У вас собирали деньги за встречи с писателями? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 22:39
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « У вас собирали деньги за встречи с... »
  #21
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Возможно, писатель деньги и не берет, только книги распостраняет, а плату берут фирмы по организации детского досуга, частенько на глаза попадаются их предложения организоавть встречу с писателем, естесственно за определенную плату
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 22:44
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « У вас собирали деньги за встречи с... »
  #22
KANTRI
Мега-элита
 
Аватар для KANTRI
 
Регистрация: 02.09.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 013


А это вообще законно ??
Мне бы не понравилось, вместо нормального урока детям туфту про самопиар своей книги .......(
KANTRI is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 22:54
ответ для KANTRI , на сообщение « А это вообще законно ?? Мне бы не... »
  #23
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


В общем-то законно. У нас 2 раза в месяц лекции детям привозили, тоже вместо урока какого-нибудь, на экскурсии дети ездят тоже вместо уроков, смотря что в Уставе школы про это прописано. В конце концов скучно только учебники изучать. Я была бы не против, чтобы мой ребенок с писателем встретился, это же интересно
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:40
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « У вас собирали деньги за встречи с... »
  #24
asd10asd19asd
Ветеран
 
Аватар для asd10asd19asd
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.МОСКОВСКАЯ
Сообщений: 642


И у нас приходит писатель Ефим Ефимовский,мой сын в восторге,покупает книги каждый раз-кстати,неплохие,об истории города,занимательные факты о природе...Мне на это не жаль денег,он любит читать.
asd10asd19asd is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:53
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « У вас собирали деньги за встречи с... »
  #25
Ленком
Элита
 
Аватар для Ленком
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Нарвская
Сообщений: 2 112


Девочки,а моему нравятся такие встречи.он прямо взахлеб рассказывает.о чем,как и что говорил писатель...и автографы хранит.Но у нас учитель и библиотекарь заранее готовит их,чтоб книжку прочитали.знали стихи или рассказы автора.Получается что-то вроде дискуссии..Это полезно,на мой взгляд.Ребенок рассуждать учится да и книжку не лишнее прочитать будет..А деньги действительно,берут организаторы.
Ленком is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:15
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « У вас собирали деньги за встречи с... »
  #26
Elena Pli
Элита
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 1 624


Я постараюсь развеять сомнения. К нам приходил Ефимовский. Это была потрясающая встреча (я присутствовала). Он читал свои стихи, рассказы, разыгрывал с детьми сценки, и всё с таким юмором, задорно, познавательно, хохотали все, вы бы видели лица детей. Урок прошел на одном дыхании, а в конце он предложил свои книжки. Если бы все учителя проводили так уроки литературы, наши дети читали бы гораздо больше книг.

Поэтому те, кто "против посещений писателей" - не торопитесь делать выводы, пожалуйста. И почему он должен делать это бесплатно? Писателям не надо зарабатывать на хлеб? А артистам? А музыкантам? Это здорово, когда дети приобщаются к литературе, к культуре.
Elena Pli is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:16
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « У вас собирали деньги за встречи с... »
  #27
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Гонорар за встречу.
У нас такого не было.
А отказаться нельзя?
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 03:08
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « У вас собирали деньги за встречи с... »
  #28
lenuccia
Ветеран
 
Аватар для lenuccia
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 948


У нас приходил писатель. Сдавали учителю 1000 руб. с класса.
lenuccia is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 09:16
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « У вас собирали деньги за встречи с... »
  #29
Каринка2
Участник
 
Аватар для Каринка2
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Приморский район, между Пионерской и Комендантским
Сообщений: 295


у нас собирали деньги за лекции о блокаде и еще за что то подобное, по 50 рублей с человека, с учетом того, что класс 25 человек, получается неплохо за 40 минут говорильни
Каринка2 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 12:16
ответ для Каринка2 , на сообщение « у нас собирали деньги за лекции о... »
  #30
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Какая бы встреча интересная не была, в книжных магазинах за такие встречи
никто денег не берет, наоборот это скорее повышение популярности конкретного автора...А соответственно продаж.

А тут получается что это все постфактум, включая оплату.
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena