не судите строго... просто нескем поделиться - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 18:17   #21
klukvina
Гость
 
Аватар для klukvina
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от *МанюНя* Посмотреть сообщение
Я абсолютно вас понимаю...на 100%. Я не знаю как можно не допускать таких эмоций не оч. хороших по отношению к чужим-беременным новостям. не знаю. не получается.
Особенно в последний год - это просто бэбибум-офигеть-какой начался....чуть ли не каждую неделю узнаем о Б. парах...и каждый раз ( а можно было уже привыкнуть и смириться с нашей ситуацией, попытаться начать радоваться за других...), у меня одна и та же реакция: Шок, какое-то помутнение в голове,вопросы не знаю к кому :" а почему не мы?" и слезы....пока не проревусь не успокоюсь. А потом уже как-то свыкаешься с чужой радостью и эмоции-зависти уходят так же как и появились.
Потом уже могу со всеми Б. нормально общаться,в гости хожу, но по началу...прямо как ритуал.
И знаю,что закончится он ,когда МЫ сами обретем НАШЕ счастье.,но не раньше.
Самое главное,что я понимаю!!!,что это неправильно,это где-то даже грех, хожу в церковь,прошу прощения за мои мысли....и потом все по кругу.
Все у НАС всех будет!)))) надо верить и пытаться все же справляться со своей реакцией.
мне к сожалению не удается.
Спасибо за откровенный ответ... Значит я не ода это чувствую.... БУДЕМ СТАРАТЬСЯ!!!
__________________
klukvina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:18   #22
klukvina
Гость
 
Аватар для klukvina
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от araukaria Посмотреть сообщение
Хочу присоединиться и сказать что тоже вас очень понимаю....мне тоже с трудом даются сообщения о том, что очередная моя подруга забеременела или родила....тем более что у меня диагноз, что и надежд то нет, поэтому держитесь! год - это действительно не срок, и надежд у вас не отнимали...все будет!!!! желаю удачи!
:f lower:
__________________
klukvina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:33   #23
Казипуля
Мега-элита
 
Аватар для Казипуля
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 3 985


Цитата:
Сообщение от *МанюНя* Посмотреть сообщение
/(...) мне к сожалению не удается.
и мне не удаётся.
и я не могу не думать о детях, беременности, чуде зачатия и рождения.
и мне просто невозможно ощущать позитив, когда доходит очередная весть о новой беременной подруге или родственнице. и - не набрасывайтесь! - я максимально ограничиваю контакты с моими знакомыми беременными или уже ставшими матерями. мне больно, и я - не мазохистка.

я в планировании уже больше 10 лет. с первым мужем пришлось разойтись (привет фильму "Попытка Веры", у меня сценарий, аналогичный сценарию первой серии). он ушел, "наградив" званием "недоженщины". теперь я во втором браке. смешно, наверное, но перед свадьбой каких только проверок будущему мужу не устраивала ("а вдруг никогда не будет детей?", "а ты меня тоже бросишь?" и т.п.). слава Богу, со вторым мужем мне повезло как избавиться от негатива в мыслях я не знаю. безусловно, я работаю над собой, но как-то это всё у меня неэффективно, что ли...

простите, не дала положительных рекомендаций, но, может, вы, автор, прочитав мои строчки, приправленные ненадуманной чернотой, посмотрите на свою жизнь со стороны и поймёте, что у вас всё ещё очень даже и хорошо?.. присоединяюсь к мнению большинства - вы только в начале пути, а коротким он будет или длинным - ну кто знает? просто идите вперёд
Казипуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:48
ответ для klukvina , на сообщение « не судите строго... просто нескем... »
  #24
тимоша
Старожил
 
Аватар для тимоша
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 312


Желаю удачи и веры во все хорошее.
тимоша is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:51
ответ для klukvina , на сообщение « не судите строго... просто нескем... »
  #25
***Margo***
Элита
 
Аватар для ***Margo***
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 2 433


Автор, полность разделяю ваши чувства.. у меня почти такая же ситуация. Радоваться за других не получается как ни стараюсь, потому как сразу возникают мысли "почему не мы".
недавно подруга одна аборт сделала... я с ней больше общаться не могу... не знаю что с собой сделать... у меня 4 выкидыша, куча диагнозов, нервы уже не выдерживают... а она...
Понимаю что надо научиться радоваться чужим дуткам, но сделать это очень трудно..
Все у нас с вами получится! Обязательно!
__________________
[IMG]http://linespr2.kukuz******/04_3_15292_990066_ffffff_cdcfc5cdd520d0d5dac9cbd5. jpg[/IMG]
[IMG]http://www.kukuz******/][img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15294_663366_ffffff_d6c4c5cd20cec1dbc520d3dec 1d3d4d8c5.jpg[/IMG]
***Margo*** is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:55
ответ для Казипуля , на сообщение « и мне не удаётся. и я не могу не... »
  #26
klukvina
Гость
 
Аватар для klukvina
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Казипуля Посмотреть сообщение
и мне не удаётся.
и я не могу не думать о детях, беременности, чуде зачатия и рождения.
и мне просто невозможно ощущать позитив, когда доходит очередная весть о новой беременной подруге или родственнице. и - не набрасывайтесь! - я максимально ограничиваю контакты с моими знакомыми беременными или уже ставшими матерями. мне больно, и я - не мазохистка.

я в планировании уже больше 10 лет. с первым мужем пришлось разойтись (привет фильму "Попытка Веры", у меня сценарий, аналогичный сценарию первой серии). он ушел, "наградив" званием "недоженщины". теперь я во втором браке. смешно, наверное, но перед свадьбой каких только проверок будущему мужу не устраивала ("а вдруг никогда не будет детей?", "а ты меня тоже бросишь?" и т.п.). слава Богу, со вторым мужем мне повезло как избавиться от негатива в мыслях я не знаю. безусловно, я работаю над собой, но как-то это всё у меня неэффективно, что ли...

простите, не дала положительных рекомендаций, но, может, вы, автор, прочитав мои строчки, приправленные ненадуманной чернотой, посмотрите на свою жизнь со стороны и поймёте, что у вас всё ещё очень даже и хорошо?.. присоединяюсь к мнению большинства - вы только в начале пути, а коротким он будет или длинным - ну кто знает? просто идите вперёд
Удачи вам!! Пусть у нас, кто ждет своего малыша все получиться. Спасибо всем большое за поддержку!
Я понимаю, что ждем и надеемся мы еще не так много времени, но очень хочется верить, что ожидание будет не долгим!!!
__________________
klukvina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:56
ответ для тимоша , на сообщение « Желаю удачи и веры во все хорошее. »
  #27
klukvina
Гость
 
Аватар для klukvina
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от тимоша Посмотреть сообщение
Желаю удачи и веры во все хорошее.
Спасибо!!!!!!
__________________
klukvina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 18:59   #28
klukvina
Гость
 
Аватар для klukvina
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Margaret Посмотреть сообщение
Автор, полность разделяю ваши чувства.. у меня почти такая же ситуация. Радоваться за других не получается как ни стараюсь, потому как сразу возникают мысли "почему не мы".
недавно подруга одна аборт сделала... я с ней больше общаться не могу... не знаю что с собой сделать... у меня 4 выкидыша, куча диагнозов, нервы уже не выдерживают... а она...
Понимаю что надо научиться радоваться чужим дуткам, но сделать это очень трудно..
Все у нас с вами получится! Обязательно!
__________________
klukvina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 19:09   #29
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Цитата:
Сообщение от Margaret Посмотреть сообщение
недавно подруга одна аборт сделала... я с ней больше общаться не могу... не знаю что с собой сделать... у меня 4 выкидыша, куча диагнозов, нервы уже не выдерживают... а она...
Понимаю что надо научиться радоваться чужим дуткам, но сделать это очень трудно..
Все у нас с вами получится! Обязательно!
К сожалению, часто так бывает, замечательные, умные, прекрасные женщины долго идут к своей заветной цели, тратят столько душевных сил, нервов, слез, а кому-то, кому вроде и ни к чему, запросто дается такое чудо. Но, видимо, это решать не нам и не нам судить.
Но, вот в последнее время часто слышу о том, что вроде и не хотела, и не планировала, а забеременела, и вообще типа не знаю, надо ли. Когда лежала в больнице на лапароскопии (той самой, потому что не забеременеть), видела, сколько женщин приходят делать аборт, это конвейер

Но не будем о грустном, всем вам, девочки, желаю деток и верю, что ваши заветные мечты обязательно сбудутся, иначе и быть не может
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2010, 19:14
ответ для klukvina , на сообщение « Да недавно по врачам ходили.... у меня... »
  #30
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от klukvina Посмотреть сообщение
Да недавно по врачам ходили.... у меня вроде все внорме(единственное проходимость не проверяли)....у мужа есть кое какие проблемки....
так с этого надо и начать...
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena