Нам 10 месяцев. Кто что говорит в нашем возрасте??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 21:24
ответ для Aнечка , на сообщение « почитайте здесь и успокойтесь:flower:... »
  #21
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Aнечка Посмотреть сообщение
почитайте здесь и успокойтесь http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40388

у большинства ваших знакомых дети говорят еще слоги, вряд ли осознанно, это как в том анекдоте: старый дедушка приходит к врачу и говорит: большинство моих занкомых моего возраста говорят, что еще ого-го в постели, а врач ему отвечает: так и вы говорите
Анечка, а мы то и слоги почти не говорим, я из-за этого переживаю!!! Пусть и не осознанно и ничего не означают у знакомых, но у нас их просто нет... почти...
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:26   #22
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Нам побольше... тоже мало говорим: мама, папа, баба, дядя...еще сиси ну и всякие звуки...
У меня тоже такое впечатление,что говорит неосознанно...
Пока не переживаю...
__________________


Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:55
ответ для Наташеч , на сообщение « Нам побольше... тоже мало говорим:... »
  #23
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
Нам побольше... тоже мало говорим: мама, папа, баба, дядя...еще сиси ну и всякие звуки...
У меня тоже такое впечатление,что говорит неосознанно...
Пока не переживаю...
Я уверена, что у нас ОСОЗНАННО говорит МАМА и ПАПА. Она еще очень много понимает!!! Мне кажется даже больше, чем сверстники, ну по рассказам во всяком случае... Может и нет...
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 22:10   #24
Dashechka
Наш человек
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: север
Сообщений: 7 262


Цитата:
Сообщение от **Кисуля** Посмотреть сообщение
Я уверена, что у нас ОСОЗНАННО говорит МАМА и ПАПА. Она еще очень много понимает!!! Мне кажется даже больше, чем сверстники, ну по рассказам во всяком случае... Может и нет...
У нас вчера был невропатолог, которая сказала, что слова ребенок должен начинать говорить к году, поэтому ваши мама и папа, осознанные, это уже абсолютно нормально!
Не переживайте!!! Усе будет! Еще устанете от болтовни
__________________

Dashechka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 22:17   #25
Водолазка
Элита
 
Аватар для Водолазка
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 758


Мамама,бабаба,китя(кот),какой то загадочный дызь,недавно стала пробовать говорить папапа
__________________



Жизнь- это то, что с вами случается как раз тогда, когда у вас совсем другие планы.(Джон Леннон).
Водолазка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 22:25
ответ для Кисулёк , на сообщение « А какие могут быть физические... »
  #26
Anna-Alise
Старожил
 
Аватар для Anna-Alise
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 428



Цитата:
Сообщение от **Кисуля** Посмотреть сообщение
А какие могут быть физические нарушения? У нас была проблема: мы не гулили до 4,5 мес. Невролог делала УЗИ гол мозга, сказала там все в порядке.
Нам правда меньше.. но тоже все время по поводу речи волнуюсь - гуления практически не было... где то в 5 мес. начали гулить -в теч. месяца... потом снова все... было \то после фенибута..
Сейчас лепечем но как то странно - то день - мамама... потом молчок - снова какой то новый слог.. бабаб. например.. снова молчок.. так чтобы разнообразно - такого не было..
А если не секрет, что вам говорил невролог по поводу позднего гуления???
__________________
Anna-Alise is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 23:07   #27
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Anna-Alise Посмотреть сообщение
Нам правда меньше.. но тоже все время по поводу речи волнуюсь - гуления практически не было... где то в 5 мес. начали гулить -в теч. месяца... потом снова все... было \то после фенибута..
Сейчас лепечем но как то странно - то день - мамама... потом молчок - снова какой то новый слог.. бабаб. например.. снова молчок.. так чтобы разнообразно - такого не было..
А если не секрет, что вам говорил невролог по поводу позднего гуления???
Ура! Я нашла товарища по несчастью!!! Невропатолог после узи сказала все нормально, отстаньте от ребенка. Распрашивала про все-все: падала ли, переворачивается ли, срыгивание, беременность, темперамент мамы, папы, родственников. В итоге ничего, к чему можно было бы придраться, я так поняла, она не нашла. сказала, что может у нее темперамент такой, не разговорчивая в принципе будет. Но девочка растет общительная. Почему вот только неразговорчивая, не понимаю? А вам что невропатолог говорила?
Нам лекарств не назначали. А для чего ваши лекарства были?
Кстати, гулили мы тоже не больше месяца!
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 11:25   #28
Anna-Alise
Старожил
 
Аватар для Anna-Alise
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 428


Цитата:
Сообщение от **Кисуля** Посмотреть сообщение
Ура! Я нашла товарища по несчастью!!! Невропатолог после узи сказала все нормально, отстаньте от ребенка. Распрашивала про все-все: падала ли, переворачивается ли, срыгивание, беременность, темперамент мамы, папы, родственников. В итоге ничего, к чему можно было бы придраться, я так поняла, она не нашла. сказала, что может у нее темперамент такой, не разговорчивая в принципе будет. Но девочка растет общительная. Почему вот только неразговорчивая, не понимаю? А вам что невропатолог говорила?
Нам лекарств не назначали. А для чего ваши лекарства были?
Кстати, гулили мы тоже не больше месяца!
фенибут - гипервозбудимость..
у нас были серьезные проблемы после рождения лежали в больнице 1,5 мес... 11 дней реанимации...
так что много перенесли Врач в больнице сказала, что отставание будет в чем то..
ПО узи у невролога ттт - все нормально, сначала правда кисты - но потом - все прошло..
За всеми тревогами я поздно дошла сама, что не гулим... стала волноваться.. на слух грешить... мы не гулили, затоиногда очень четко говорили АГУ... раз в два дня где то.. Мне тоже все говорили, что гуления активного может и не быть.. но вот во время очередного приема фенибута вроде разговорилась... зато спокойнее не стала, наоборот..
Педиатр как то мне сказала, что я быстро говорю, вот она и не понимает ...
Сейчас лепечем.. но не так выразительно, как другие тут пишут...
Так что будем ждать, что будет дальше... Но точно - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
__________________
Anna-Alise is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:14
ответ для Mamyr , на сообщение « Говорили только си (сися). »
  #29
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Говорили только си (сися).
ну это главное слово
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 12:34
ответ для Anna-Alise , на сообщение « фенибут - гипервозбудимость.. у нас... »
  #30
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Anna-Alise Посмотреть сообщение
фенибут - гипервозбудимость..
у нас были серьезные проблемы после рождения лежали в больнице 1,5 мес... 11 дней реанимации...
так что много перенесли Врач в больнице сказала, что отставание будет в чем то..
ПО узи у невролога ттт - все нормально, сначала правда кисты - но потом - все прошло..
За всеми тревогами я поздно дошла сама, что не гулим... стала волноваться.. на слух грешить... мы не гулили, затоиногда очень четко говорили АГУ... раз в два дня где то.. Мне тоже все говорили, что гуления активного может и не быть.. но вот во время очередного приема фенибута вроде разговорилась... зато спокойнее не стала, наоборот..
Педиатр как то мне сказала, что я быстро говорю, вот она и не понимает ...
Сейчас лепечем.. но не так выразительно, как другие тут пишут...
Так что будем ждать, что будет дальше... Но точно - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
А мы агу раза 3 за всю жизнь сказали!!! Для меня вообще трагедия была: у всех говорят, а у нас нет!!! Мне кажется мы по неопытности упустили время: она сама в 2 мес. сказала, а мы не поддержали, им же отвечать надо. У нас тогда сложная ситуация была: переезд, ремонт, оформление документов на квартиру, не до чего было... А потом сколько ни пытались вытянуть из нее - безрезультатно
Вобщем, у меня теперь развитие речи - весьма больная тема
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena