Жизнь без соски! Вопрос к пережившим это.. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 01:44   #21
ФУФЫРОЧКА
Мега-элита
 
Аватар для ФУФЫРОЧКА
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: угол ул.Замшина и пр.Металлистов
Сообщений: 3 938


у нас прошло все очень легко!!!! в год и четыре просто не дала на ночь (кашель был) уснула - на утро все наши соски спрятала. больше мы про них не вспоминали
а так носила на шее на веревке и постоянно сосала
если для вас это проблема-то дождитесь сознательного возраста, когда сама отдаст(кошке-собаке или дяди)-мне так врач говорила
ФУФЫРОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 02:27   #22
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


я тоже решила оставить до лучших времен. старшего в 1,8 отучила. прошло все безболезненно, так как он сам в мусоропровод выкинул. но вот уложить ребенка стало очень сложно, до сих пор бывает укладываю по 2 часа. Поэтому с младшим решила все-таки не экспериментировать. Тем более, что он вообще бывает спит меньше, чем старший, поэтмоу боюсь, что откажется от дневного сна вообще. попробую летом, но сильно настаивать не буду, надеюсь и сам скоро бросит.
Кстати, в саду спит без соски, на улице тоже может без нее уснуть, да и дома как-то без нее засыпал. Но с ней спокойнее и быстрее. Младшему 2,2.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:15   #23
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Нам 2,5, засыпаем только с соской.Перед сном дочь отдает мне соску со словами :"Убери, я уже большая". Потом начинает хныкать - соска переходит обратно к хозяйке. Я не парюсь.
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:43   #24
Feily
Частый гость
 
Аватар для Feily
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 83


Мы тоже с соской 1,3 нам, пока только задумываюсь, днем убираю, да да да, пальцы изо рта не вынимает, все как у вас всех. Но у нас еще только 2 зуба, поэтому и компенсирую его моральное состояние.
__________________
Feily is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 11:34   #25
gornostaika
Участник
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 154


Нам 2.5 - соска на ночь, и в саду на дневной сон. Без соски будет засыпать долго, со слезами и истериками, как только соска во рту - тишина. Отучать не планируем. Наш врач как то сказала, что сосание ручек-карандашей-пальцев итп. в старшем возрасте это результат неудовлетворенного инстинкта сосания.
gornostaika is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:04   #26
Вреднюга
Участник
 
Аватар для Вреднюга
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 129


Вчера попробывала укладывать дочку в своей кроватке. Сначала бесилась, плакала, но потом я села рядом, начала песенки петь, гладить. Заснула все-таки поздно в 23-00.
У нас похоже теперь другая проблема нарисовалась. Мы вообще плохо спим с рождения. Сейчас ходим к остеапату и частых пробуждений уже почти нет. Но зато мы почти каждую ночь "гуляем"! Т.е. просыпается где-то в среднем между 4 и 6 часами утра и не может уснуть 2-3 часа. Так вот раньше соску ей дам, возьму к себе, она просто лежит, глазами пилькает часа 2-3 и засыпает. А сейчас без соски, дочка начинает беситься, скакать, носится по комнате, садится мне на лицо. Кошмар короче! Вот я теперь и думаю, сколько это продлится.
Вреднюга is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:06   #27
Talyas
Активный участник
 
Аватар для Talyas
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Испытателей
Сообщений: 448


Моя дочь сама бросила соску в 6 мес, но с тех пор засыпать стала только со мной на родительской кровати. И уже привыкли как-то...
Talyas is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 12:43   #28
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


У меня дочь с рождения засыпает со мной, потом перекладываю...или не перекладываю А соску дочка сама выбросила в мусорное ведро в 1,9, до этого момента соска была нашим все! Ожидала ужаса, но дочка даже и не вспоминала!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:36   #29
Катерина Tordis
Частый гость
 
Аватар для Катерина Tordis
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 77


О-ооо!!! Соска...
Я даже не думаю в сторону отучать. Дочери 2 и 2. Даже намеков о том что она желает отказаться от соски нет.
Спит ночью с ней и время от времени (когда не высыпается) утром идет с ней до детского сада. И если в машине едет обязательно требует соску, а иначе укачивает.
Знает, что соска стыдно. Поэтому перед группой быстро прячет сосу мне в карман. Не сосет соску если есть посторонние (на улице не в счет).
Любит "Сказку про соску". Отличная сказка там сова забирает у девочки соску, и оказывается что всем зверькам в лесу её соска не нужна, девочка решает, что и ей тоже не нужна.
Как итог сказки дочь удовлетворенно кивает, и горорит "А мне соска нужна". Никание увещевания не помогают (ехидно отвечает, что она еще маленькая, и поэтому отстаньте от меня все).
Есть ощущение, что она до школы будет её сосать (моя мама сосала до 7 лет).
Но насиловать в этом вопросе не хочу.Итак у ребенка все уже отобрали - и грудь, и бутылку и сон с родителями...
__________________
Катерина Tordis is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:07   #30
Лусинтия
Старожил
 
Аватар для Лусинтия
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 1 095


Я в год соски выкинула и все, никогда ребенок не просил. А сисю мы кормились почти до 2,2 и тоже безболезненно отошли, поплакала одну ночь и все, спит до утра, вспоминает, конечно - сися, дай сисю, я говорю - сися заболела...
Лусинтия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena