде так).
Цена конечно зависит от того,какой участок будете смотреть.
Света-тц is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2010, 11:06
ответ для DrMad , на сообщение « Ну, лес там есть разный. Есть и... »
  #24
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Цитата:
Сообщение от DrMad Посмотреть сообщение
Ну, лес там есть разный. Есть и болотистый, есть сосновый.
А до озера мне идти минут 7 средним шагом. А уж на велике так и того быстрее.
Вы когда ссылочку, что я выше давал, открываете, то садоводство практически по центру этого куска карты.
Да, спасибо, я уже рассмотрела.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 16:58   #25
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Эх, что-то никто не хвастается. Видать все на дачах кайфуют.
транжира is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 00:38   #26
nadinn
Активный участник
 
Аватар для nadinn
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м.Елизаровская и п.Понтонный
Сообщений: 595


Посмотрите участки около пос.Победа,это по дороге на Канельярви.Большое озеро ,лес.Там есть и садоводства(я там продала дачу в прошлом году в Междуречье за 1.700.000,но у меня был двухэтажный дом и новая большая баня из бревна.А попроще может там и дешевле.В прошлом году около поселка участки продавались недорого.Сосновый лес у меня начинался прямо за калиткой.
nadinn is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 11:18   #27
Crystall
Старожил
 
Аватар для Crystall
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 066


У нас дача в Рощино. От Конельярви совсем не далеко. Сейчас продают участок в садоводстве - 8 соток+ дом (жить можно, но не идеальный + сарай и т.д.), короче если купить и больше денег нет, то лет 20 еще точно проживете в удобстве, но без евроремонта.
Стоимость 40 000 евро.
Это я к тому, на сколько вы расчитываете. Маловато будет. В этом направлении все дорого.
Crystall is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 14:37
ответ для Crystall , на сообщение « У нас дача в Рощино. От Конельярви... »
  #28
nuk
Активный участник
 
Аватар для nuk
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Гражданка-ул.Черкасова
Сообщений: 345


всем привет!
Мы купили участок недавно. Выборг.
Покупали у человека, который занимается строительством (не агент), т.е. толк знает.
Участок мы смотрели в апреле, согласие дали в начале мая, документы я получила в июне. Так вот на момент согласия цены подскочили. (Ну нам-то продали за обговоренную ранее сумму)
К чему я это все: цены растут в сезон. Смотреть нужно или осенью до снега, или в марте-апреле сразу после снега (чтобы понять ландшафт,так сказать)
__________________
-Пусть все будут здоровы!
- Прекрасный тост!
nuk is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 17:51   #29
fyz
Участник
 
Аватар для fyz
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 262


у нас в Приветнинском, 20 км за Зеленогорск, до речки (маленькой) 1,5 км, до залива 3 км, до озера 5 км. СНТ "Полянки", 10 соток сейчас соседи продают (участок без построек, осенью сырой) хотят лимон или тыщ 900. Рядом коттеджный поселок - там за 10 соток хотят 1,200,000. Ходит прямая маршрутка от Старой Деревни, и есть еще маршрутка от Зеленогорска, но от остановки пешком километра 2,5. Электричка, наверно, тоже есть, но нам без надобности... Зимой, если садоводы между собой договариваются - нанимают трактор и дорогу расчищают. В этом году не чистили, никто туда зимой не совался
fyz is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 00:14   #30
транжира
Хранитель
 
Аватар для транжира
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 245


Ой, что-то начиталась я тут... Пожалуй, мне еще надо, чтоб не было улиток, кротов, мышей, лягушек и змей. Я их всех боюсь до ужаса. А, и еще звуковые самолеты рядом не хочу, и танковые полигоны. Короче, я уже не знаю, хочу ли дачу.
транжира is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena