Новый фильм про Высоцкого - КТО??? Обсудим? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 23:36
ответ для Nataly+ , на сообщение « Смотреть не пойду... Не понимаю, зачем... »
  #21
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Смотреть не пойду...
Не понимаю, зачем это сделано.
И - страшно думать, кто осмелился на подобное: играть с этим... играть это...

А Высоцкий - это Высоцкий...
Отчасти разделяю Ваши чувства.
И повторю мысль, которую уже где-то тут озвучивала: мне кажется, о такой фигуре как Высоцкий, снимать художественные фильмы можно начинать тогда, когда умрут все, кто знал его при жизни. То есть лет через... ну не знаю, 50. А раньше - нет морального права...

Потому что как бы бережно ни относился режиссер к его памяти и к документальному материалу о нем, все равно будут вещи, которые они ему не простят. Потому что это коммерческое, игровое кино, художественный вымысел, а следовательно (судя по состоянию нашего кинематографа последних лет) - индульгенция корежить и кромсать историческую правду и память в угоду зрелищности, "перцовости", смотрибельности...

Я еще не решила, пойду или нет. Боюсь, что с таким моим настроением мне идти нет смысла
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:39
ответ для Nataly+ , на сообщение « Для меня - да. Однозначно. Для... »
  #22
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Для меня - да. Однозначно.

Для других, ИМХО, тоже должно так быть - по крайней мере, сейчас, когда прошло всего немногим более 30-ти лет после его ухода. Когда живы жена, дети... люди - все мы, которые смотрели, слушали, передавали друг другу записи... хотя (что касается детей) Никита вроде не против съемок и - более того - являлся инициатором, участником создания фильма, сценаристом... но... но... в общем, долгий разговор. Спасибо ему за музей и за то, что он делает с фондом памяти отца... Удивительно, как он похож на него - лицо, голос...
Ну вот, отправила свой ответ к Вашему предыдущему комментарию до того, как прочла этот, а тут почти теми же словами
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:30
ответ для BeStran , на сообщение « Новый фильм про Высоцкого - КТО???... »
  #23
Iванова
вечная студентка
 
Аватар для Iванова
 
Регистрация: 25.11.2003
Сообщений: 31 611


Следуя такой логике, снимать фильмы о реально живших известных личностях вообще нельзя.
Iванова is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 03:41   #24
Smilena
Элита
 
Аватар для Smilena
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 615


Высоцкого играет Вдовиченко.

Тут видно

http://www.youtube.com/watch?v=q4n_l___yTg
Smilena is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 07:07   #25
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Следуя такой логике, снимать фильмы о реально живших известных личностях вообще нельзя.
вот именно, почему?
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 08:21   #26
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Следуя такой логике, снимать фильмы о реально живших известных личностях вообще нельзя.
Моя логика не имеет ничего общего с вашей. Любую мысль можно довести до полного абсурда, что вы и сделали.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 08:45
ответ для BeStran , на сообщение « Новый фильм про Высоцкого - КТО???... »
  #27
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Да уж... посмотрела трейлер... Знаете, что больше всего возмущает - все актры на экране ассоциируются с определенным пластом нашего кинематографа, с самой что ни на есть попсой, и видеть ЭТИ лица в таком фильме... сразу возникает ощущение, что и этот фильм будет одним из тех, где всегда Меньшов, Безруков, Ургант... да уж.
Смотреть фильм не буду. Не смогу себя заставить. Да и зачем?
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 13:53
ответ для pheonita , на сообщение « Я пойду. я думаю,что это фильм,о... »
  #28
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от pheonita Посмотреть сообщение
Я пойду. я думаю,что это фильм,о котором надо иметь свое собстевенное мнение после просмотра. Материал сильный, без обсуждения. Актеры шикарные(что имеем, то имеем) В любом случае, это очень позитивно! Героев нам не хватает....! И со знанием истории туго...пусть, хоть через кино....
Вот как раз такое восприятие и смущает... Высоцкий -- фигура трагическая, слово позитив в данном контексте вызывает полное недоумение... Но хотя, если "со знанием истории туго", иного ожидать не приходится
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:09
ответ для Элик , на сообщение « вот именно, почему?:016: »
  #29
Полонца
Небожитель
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщений: 18 319


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
вот именно, почему?
Просто люди не хотят, вот и все. Они не хотят смотреть, а мы хотим...
В пятницу на Культуре с утра ругалась любительница Достоевского с режиссером Хотиненко за его сериал о Достоевском. Он вяло пытался оправдаться, что "ну, мы так с актерами видим Достоевского"... А она упирала на то, что единственный новый фильм о Достоевском и показали сплошь вранье по ее мнению. Самое смешное, что ни она, ни он, да и никто не знает, правда или не правда, что Достоевский бил Агриппину (ой, Аполлинарию), или слух после смерти о его склонности к девочкам.
Так что на мой взгляд - ну поставили и поставили. Я с удовольствием посмотрю, потому что мне интересна эта часть жизни Высоцкого, потому что интересна психология таких личностей, как он. Если плохо поставят - ну, смотреть не будут, вот и все. Как я не смотрела сериал Достоевский, потому что у меня даже просто по биографии Достоевский не вызывает интереса. В отличии от некоторых его произведений.
__________________
С уважением
Полонца is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:19   #30
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от Полонца Посмотреть сообщение
Просто люди не хотят, вот и все. Они не хотят смотреть, а мы хотим...
В пятницу на Культуре с утра ругалась любительница Достоевского с режиссером Хотиненко за его сериал о Достоевском. Он вяло пытался оправдаться, что "ну, мы так с актерами видим Достоевского"... А она упирала на то, что единственный новый фильм о Достоевском и показали сплошь вранье по ее мнению. Самое смешное, что ни она, ни он, да и никто не знает, правда или не правда, что Достоевский бил Агриппину, или слух после смерти о его склонности к девочкам.
Так что на мой взгляд - ну поставили и поставили. Я с удовольствием посмотрю, потому что мне интересна эта часть жизни Высоцкого, потому что интересна психология таких личностей, как он. Если плохо поставят - ну, смотреть не будут, вот и все. Как я не смотрела сериал Достоевский, потому что у меня даже просто по биографии Достоевский не вызывает интереса. В отличии от некоторых его произведений.
Элик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena