В лагерь первый раз. В какой? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 23:20
ответ для Natalika , на сообщение « В лагерь первый раз. В какой? »
  #21
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Зеркальный или куда угодно-но с друзьми -кружком-секцией.
речка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:28
ответ для nadis , на сообщение « Да, в том числе и походы там есть. Ты... »
  #22
речка
Элита
 
Аватар для речка
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 781


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Да, в том числе и походы там есть.
Ты программу сравни, которую лагеря предлагают. Если пишут: кружки того-сего, корпуса и бла-бла, то это ни о чем - в кружки можно пойти, можно нет, корпуса для детей вообще дело десятое, об этом родители больше беспокоятся, чем дети. Хорошо, когда программа сквозная на всю смену, тематическая с каждодневной занятостью. А если еще и своя школа вожатых - это большой плюс.
В остальном - по интересам ребенка, моему сыну после ГМ в Хагларе было скучно...
условия да,больше родителей волнуют или сильно изнеженных дитяток.А веселым и общительным деткам евро ремонты и кафель в толчке-по барабану,было б интересно и друзей побольше.Моя ездила и на море,и в Зеркальный,и в отстойный по условиям Приморец в Вырице(спортлагерь)-главное всегда оставались занятия,мероприятия,кружки,вожатые и друзья.А наличие душа,удобной кровати,туалета в номере или "дырки"на улице под сосной-это меня волновало,а ей так....фиолетово.Не циклитесь,автор,на условиях.
Самые душевные вожатые отмечались в Зеркальном,и та жизнь,то дух лагеря,который так западает в душу.
речка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:34
ответ для Natalika , на сообщение « В лагерь первый раз. В какой? »
  #23
Natalika
Я не Эльф
 
Аватар для Natalika
 
Регистрация: 19.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13 387


А я на условиях и не зацикливаюсь)
Зеркальный, как я поняла, летом недоступен детям, которые не выезжают туда с кружками.
У нас с классом на след. год запланирован Зеркальный)
Natalika is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:00
ответ для Natalika , на сообщение « В лагерь первый раз. В какой? »
  #24
gpd77
Участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 157


Только не Зеркальный. Родители. ваши дети давно там были. вы видели. какие там теперь вожатые.
gpd77 is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:23
ответ для gpd77 , на сообщение « Только не Зеркальный. Родители. ваши... »
  #25
Alexia_Semenova
Участник
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 274


+1 в пользу Города Мастеров. Там есть и "походная" смена, а есть и обычные с проживанием в корпусах. Меня порадовало отношение к детям и то, что меня НЕ пустили на территорию лагеря без справки из СЭС... вежливо и тактично, но не пустили. Это единственный лагерь, куда мой ребенок поехал один (без друзей) и готов ехать еще. Остальные поездки были весьма плохо восприняты ребенком - основная причина - без друзей плохо. Так что оптимально поехать с подружкой, возможно.
Alexia_Semenova is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 01:43
ответ для Natalika , на сообщение « В лагерь первый раз. В какой? »
  #26
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Мне Оранж советовали, но это с англ. языком. Именно потому, что там хорошая атмосфера, сильная психол. программа, нормальные люди и условия хорошие. Моя дочь туда не ездила, поэтому могу только с чужих слов рекомендовать...Но девочка моих знакомых в этот Оранж ездила каждые каникулы - не могла дождаться...
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 09:24
ответ для Natalika , на сообщение « В лагерь первый раз. В какой? »
  #27
peterson
Элита
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Окрестности Черной Речки
Сообщений: 1 585


ГМ теперь не в Лосево, так что и программу, и все остальное надо уточнять, не ориентируясь на прошлогодние отзывы.
peterson is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:09
ответ для nadis , на сообщение « Да, в том числе и походы там есть. Ты... »
  #28
Olgadud
Активный участник
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Да, в том числе и походы там есть.
Ты программу сравни, которую лагеря предлагают. Если пишут: кружки того-сего, корпуса и бла-бла, то это ни о чем - в кружки можно пойти, можно нет, корпуса для детей вообще дело десятое, об этом родители больше беспокоятся, чем дети. Хорошо, когда программа сквозная на всю смену, тематическая с каждодневной занятостью. А если еще и своя школа вожатых - это большой плюс.
В остальном - по интересам ребенка, моему сыну после ГМ в Хагларе было скучно...

Согласна с автором вышеизложенного. С этой точки зрения очень рекомендую лагерь "Силандэ". Там помимо приличных условий и питания, присутствует как раз тематическая программа (на каждую смену разная), дети постоянно заняты, постоянный педагогический отряд "КИНОКИ", ну и кружки, бассейн и т.д. впридачу. Кроме того лагерь небольшой - все по-домашнему, для первого раза - то, что нужно. А еще можете попробовать поехать в первый раз на короткую смену (на весенние каникулы) - не долго, зато будет понятно, как доча будет адаптироваться...
Olgadud is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 02:21
ответ для Natalika , на сообщение « В лагерь первый раз. В какой? »
  #29
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


ЗАЧЕМ ??
* Оранжевая Жизнь * is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:23
ответ для gpd77 , на сообщение « Только не Зеркальный. Родители. ваши... »
  #30
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от gpd77 Посмотреть сообщение
Только не Зеркальный. Родители. ваши дети давно там были. вы видели. какие там теперь вожатые.
видели, были летом, хорошие вожатые.
Правда мы ездим своим коллективом
так что я за Зеркальный
Linas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena