бюджетный досуг с 4-5леткой-какой? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 23:13
ответ для mamalumy , на сообщение « Эрмитаж 250 р кажется. »
  #21
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


эрмитаж стоит 100 руб для взрослого-россиянина при предъявлении паспорта. а так цена нельготного билета - 400 руб для взрослого.
откуда берутся цены в 250 рублей вообще непонятно.. видать, надо чаще в музеи ходить, дорогие питерцы
этно - 125руб взрослый россиянин, и 25 руб детский (тут могу и ошибаться, не были с сыном после НГ)
варианты бюджетного досуга - ранние киносеансы (например, часов в 10 в выходной день билет на взрослого можно найти и за 100 руб). только надо не лениться, и встать в выходной в 8.30 ну, или идти на дорогой вечерний сеанс.
билеты в театр стоят также по разному например, в ТЮЗ или театр на Неве можно купить билеты и за 200 руб (видела вариант - ребенку - билет дорогой. на хорошее место покупали. а мама уходила в конец зала)
есть еще такой вид досуга. как ходить в гости /звать к себе. в принципе, это вообще бесплатно
прогулки по городу (при соотвествующей погоде) стоимость - доехать до того места. где гулять планируете (например, на стрелке ВО, или по набережной какой) и гуляем-по сторонам глазеем-от мамы экскурсию слушаем
а если погода не очень холодная - то зимние забавы - санки (ну, наверное есть у всех) а горки вроде пока бесплатно, коньки-лыжи (взять напрокат на часик ребенку - будет недорого или одолжить бесплатно у знакомых), в ЦПКО те же финские сани

а вообще, если уж ну очень дорого, то бюджетне станет, если с дитем /детьми идет один взрослый... к такому выводу пришли уже в темке досуга, когда как раз ценник обсуждали.
__________________
С мальчиками вечно беда. Одни еле двигаются, так что хочется плакать;
другие настолько шустры, что ты действительно плачешь.
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 23:33
ответ для а вот и я , на сообщение « бюджетный досуг с 4-5леткой-какой? »
  #22
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Дочка очень любит на горку, еще мы ходим в окей на площадку- я покупаю, а дочка скачет- бесплатно, ей нравится.
На самом деле это взрослые любят тратить деньги, дети отдыхают и без них- на санках гонять, на лыжах, в снежки играть, просто на детской площадке...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 00:49
ответ для а вот и я , на сообщение « бюджетный досуг с 4-5леткой-какой? »
  #23
FinnFox
Мега-элита
 
Аватар для FinnFox
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 4 873


На самом деле вариантов с одной стороны много, с другой - не очень. Все на любителя и индивидуально.
Мы периодически ловим акции на всяких групонах - последний раз взяли за 1500 рублей карту номиналом 4000 рубликов. Экономия однако, а лабиринт там классный. Если просто идти - разоришься. Так же брали и в геймзону, и еще куда-то.
Потом можно съездить на Елагин - по выходным вход 50 рублей, зато можно взять санки-лыжи-коньки и покататься.
Музеи опять же. Есть куча недорогих и интересных музеев.
Театры - где-то дорого, где-то не очень.
Недавно я купила пластмассовые лыжи доче, если не соврать, рублей за 200 вроде - а удовольствия море. Катались в парке (себе тоже купила такие же пластиковые и гоняла, как в детстве, по аллее, пока доча осваивала азы).
Все зависит от вашей фантазии и осведомленности.
Вот еще вариант - Кидбург. Только бюджетно получится, если туда на буднях ехать.
FinnFox is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:00
ответ для а вот и я , на сообщение « бюджетный досуг с 4-5леткой-какой? »
  #24
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Можно посмотреть библиотеки и мероприятия при них. Бесплатно. и, частенько, весьма неплохо. Поездка в Павловск- Пушкин с термосом и бутиками в рюкзачке. Обставить как "Зимнее путешествие". Путешествие по микрорайону. С заданиями, например, какие породы собак мы встретили? Каких птиц увидели? Но изначально позиционировать как поисковое мероприятие, а не прогулку. Мы так в сентябре выясняли что за цветы цветут на клумбах... и повторяли потом.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 01:04
ответ для а вот и я , на сообщение « бюджетный досуг с 4-5леткой-какой? »
  #25
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


еще, кстати, в контакте каких только нет мастер-классов...наберите в поиске...- и фигуры из шариков от 3-х лет (я, кстати, иду в субботу), и рисование песком и куча-куча всего!!!! могу поделиться ссылочками! билеты от 100 до 200 рублей примрено
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:12
ответ для mamalumy , на сообщение « Эрмитаж 250 р кажется. »
  #26
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Эрмитаж 250 р кажется.
ОК 250 (ну не помню я цен обычно ), но только для взрослого. ИМХО вполне бюджетно.
фишка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:26
ответ для фишка , на сообщение « ОК 250 (ну не помню я цен обычно :))),... »
  #27
sve4ka
Элита
 
Аватар для sve4ka
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: м. Ладожская, потом еще три остановки
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от фишка Посмотреть сообщение
ОК 250 (ну не помню я цен обычно ), но только для взрослого. ИМХО вполне бюджетно.
да 100 рублей вход в эрмитаж взросллым, гражданам РФ при предъявлении паспорта. 100 рублей (не думаю, что с 28 января что-то изменилось...) бюджетнее - ну, разве что только даром (дорога туда-обратно из спального района выходит дороже 100 рублей)
хотя, конечно, следуюет рассмотреть вариант, чтобы приходящим гражданам РФ приплачивали
__________________
С мальчиками вечно беда. Одни еле двигаются, так что хочется плакать;
другие настолько шустры, что ты действительно плачешь.
sve4ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:48
ответ для Bruna , на сообщение « Конюшен нет поблизости? У нас на... »
  #28
FotoLady
Участник
 
Аватар для FotoLady
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
Конюшен нет поблизости?
У нас на Ваське катанье сто рублей за круг (большой)
Кормить принесенными с собой сухарями и яблоками - бесплатно
где это???
FotoLady is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 11:52
ответ для sve4ka , на сообщение « да 100 рублей вход в эрмитаж взросллым,... »
  #29
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от sve4ka Посмотреть сообщение
да 100 рублей вход в эрмитаж взросллым, гражданам РФ при предъявлении паспорта. 100 рублей (не думаю, что с 28 января что-то изменилось...) бюджетнее - ну, разве что только даром (дорога туда-обратно из спального района выходит дороже 100 рублей)
хотя, конечно, следуюет рассмотреть вариант, чтобы приходящим гражданам РФ приплачивали
У нас бабушка в Эрмитаже работает, ходим туда довольно часто. Честно признаться, не знаю, откуда у меня в голове цифра 250 взялась Я и не платила то ни разу.

С 18.02 будем ходим на экскурсии, аб-т на маму и ребенка - около 2тр за 4 занятия.
500 р на двоих за один раз, может поэтому я решила что вход по 250?
Сорри за дезинформацию.

И не везде дети бп, часто до 5 лет, или дошкольникам тоже билет, но дешевенький.
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 12:26
ответ для а вот и я , на сообщение « бюджетный досуг с 4-5леткой-какой? »
  #30
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Сейчас самое бюджетное - поехать в Павловск, например, и покататься на санках.
На коньках, если есть свои коньки, в прокат и недорогой лед надо поискать.
В парке Ленина прокат 200 р и покататься 250 сеанс.

По Центру погулять - это самое любимое наше развлечение.
В помещениях - лазалки 200-250 р час, Кидбург в Гранд каньоне, музей воды очень интересный, но мой ребенок к музеям не очень, быстро надоедает.
Театры. Бывают билеты по 200-300 р, иногда можно себе позволить.
Но вообще все дорого.
Мы в воскр в цирк идем - 880 р 6-й ряд.
В марте в Михайловский - 990 р 7 ряд
В январе в Театр эстрады ходили - 770 р 6 ряд.
Все умножается на 2, ессно.
Театр сказки на Московском и ТЮЗ порадовали ценами - по 300 р
mamalumy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena