Расскажите, как вы отмечали первый ДР!!! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2011, 12:58
ответ для pchelka , на сообщение « Расскажите, как вы отмечали первый ДР!!! »
  #21
bygaga
Активный участник
 
Аватар для bygaga
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 466


Мы отмечали дома тоже, приглашены были близкие друзья, несколько детей....Я испекла именинный пирог из оладушек, украсила квартиру шариками и гирляндами, сделала паровозик с фотографиями по месяцам, заказала фотокнигу...все получилось очень весело и по-домашнему. Знакомые есть некоторые, кто отмечал в развлекательных центрах в спец.детских комнатах с аттракционами, горками, батутами
bygaga is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 00:23
ответ для mashulya777 , на сообщение « мы отмечали на даче. но это не важно... »
  #22
pchelka
Участник
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от mashulya777 Посмотреть сообщение
мы отмечали на даче. но это не важно
на праздник сшили малышу костюм короля: папа сделал корону из картона, покрасил ее золотой краской, украсил бусинами. сестра сшила мантию, получился очень симпатичный король!!!
место, где сидели, украсили шарами. из цветной бумаги сделали паровоз и 12 вагонов. в каждый вагон вставили по 1 фотке. в первый, когда сыночку не было месяца, во второй -1 мес. и т.д. в последний- 11 мес. этот паровоз повесили на стену. так прикольно смотреть, как малыш менялся в свой первый годик!!!
в гостях были родственники.
устроили конкурсы:
1. из цветного картона вырезала лепестки. разложила на столе в виде цветка цветной стороной наверх. на обороте были написаны вопросы про именинника. например: с каким весом он родился, с каким ростом, номер квартиры именинника, какого цвета зимняя шапка, когда крестили,когда встал, когда вылез первый зубик и т.д.
надо было каждому тянуть лепесток и отвечать на вопросы.
можно призы подготовить.
2. взяла баночки фруктового детского питания. бумагой залепила название. надо было каждому съесть и угадать, что за фрукт
3. разложила перед мелким предметы: книга, ключи, чеснок,шоколадка, кошелек, моток пряжи. к чему первому малыш потянется, такая у него будет жизнь. значение каждого предмета можно в инете посмотреть. я не помню уже
4. это для молодежи: надо взять пустые бутылки, каждый встает спиной к своей бутылке. у каждого играющего сзади привязан веревочный хвост, к концу которого привязан карандаш. надо приседая засунуть карандаш в бутылку.
ну т.д. (это я про конкурсы)
ну в общем весело посидели!!главное, не забывайте, что у ребенка режим и ничего не должно меняться даже в его День Рождения! желаю весело провести праздник!!

Умнички!!!

Возмем на заметку ))
pchelka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:10
ответ для pchelka , на сообщение « Расскажите, как вы отмечали первый ДР!!! »
  #23
davva
Активный участник
 
Аватар для davva
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 345


мы отпраздновали в 3 этапа=)) дома с родными, в ресторане с друзьями и устраивали большой праздник с детьми - друзьями-ровесниками. Снимали детский центр на несколько часов, приглашали 15 деток с родителями. Родителям - шампанское с закусками, большой торт. для деток пироги, тортик, сладости. заказывали воздушные шары, к имеющимся в центре игрушкам привозили свои, чтобы точно всем хватило. для родителей готовили небольшую развлекательную программу, но так хотелось пообщаться, что мало что успели из планируемого. для деток собирались звать клоуна, но приглашены были детки, которые в отличии от моей шилопопины, побывавшей за свой год во всех мыслимых людных местах , очень мало общались с незнакомыми, побоялись напугать и отменили. ну и, конечно, фотограф. для гостей сделали сувенирчики - пряники с фотографией дочки. остались очень довольны праздником!
вот именинница с родителями:

сладкие севениры для гостей:

тортик
__________________
davva is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 01:53
ответ для pchelka , на сообщение « Расскажите, как вы отмечали первый ДР!!! »
  #24
ylua78
Активный участник
 
Аватар для ylua78
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Петроградский район, ул.Зверинская
Сообщений: 443


А мы этот день решили совместить с крестинами, утром в церковь сходили, днем друзей с детьми позвали, именнинику я спекла шарлотку и украсила ее фруктами свечками, так что он смог то же полакомиться тортом, а не только полюбоваться))), для детей провели несколько конкурсов,украсили комнату шарами, к этому дню сделали генеологическое дерево заканчивающее малышом, так что интересно получилось, только я очень устала))), но ни чего не поделаешь, имеениник остался доволен))). Вообще этот день рождения пока нужен больше родителям, чем ребенку, главное не переутомить малыша.
ylua78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:32
ответ для pchelka , на сообщение « Расскажите, как вы отмечали первый ДР!!! »
  #25
Anna@anna
Участник
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 126


мы в ресторане)
Anna@anna is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 15:17
ответ для mashulya777 , на сообщение « мы отмечали на даче. но это не важно... »
  #26
mashulya777
Участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от mashulya777 Посмотреть сообщение
мы отмечали на даче. но это не важно
на праздник сшили малышу костюм короля: папа сделал корону из картона, покрасил ее золотой краской, украсил бусинами. сестра сшила мантию, получился очень симпатичный король!!!
место, где сидели, украсили шарами. из цветной бумаги сделали паровоз и 12 вагонов. в каждый вагон вставили по 1 фотке. в первый, когда сыночку не было месяца, во второй -1 мес. и т.д. в последний- 11 мес. этот паровоз повесили на стену. так прикольно смотреть, как малыш менялся в свой первый годик!!!
в гостях были родственники.
устроили конкурсы:
1. из цветного картона вырезала лепестки. разложила на столе в виде цветка цветной стороной наверх. на обороте были написаны вопросы про именинника. например: с каким весом он родился, с каким ростом, номер квартиры именинника, какого цвета зимняя шапка, когда крестили,когда встал, когда вылез первый зубик и т.д.
надо было каждому тянуть лепесток и отвечать на вопросы.
можно призы подготовить.
2. взяла баночки фруктового детского питания. бумагой залепила название. надо было каждому съесть и угадать, что за фрукт
3. разложила перед мелким предметы: книга, ключи, чеснок,шоколадка, кошелек, моток пряжи. к чему первому малыш потянется, такая у него будет жизнь. значение каждого предмета можно в инете посмотреть. я не помню уже
4. это для молодежи: надо взять пустые бутылки, каждый встает спиной к своей бутылке. у каждого играющего сзади привязан веревочный хвост, к концу которого привязан карандаш. надо приседая засунуть карандаш в бутылку.
ну т.д. (это я про конкурсы)
ну в общем весело посидели!!главное, не забывайте, что у ребенка режим и ничего не должно меняться даже в его День Рождения! желаю весело провести праздник!!
вспомнила еще 2 конкурса, может, кому-то интересно будет:
5. раздала желающим старые соски моего карапуза (но их, конечно, прокипятить надо). конкурс- кто дальше всех плюнет соску
6. налили в детские бутылочки сок (у нас коллектив непьющий был, но можно и пива налить, и шампанского- по желанию). конкурс- кто быстрее выпьет содержимое ч/з соску
ну, вроде, все
mashulya777 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 02:18
ответ для pchelka , на сообщение « Расскажите, как вы отмечали первый ДР!!! »
  #27
mikylishna
Ветеран
 
Аватар для mikylishna
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Охта
Сообщений: 982


на первый день рождения пригласили бабушек и дедушек - это в один день! а на следующий день позвали гостей -своих друзей и крестных, но всех без деток! так получилось, что на тот момент у них еще деток не было... Поэтому никто не отнимал у нас подаренные игрушки, именинница была в центре внимания аж 2 дня подряд! и приглашали гостей сразу после дневного сна- чтоб успели все разойтись вечером, и ребенок мог спокойно улечься спать на ночь, без перевозбуждения!!
mikylishna is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 14:10
ответ для pchelka , на сообщение « Расскажите, как вы отмечали первый ДР!!! »
  #28
bebeshka
Активный участник
 
Аватар для bebeshka
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 450


мы отмечали дома у моей мамы (у нее места больше). были мама с мужем, бабушка моя, муж с другом своим, крестная наша с молодым человеком, подруга моя, еще один друг. в общем без детей получилось. шариков купили немного, торт заказали. посидели до полуночи. потом еще на часик в клуб вырвались )))
bebeshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena