Коронарография и стентирование - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 14:53
ответ для alba , на сообщение « стент не меняется, при необходимости... »
  #21
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
стент не меняется, при необходимости может проводиться операция по его прочистке (восстановлению кровотока)
еще можно ставить стент в стент.
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 17:16   #22
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
у нас вроде все прошло как планировалось ( ТТТЧНС) - сделали КАГ, прямо во время КАГ было принято решение ставить 2 стента, ставил Сухов ( у нас сложный случай был, сильно заблокированные сосуды ), через несколько дней выписались. Пока( ТТЧНС) - полет нормальный.
Спасибо за ответ Рада, что у Вас все хорошо (ттт)
Вы платно делали? Не подскажете цены?
У нас коронарография по квоте, но если нужно будет стентирование - думаем о платном, квоту ведь долго ждать...
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:39
ответ для Воздух , на сообщение « Спасибо за ответ :flower: Рада, что у... »
  #23
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ Рада, что у Вас все хорошо (ттт)
Вы платно делали? Не подскажете цены?
У нас коронарография по квоте, но если нужно будет стентирование - думаем о платном, квоту ведь долго ждать...

да, платно ( и стентирование, и коронарку) , квот уже нет ( на этот год во всяком случае) , ждать долго не было вообще никакой возможности ( у меня мама в прединфарктном состоянии была)
И еще нам важно было за одну манипуляцию все сделать, чтобы лишний раз в артерию не лезть. Ориентировочно 1 стент - примерно 100 тыс руб.
Может, в вашем случае, квоты быстрее будут - попробуйте узнать заранее, все-таки , начало года.
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 11:23
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ , на сообщение « да, платно ( и стентирование, и... »
  #24
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
да, платно ( и стентирование, и коронарку) , квот уже нет ( на этот год во всяком случае) , ждать долго не было вообще никакой возможности ( у меня мама в прединфарктном состоянии была)
И еще нам важно было за одну манипуляцию все сделать, чтобы лишний раз в артерию не лезть. Ориентировочно 1 стент - примерно 100 тыс руб.
Может, в вашем случае, квоты быстрее будут - попробуйте узнать заранее, все-таки , начало года.
Врач говорит, что в начале года есть шанс получить побыстрее квоту. Посмотрим.
У нас коронораграфия диагностическая - т.е. неизвестно в принципе, нужно ли будет стентировать. Поэтому, в случае чего, придется все-таки два раза лезть, видимо... Хотя... Вот скажите: если прямо во время КАГ принимается решение о необходимости стентирования - то можно сразу согласиться, пойти оплатить и провести стентирование? Вы заранее знали от врача, что точно что нужно будет ставить стенты?

Я, если честно, уже ничего не понимаю: в больнице перед выпиской врачи сказали, что ожидание в нашем случае не критично, можно подождать квоту - хотя в больницу папа поступил тоже в предынфарктном...
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 12:41   #25
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Врач говорит, что в начале года есть шанс получить побыстрее квоту. Посмотрим.
У нас коронораграфия диагностическая - т.е. неизвестно в принципе, нужно ли будет стентировать. Поэтому, в случае чего, придется все-таки два раза лезть, видимо... Хотя... Вот скажите: если прямо во время КАГ принимается решение о необходимости стентирования - то можно сразу согласиться, пойти оплатить и провести стентирование? Вы заранее знали от врача, что точно что нужно будет ставить стенты?

Я, если честно, уже ничего не понимаю: в больнице перед выпиской врачи сказали, что ожидание в нашем случае не критично, можно подождать квоту - хотя в больницу папа поступил тоже в предынфарктном...
мы как бы тоже ложились на диагностическую коронарку. Но, пока лежали на отделении, после того как была сделана кардиограмма, дня за 2 до процедуры, мы с удивлением узнали о наличиии прединфарктного состояния, хотя до этого вроде как ничто особенно не предвещало и вообще мама моя решила, что к ней вроде к единственной на отделении относятся и врачи и пациенты как к достаточно легкому пациенту
В общем, когда врач сказала, что кардиограмма отвратительная, есть риск отрыва бляшки и вообще состояние , мы с ней договорились, что потенциально мы к стентированию, если оно будет возможно, готовы, и если во время процедуры выяснится, что необходимо делать, то делаем. Суть в том, что во время процедуры они видят реальное состояние сосудов - если они забиты, как в нашем случае, на 90-100 %, то ждать действительно не стОит, а если 40-50 %, наверное, можно подождать, но в данном случае, лучше довериться врачам - они там правда отличные.

Когда маме моей все это делали, то варианты, предложенные, были стенты сейчас или шунтирование, но позднее ( там много моментов, почему шунтирование нельзя делать сразу, хотя бы из-за назначения плавикса, который для шунтирования надо отменять, плюс шунтирование - гораааздо более травматичная для организма операция)

Сухов сам думал минут 40 и в итоге сказал, что будет делать то, что считает нужныи и как считает нужным и то, что он делает уже 20 лет. ( он, естественно, правда, был в курсе, что я готова за это заплатить). Платите потом после операции в кассу
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 13:38
ответ для МАТЬ ЗВЕЗДЫ , на сообщение « мы как бы тоже ложились на... »
  #26
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
мы как бы тоже ложились на диагностическую коронарку. Но, пока лежали на отделении, после того как была сделана кардиограмма, дня за 2 до процедуры, мы с удивлением узнали о наличиии прединфарктного состояния, хотя до этого вроде как ничто особенно не предвещало и вообще мама моя решила, что к ней вроде к единственной на отделении относятся и врачи и пациенты как к достаточно легкому пациенту
В общем, когда врач сказала, что кардиограмма отвратительная, есть риск отрыва бляшки и вообще состояние , мы с ней договорились, что потенциально мы к стентированию, если оно будет возможно, готовы, и если во время процедуры выяснится, что необходимо делать, то делаем. Суть в том, что во время процедуры они видят реальное состояние сосудов - если они забиты, как в нашем случае, на 90-100 %, то ждать действительно не стОит, а если 40-50 %, наверное, можно подождать, но в данном случае, лучше довериться врачам - они там правда отличные.

Когда маме моей все это делали, то варианты, предложенные, были стенты сейчас или шунтирование, но позднее ( там много моментов, почему шунтирование нельзя делать сразу, хотя бы из-за назначения плавикса, который для шунтирования надо отменять, плюс шунтирование - гораааздо более травматичная для организма операция)

Сухов сам думал минут 40 и в итоге сказал, что будет делать то, что считает нужныи и как считает нужным и то, что он делает уже 20 лет. ( он, естественно, правда, был в курсе, что я готова за это заплатить). Платите потом после операции в кассу
Спасибо Вам огромное за подробный рассказ Начинает вырисовываться четкая картина наконец. Теперь понятно, как, когда и что решается. Судя по всему, надо нам собрать к февралю денежки, чтоб быть готовыми сразу стентироваться, если потребуется.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:39
ответ для Воздух , на сообщение « Спасибо Вам огромное за подробный... »
  #27
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


удачи Вам, напишите потом, как все прошло
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 21:36
ответ для Vale! , на сообщение « Коронарография и стентирование »
  #28
Почтальон Печкин
Активный участник
 
Аватар для Почтальон Печкин
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 362


http://ru.wikipedia.org/wiki/Стентирование

Мне интересен опыт уже живущих со стентом продолжительное время.
Первый год - плавикс, это понятно.
Это 3000р. в месяц.
Что потом, какие ограничения?
Почтальон Печкин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:37   #29
Ольгуня
Мега-элита
 
Аватар для Ольгуня
 
Регистрация: 12.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 098


Моему отцу сказали, что желательно пожизненно пить лекарство. А так то же постою послушаю, отцу по квоте сделали на прошлой неделе.
Ольгуня is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:19   #30
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Ольгуня Посмотреть сообщение
Моему отцу сказали, что желательно пожизненно пить лекарство. А так то же постою послушаю, отцу по квоте сделали на прошлой неделе.
Расскажите, пожалуйста, где делали, кто делал и как прошло?
Долго ждали квоту?
Сначала коронарку, потом ждали квоту на стентирование? или как?
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena