Лезет зуб мудрости - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 12:04   #21
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Mashunechka Посмотреть сообщение
Вам 3 раза подрезали капюшон? Круто.
Наверное, в первый раз обезбаливали Лидокаином, он всего полчаса работает.
Я не уточняла чем, но первый раз было очень больно, что я еще в кресле подвывала. А что делать, если как они сказали, ряд зубов близко расположен к внутренней стороне щеки, и нет места зубу мудрости расти, начинается воспаление, потом загноение тканей, если что-то из еды попадет под капюшон, вот и приходится резать, т.к. зуб сам по себе здоров, удалять жалко его.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:37
ответ для Kotenokk , на сообщение « Я не уточняла чем, но первый раз было... »
  #22
Mashunechka
Частый гость
 
Аватар для Mashunechka
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: С-Пб
Сообщений: 32


Лучше удалить, толку от него нет никакого, в протезирование он никогда не пойдет, и будет постоянно вас доставать(( Только, это очень неприятная процедура будет.
__________________
Mashunechka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:50
ответ для Mashunechka , на сообщение « Лучше удалить, толку от него нет... »
  #23
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Вот как раз это - вторая причина, почему я его не удаляю. Если мне пережить удаление капюшона с легким анестетиком было мучение, то удаление зуба, да еще и мудрости, не знаю, решусь ли я когда-либо на это, видимо все-таки придется, т.к. раз в год в течение трех лет я стабильно хожу к стоматологу-хирургу вырезать капюшон, надеюсь, дай Бог в этот раз обойдется, т.к. у меня нет никакого желания идти туда, будучи беременной, тем более колоть анестезию.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 22:51
ответ для Kotenokk , на сообщение « Вот как раз это - вторая причина,... »
  #24
Mashunechka
Частый гость
 
Аватар для Mashunechka
 
Регистрация: 11.02.2012
Адрес: С-Пб
Сообщений: 32


так после родов, через годок, сейчас это делать в высшей мере неразумно.
__________________
Mashunechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:54
ответ для Kotenokk , на сообщение « Вот как раз это - вторая причина,... »
  #25
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Вот как раз это - вторая причина, почему я его не удаляю. Если мне пережить удаление капюшона с легким анестетиком было мучение, то удаление зуба, да еще и мудрости, не знаю, решусь ли я когда-либо на это, видимо все-таки придется, т.к. раз в год в течение трех лет я стабильно хожу к стоматологу-хирургу вырезать капюшон, надеюсь, дай Бог в этот раз обойдется, т.к. у меня нет никакого желания идти туда, будучи беременной, тем более колоть анестезию.
говорю, как человек, удаливший 2 восьмерки.
Очень много зависит от врача. Я оба раза ничегошеньки не почувствовала вообще! Ни укола, ни самой процедуры! Даже отходняка не было!!!
Последний раз удаляла зуб на сроке 10-11 недель, естесственно с анастезией. (это уже не 8-ка была) Все прошло просто отлично. Опять никакого отходняка.
есть анастезия, разрешенная к применению у Б и кормящих.

Кстати 2 зуба мудрости вылезли в первую Б
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:23
ответ для яэндя , на сообщение « Лезет зуб мудрости »
  #26
Миллион
Участник
 
Аватар для Миллион
 
Регистрация: 07.06.2011
Сообщений: 266


У меня в конце января была точно такая же тема с зубом мудрости. Пришлось надрезать капюшон, жуткий отходняк даже на работу не пошла. Через неделю лучше стало. Сначала ванночки содовые, но что то не пропирало, потом мирамистин и стоматадин. В итоге помогла календула, которую я еще прошлым летом в деревне на сушила. Когда он мне это десну резал чувствовала себя французским мясом. Так как планирую второго боюсь вот таких вот ситуаций. Потому что боль ужасная.
Миллион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena