Старые "советские" детские фильмы. Ваши дети смотрят? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2009, 13:18   #21
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Дочка в гостях мельком посмотрела "Приключения Электроника" - попросила купить диск, чтобы дома посмотреть как следует. С удовольствием и оч. эмоционально смотрела "Белый пудель" (задавали читать на лето), комментировала, а вот книга не понравилась, еле-еле совместно одолели.Смотрит фильмы нечасто, особо времени нет.А вообще она не слишком разборчива на предмет что посмотреть, мне кажется.Ей 10,5.
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:25
ответ для Нойнэр , на сообщение « Моя (7 лет) "старинные" (как она... »
  #22
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Нойнэр Посмотреть сообщение
Моя (7 лет) "старинные" (как она говорит) фильмы и мультики почти не смотрит. Смотрю я Обожаю Буратино, Кортик, Бронзовая птица, Электроника...
боюсь любимейшие мною Кортик и Бронзовую птицу наши дети уже совсем не поймут...
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:27   #23
Ольгита
Ветеран
 
Аватар для Ольгита
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 812


а моя выросла на советских мультиках и очень любит такие, например, советские детские фильмы как Айболит 66, Внимание,черепаха!, Приключения Электроника и т.д.
Ольгита is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:27   #24
Сkумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Сkумбрия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 4 019


А моя смотрит с интересом. А "Гарри Поттера" и "Властелина колец", когда оные показывали по телеку и смотреть не стала. Про Джека Воробья посмотрела 1 раз первый фильм и ни разу не вспоминала. Зато очень любит наш "Остров сокровищ", тот, где Сильвера играет Олег Борисов. "Их" "Остров сокровищ" (там Джим Хокинс - Кристиан Белл) у неё не очень пошёл. Любит Пеппи Длинныйчулок и нашу, и их версию. Их - ей нравится больше. Ей очень понравилась сказка "Захудалое королевство", помните, показывали в 80-е по ленинградской программе? Причём была в восторге от обоих версий и 1967, и 1978 годов. Понравился их х/ф "Возвращение в изумрудный город" несмотря на плохой дубляж и на то, что фильм страаашный. Мультики Земана нравятся, и английские по сказкам Б.Поттер. От "80 дней вокруг света" дочка была в восторге (помните? "это Фикс! Проделки Фикса!" ) И наши "Три мушкетёра" она очень любит, песни из фильма на диске часто слушает, и мультик "Вверх" любит, и "Вольт", и "Гостью из будущего",и английские фильмы конца 80х по "Хроникам Нарнии" - "Лев, колдунья...", "Принц Каспиан", " Серебряное кресло", и наш фильм про "Тома Сойера", и ещё их сериал мультипликационный "Последний из Могикан" .......Она любит всё!!!!!))))
Сkумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:34   #25
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Мой ребенок вообще кино не смотрит. Старое Советское и не будет смотреть точно. Единственный фильм который засмотрен у нас до дыр это Эмиль из Ленеберга (тот старый Шведский который ставился при участии самой Лингрент)

Наш мальчик смотрит только мультики и предпочитает зарубежные (хотя и наши есть любимые)

Самое удивительное, что моему ребенку больше нравиться прочитать книжку чем посмотреть фильм = в его возрасте я предпочитала Кино.
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:35
ответ для Marvel , на сообщение « Мой ребенок вообще кино не смотрит.... »
  #26
Сkумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Сkумбрия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 4 019


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Единственный фильм который засмотрен у нас до дыр это Эмиль из Ленеберга (тот старый Шведский который ставился при участии самой Лингрент)

.
И этот фильм у нас любимыыый.
Сkумбрия is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:36   #27
Tokio
с Луны
 
Аватар для Tokio
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 30 412


Мой "Петрова и Васичкина" смотрел бесконечное кол-во раз.
__________________
Tokio is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:40   #28
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


"Хоттабыч" - на ура (после книги), "Гостью из будущего" - несу ей диск, мы как раз освоили книжки про Алису Селезневу. Еще очень хочу фильмов про Дениску Кораблева - опять же, сейчас штудируем тооолстую книгу "Денискиных рассказов".
Еще смотрит с удовольствием "старинные" не советские фильмы: "Мэри Поппинс" с Д.Эндрюс, "Волшебник страны ОЗ" и т.п.
Помладше - смотрели "Золушку" черно-белую с Жеймо, сказки Роу, "Красную шапочку" и "Буратино".
Очень хочу и фильм, и книгу про Петрова и Васечкина.
И планирую потихоньку фильмы-книги о войне вводить.
Кстати, есть у кого-нибудь мысли - какие фильмы о войне 7-летнему ребенку лучше показать для начала?
ola is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:42
ответ для Marvel , на сообщение « Мой ребенок вообще кино не смотрит.... »
  #29
ola
Мега-элита
 
Аватар для ola
 
Регистрация: 26.06.2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщений: 4 508


Цитата:
Сообщение от Marvel Посмотреть сообщение
Единственный фильм который засмотрен у нас до дыр это Эмиль из Ленеберга (тот старый Шведский который ставился при участии самой Лингрент)
А можно попросить посмотреть-переписать ?
ola is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2009, 13:43
ответ для ola , на сообщение « "Хоттабыч" - на ура (после книги),... »
  #30
Сkумбрия
Мега-элита
 
Аватар для Сkумбрия
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 4 019


"Сын полка", "Жила была девочка", "Зелёные цепочки" (очень моей понравился), "Третий в пятом ряду"
Сkумбрия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena