619 школа- СПРУТ, захватывает школы!помогите советом!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 12:50
ответ для платон , на сообщение « 619 школа- СПРУТ, захватывает... »
  #21
Fisalis
Ветеран
 
Аватар для Fisalis
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: В снегах
Сообщений: 783


Сколько знакомых учит детей в 619 - ни одного хама не знаю. Чуток снобизма есть, но это нормально считаю.
Fisalis is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 14:11
ответ для Katarina , на сообщение « Ну вы не в курсе реалий данной... »
  #22
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Ну вы не в курсе реалий данной ситуации.
619 - одна из самых крутых по обустройству школ города. Здание по инд проекту. бассейн, великолепная косметика, хорошо отлаженная кухня, вал желающих устроиться туда отчасти связан с платной продленкой до 20 --00. И рядом жутенькая коробка с образованием ... ну скажем так не лучше среднего это точно. Стоит скажем так дворец и рядом сарай. Что плохого в том, что руководство сумевшее организовать дворец получит в управление сарай? Я не вижу никакого спрута. Скорее нормальный процесс поглощения неудачников более успешными образовательными учреждениями.
Ну, это меняет дело. Чего ж тогда родители так сопротивляются?

С другой стороны, шикарный ремонт - за счет чего? На деньги родителей? За счет платных услуг? Или существуют спонсоры? Ремонт важен, но это не главное в школе.
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 16:54
ответ для St@cey , на сообщение « Ну, это меняет дело. Чего ж тогда... »
  #23
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
В конце концов - приходите к нам, в 175. У нас тут так же обычненько , как вы привыкли.
И буфетчицы над ватрушками курят, и полы страшнючие , ну много чего, чего вы и сами знаете.
что вы ерунду несете про 175 школу, буфетчица на улицу ходит курить и то редко, руки моются, антисанитарии нет , столы всегда чистые, полы постоянно моются
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 17:47
ответ для платон , на сообщение « 619 школа- СПРУТ, захватывает... »
  #24
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


У нас на ВО тоже одной школе - 642 "Земля и Вселенная" всего мало
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:23
ответ для Ренесми , на сообщение « что вы ерунду несете про 175 школу,... »
  #25
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
что вы ерунду несете про 175 школу, буфетчица на улицу ходит курить и то редко, руки моются, антисанитарии нет , столы всегда чистые, полы постоянно моются
Вы прростите, но моя мама с дочкой видели сей факт- буфетчица (или повариха) курила прямо на кухне. На верите - матушка с удовольствием подтвердит.
А насчет качества столовой.... Знаете... я не очень брезгливый человек, но есть в этой столовой мне было бы не очень аппетитно ибо запахи какие-то не аппетитные и не сказать что все так ухожено, как вы пишите. Видела чем и как кормят детей. Комок остывших макарон с подгорелой котлеткой и какао в щербатой кружке. Думала уточнить где-нить - может скинуться на нормальную посуду для детей. Может кому-то и нормально, но моя дочка там отказалась обедать в этом году. Хотя семья наша неприхотливая и к изыскам ребенок не стремится. В садах ела все прекрасно.
Если вам нравится - и слава богу. А мне не нравится . Я бы с удовольствием приплачивала за нормальное питание , ухоженную столовую , чистую и не щербатую посуду.

И насчет "ерунду несете" - может повежливей, а? Я , вообще-то подписку о неразглашении не подписывала и вам лично ничем не обязана. Вас даже нее знаю - ни очно , ни заочно.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:27
ответ для St@cey , на сообщение « Ну, это меняет дело. Чего ж тогда... »
  #26
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от St@cey Посмотреть сообщение
Ну, это меняет дело. Чего ж тогда родители так сопротивляются?

С другой стороны, шикарный ремонт - за счет чего? На деньги родителей? За счет платных услуг? Или существуют спонсоры? Ремонт важен, но это не главное в школе.
Школа модная. Те кого берут не по прописке. похоже, соответствуют имущественному цензу видимо щедро помогают школе. Машинки паркуются там очень даже ого-го. Нас вот не взяли, хотя продленку я бы вполне потянула.
Эта школа очень соответствует запросам скорее среднего класса - тех, кто не потянет частную школу, но при может доплачивать за комфорт, длинную, а не до 18 и при этом качественную продленку. Не понимаю, почему опыт этой школы не получает распространение притом, что количество желающих чуть не 5 человек на место.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 18:50
ответ для Katarina , на сообщение « Вы прростите, но моя мама с дочкой... »
  #27
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Вы прростите, но моя мама с дочкой видели сей факт- буфетчица (или повариха) курила прямо на кухне. На верите - матушка с удовольствием подтвердит.
А насчет качества столовой.... Знаете... я не очень брезгливый человек, но есть в этой столовой мне было бы не очень аппетитно ибо запахи какие-то не аппетитные и не сказать что все так ухожено, как вы пишите. Видела чем и как кормят детей. Комок остывших макарон с подгорелой котлеткой и какао в щербатой кружке. Думала уточнить где-нить - может скинуться на нормальную посуду для детей. Может кому-то и нормально, но моя дочка там отказалась обедать в этом году. Хотя семья наша неприхотливая и к изыскам ребенок не стремится. В садах ела все прекрасно.
Если вам нравится - и слава богу. А мне не нравится . Я бы с удовольствием приплачивала за нормальное питание , ухоженную столовую , чистую и не щербатую посуду.

И насчет "ерунду несете" - может повежливей, а? Я , вообще-то подписку о неразглашении не подписывала и вам лично ничем не обязана. Вас даже нее знаю - ни очно , ни заочно.
вообще то вы про питание не говорили, с качеством питания для детей я с вами согласна, мы снялись и с завтрака и с обеда

вы написали конкретно про курение над ватрушками и чистотой , ваша цитата?
Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
И буфетчицы над ватрушками курят, и полы страшнючие , ну много чего, чего вы и сами знаете.
так вот: каждый день ребенка отвожу и забираю: курящих в буфете и помещении столовой ни разу не видела за 3 года (в буфете покупаю выпечку, в основной столовой покупаю себе учительский обед, кстати очень вкусный), запаха противного нет, столы и полы чистые, так как моются постоянно

почему я должна верить вашей маме, а не своим глазам
извините если что то вам показалось невежливым
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:04
ответ для платон , на сообщение « 619 школа- СПРУТ, захватывает... »
  #28
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Да ладно, ну не видели вы курящей поварихи и слава богу. Значит если она там курит, то не в режиме паровоза.
Но согласитесь, наша столовка далека от идеала. Хорошей ее точно не назовешь. Притом что качество еды низкое запросто можно купить всякую мусорную еду чем дети злоупотребляют. Так что не вижу повода защищать нашу столовку. Я считаю, что руководство могло бы уделить питанию большее внимание, но до этого не то руки не доходят, не то наплевать.
А призывы к мамско-народному контролю.... Я считаю, что и так достаточно общественной работы веду, чтобы заниматься тем чем должен заниматься ДИРЕКТОР. Это ее обязанность. И все разговоры, которые она ведет о том что там какое-то ООО, которое ей не подчиняется, считаю просто актом неуважения к родителям. Если не можешь наладить - уйди. не работай. Так что я бы только радовалась, если бы нас присоединили к 619. Особых достижений руководства я не вижу. Хотя учителя есть хорошие и многим я очень благодарна.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:24
ответ для платон , на сообщение « 619 школа- СПРУТ, захватывает... »
  #29
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Мой сын учится в 619 школе. Мы шли к конкретному учителю, которую мой сын обожает. В первом классе на продленку не ходили, со 2 класса начали ходить гулять (что у нас бесплатно) и на дополнительные к нашему учителю по риторике и математике. Сейчас сын сам попросился на продленку, хочет быть в коллективе.
В школе очень хороший климат, нет у нас деления детей по материальному признаку. Много бесплатных кружков. Продленка до 19.00. Классные дамы в каждом классе.

А еще школа является методическим центром Герценовского Университета по внедрению новой формы образовательного стандарта. Под это тоже выделяются средства. Ежегодно перед родителями отчитывается администрация, все отчеты есть на сайте.

Думаю, что самое важное, это доброжелательность к детям педсостава, а также развитие детей. Почитайте, где наши дети только не участвуют, все олимпиады, конкурсы, соревнования. На многих занимаем первые места.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2011, 19:29
ответ для Katarina , на сообщение « Да ладно, ну не видели вы курящей... »
  #30
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Да ладно, ну не видели вы курящей поварихи и слава богу. Значит если она там курит, то не в режиме паровоза.
Но согласитесь, наша столовка далека от идеала. Хорошей ее точно не назовешь. Притом что качество еды низкое запросто можно купить всякую мусорную еду чем дети злоупотребляют. Так что не вижу повода защищать нашу столовку.
еда ужасна

я никого не защищаю, я ответила на ваш изначальный вопрос, а вы опять съехали на качество питания
Цитата:
Так что я бы только радовалась, если бы нас присоединили к 619. Особых достижений руководства я не вижу. Хотя учителя есть хорошие и многим я очень благодарна.
присоединения к 619 школе тоже бы НЕ хотела, там минусов своих много и не все так радужно

кроме плохого питания в нашей школе каких достижений руководства вы бы хотели увидеть? по сравнению со старым директором, эта много чего сделала для школы
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena