бытовые приборы, которые необходимо купить к рождению малыша - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 02:12   #21
Brabus
Активный участник
 
Аватар для Brabus
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 376


Здравствуйте, на момент рождения ребёнка было: посудомойка - она всегда нужна, блендер - будет точно нужен, обогреватель - тож всегда был нужен, микроволновка, нагреватель - пригодились. Увлажнитель - он понадобился во время ребёнкиных простуд, очень помогает при насморке, кондиционер - лето с ним показалось сказочным. Не было мультиварки (купили в 7 ребёнкиных месяцев), она ОЧЕНЬ нужна, т. к. кормящим надо хорошо питаться и высыпаться, а с ней это ВОЗМОЖНО (если нет помощников), думаю, что ГВ у меня продолжалось бы больше 6 месяцев при наличии мульти, а в дальнейшем она нужна для ребёнка. Ещё при ИВ нужен был стерилизатор для микроволновки (после посудомойки всё равно надо стерилизовать бутылочки), но я просто в миску с водой складывала бутылочки, накрывала крышкой спец. для микроволновок и стерилизовала 4 минуты. В дальнейшем, при простудах нам понадобились: электрический соплеотсос и ингалятор, но это по рекомендации врача, они помогают избежать приём антибиотиков во время простуды. И ещё хотела бы электронный градусник в виде соски или, который в уши вставляется)
Brabus is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:44   #22
mariinka
Ветеран
 
Аватар для mariinka
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Звездная, Витебский пр.
Сообщений: 769


А можно поподробнее: почему посудомойка избавляет от необходимости кипятить бутылочки? Она ведь не при 100 град стирает.
mariinka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 16:55
ответ для Малыш:) , на сообщение « Вам наверное очень повезло, что не... »
  #23
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от *Масик* Посмотреть сообщение
Вам наверное очень повезло, что не бывает аварий - трубы не лопаются на улице, у нас они периодически возникают и батареи ледяные, пока восстановят тепло - задубеешь. И в небольшой период осенью, когда уже на улице холодно, но батареи еще не включили или весной, когда уже выключили, а на улице еще не лето, то очень спасает обогреватель, иначе ниже 18 град. температура в квартире. Если все замечательно в доме с отоплением, то он не нужен, обычно у нас 24-25 град, жарко, окна держим открытыми, но вот на такие случаи очень пригождается, куплен еще даже до появления ребенка, для нас самих.

P.S. Аналогичная ситуация у нас с водой , то плановый ремонт, но не плановый, то авария - уже давно мысли купить и водонагреватель.
Да, дествительно...Как не повезло Вам и как повезло мне. Извините, вспомнила рекламу про яблоко.
Вот только тогда и начинаешь ценить то, что имеешь, когда узнаешь, что бывают такие бытовые трудности.
В Вашем случае, конечно, без обогревателя не обойтись.
__________________


Последний раз редактировалось Всадница; 29.04.2011 в 12:19.
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 15:49   #24
My name is Katya
Ветеран
 
Аватар для My name is Katya
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 825


Мне еще радионяня очень пригодилась.
Мультиварка и посудомойка уже не представляю жизни без них, НО посудомойка не избавляет от стерилизации, и вообще пока малой 2 года не исполнилось, я ее посуду все-таки руками мыла. ИМХО мало ли что там в этих таблетках для п/м
My name is Katya is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 17:52   #25
Antoshkina
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Солидарности/Подвойского
Сообщений: 634


Я вместо блендера купила маленький измельчитель, мне его хватало полностью... потом уже купила и блендер, но им практически не пользуюсь (у меня никто в семье не любит пюре образную пищу). Пароварки хватало нам с ребенком на двоих "советской" Увлажнитель вещь, до сих пор круглосуточно работает. Стерилизатор, молоко отсос, весы и пр. собиралась покупать по мере необходимости, но не понадобилось ничего, так что хорошо что не купили. Радионяня понадобилась, но никому из наших друзей не пригодилась. Мультиварки нет и не страдаю по этому поводу.
АА.. еще чайник купили с регулируемой температурой, удобно было по началу каши разводить. Ну и стиралка наверно самая необходимая в наше время.
Antoshkina is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:15
ответ для Noa , на сообщение « Водонагреватель! »
  #26
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Водонагреватель!
+1!

хоть в прошлом году и обещали, что больше этих кошмарных отключений хол. воды не будет - у нас отключали. да и в течение года были дни, когда не было воды - очень помогает!

посудомойка тоже решает. но она не моет бутылочки так, как ершик. по крайней мере наша. если был внутри йогурт например - и он подсох на стенках - не отмывает.

ну и стиралка. и обогреватель, тк у нас зимой дома дубак, не больше 13-14 градусов.

ни подогревателем, ни пароваркой (хотя надо бы достать ее что ли ), ничем остальным не пользовалась.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:05   #27
ღКღВикуляღ
Хранитель
 
Аватар для ღКღВикуляღ
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Дом там где семья
Сообщений: 13 025


Цитата:
Сообщение от Сентябрюшка Посмотреть сообщение
присоветуйте,опытные.
пока только приходит в голову
блендер( у меня он есть)
очиститель/увлажнитель воздуха
обогреватель
мультиварка( мечта)
посудомойка( у нас нет до сих пор,хотя вещь позволяет избавиться от кипячения бутылочек)
добавьте свои варианты
ничего не было из вашего списка самое главное стиральная машина
ღКღВикуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 22:27   #28
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от сноваМама! Посмотреть сообщение
Мне еще радионяня очень пригодилась.
+57896589!!!!
Sol-O is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 02:31
ответ для Tarzanka , на сообщение « У нас вообще не одной бутылочки не... »
  #29
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от Tarzanka Посмотреть сообщение
Мне кажется, нужно по ситуации, по ребенку и по непосредственной потребности ориентироваться.... заранее совсем не обязательно все покупать.
+100
Автор, не накупайте впрок, зачем, будут короббки стоять, половина точно не понадобится.

Именно к рождению я бы купила мойку воздуха (не просто увлажнитель, а обязательно с мойкой), т.к. не бывает у нас в городе квартир с чистым воздухом, увы.
И обогрватель, если возможны проблемы с отоплением. У нас проблем нет, соотв. и обогревателя тоже нет. если изредка отключают на день-два, не вымерзаем, это не повод хранить дома такую бандуру, имхо

Далее:
Блендер если и понадобиться, то нескоро. Мы не использовали, хотя дома целых 2 блендера (куплены не для ребенка, а раньше).
Всякие прибамбасы для бутылок-сцеживаний нам не были нужны, т.к. бутылочки не использовали, с ГВ все было в порядке. Бутылочка, правда, была одна, лекарство 2 раза давала

С другой стороны, я бы вам посоветовала все-таки интересоваться возможными покупками, изучить ассортимент и сделать выбор. Записать точно модель, но не покупать. С малышом не всегда будет на это время, а так, если что-то понадобится, то в любой момент закажете через инет нужную вещь, вместо того чтобы хватать первое попавшееся в ближайшем магазине.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2011, 15:00   #30
Очередная Катерина
Ветеран
 
Аватар для Очередная Катерина
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: ул Осипенко.
Сообщений: 790


Посудомойка - сомнительно. С грудничками в стирку используют, например, специальные порошки - менее эффективные, зато более безопасные. Я бы не решилась грудничковую посуду мыть в таких активных средсвах, которые в посудомойку идут.

В хозяйстве вещь, безусловно, полезная.
А стерелизовали мы с первым ребенком бутылочки в микроволновке.

Вообще, к моменту выписки из роддома вам реально ничего из этого не нужно для малыша.
Вам же, поскольку работы по хозяйству не убавится, стоит иметь стиралку, посудомойку, мультиварку(правда, прекрасно обошлись и без нее - хорошая электроплита с таймером решает проблему "закинул и забыл" не хуже)
Очередная Катерина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena