СПИСОК покупок для новорожденного - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2010, 19:39   #21
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=104478

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1109112
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 19:47   #22
Viksi
Элита
 
Аватар для Viksi
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м.Волковская
Сообщений: 2 667


Автор,я такой же чайник как и Вы)) Но мне кажется,что рожки,стерилизатор и подогреватель для рожков покупать заранее точно не нужно! а Если у Вас молока будет немеряно? Зачем Вам это всё? У моей подруги ГВ,так до 6 мес она ребёнку ВООБЩЕ ничего кроме груди не давала! А потом ребёнок пинципиально не брал соску,из рожка не пил,только из ложки. Соответственно,не пригодилась куча вещей. Такие вещи лучше о мере необходимости купить,ИМХО. Всё равно,спасибо Вам за список,за Ваш труд.
__________________
Viksi is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 20:03   #23
Kris-Zy
Активный участник
 
Аватар для Kris-Zy
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: ленинский
Сообщений: 516


Приветик) ну ты и понаписала) я соглашусь с девочками, что стерелизатор,молокоотсос и прочие принадлежности сразу брать не нужно, мало ли что? вряд ли у тебя сразу столько молока будет,что прямо срочно сдедиться надо будет,если что просто мужу скажешь какой и он купит!!!! балдахин-я отдельно покупать не буду, мне девченки подарят комплект белья,если будет то будет,нет так нет! но вообще мне кажется,что он не нужен!!!!!!!!! слинг тоже на мой взгляд не нужен, ну куда тебе его осенью в слинге таскать? ладно бы лето, а если по дому так у тебя шезлонг вписан) про весы однозначно не надо,пусть педиатр взвесит! Зачем три комлекта белья + 4 простынки? т.е 7 простынок????? у меня будет три простынки и побольше пеленок,если что можно пеленку постелить!!!
зачем клеенки ? куда ? я одноразовые купила пеленки, впитывающие.,, а клеенку даже не знаю зачем она ! радионяня тоже нужна,если квартира большая, или двухэтажная или дом, а если небольшая то итак малыша слышно!!! пинеток по моему много еще, у нас на лето много носков и будет 3 пары пинеток! вам тоже на август хватит столько,сне кажется, а потом на осень уже комбезики идут с ножками! а вот носков у меня тьма))) а зачем морская соль?
Kris-Zy is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 21:11
ответ для maycat , на сообщение « Ага:)) Ну, это ПОЛНЫЙ список.... »
  #24
Myrzic
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 435


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Ага
Ну, это ПОЛНЫЙ список. Создавался как раз с расчетом, что что-то вычеркнется вообще, что-то купится/подарится потом, многое из списка родственники "получат" в качестве жалаемого подарка для нас, что-то - еще друзья/родственнники бесплатно отдадут, что-то уже есть в наличии.
Не совсем правильно я написала, что это с список "покупок". Скорее, список необходимого на рождение и первое время.
Вот и хочу узнать - может, это перебор, и что-то воообще не нужно будет? Я ж чайник, вписала на всякий случай все...

А как тему удалить?
Я нашла похожую, а эта не удаляется...
НЕ НАДО УДАЛЯТЬ!!!! МНЕ ВАШ СПИСОЧЕК БОЛЬШЕ ВСЕХ ПОНРАВИЛСЯ!!!!
__________________
Myrzic is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 21:54
ответ для Myrzic , на сообщение « НЕ НАДО УДАЛЯТЬ!!!! МНЕ ВАШ СПИСОЧЕК... »
  #25
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Спасибо за ссылокчи! Поизучаю

Цитата:
Сообщение от Viksi Посмотреть сообщение
Автор,я такой же чайник как и Вы)) Но мне кажется,что рожки,стерилизатор и подогреватель для рожков покупать заранее точно не нужно! а Если у Вас молока будет немеряно? Зачем Вам это всё? У моей подруги ГВ,так до 6 мес она ребёнку ВООБЩЕ ничего кроме груди не давала! А потом ребёнок пинципиально не брал соску,из рожка не пил,только из ложки. Соответственно,не пригодилась куча вещей. Такие вещи лучше о мере необходимости купить,ИМХО. Всё равно,спасибо Вам за список,за Ваш труд.
Я старалась выписать ВСЕ, что может понадобиться.
Неправильно назвала тему - не подумала!!!!
КОНЕЧНО ЖЕ, ВСЕ ИЗ ЭТОГО СПИСКА Я ПОКУПАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!!!!!!!!!!

Просто думала, что каждый посмотрит, возможно, дополнит, выскажет свое мнение относительно нужности/ненужности той или иной вещи, а может и выберет из него для себя что-то, что действительно ему нужно.
Зато когда так много всего, проще ориентироваться, и самые важные вещи не забудешь
Лучше вычеркнуть постепенно что-то, чем потом вспоминать - чего же ты забыл

Часть из этого списка у меня в вордовском документе помечена как "либо есть сомнения в целесообразности покупки, либо ее необходимость будет зависеть от обстоятельств" или "покупка может быть отложена на более поздний срок"
Многое нам достанется (или уже досталось) от друзей и знакомых.

Цитата:
Сообщение от Kris-Zy Посмотреть сообщение
Приветик) ну ты и понаписала) я соглашусь с девочками, что стерелизатор,молокоотсос и прочие принадлежности сразу брать не нужно, мало ли что? вряд ли у тебя сразу столько молока будет,что прямо срочно сдедиться надо будет,если что просто мужу скажешь какой и он купит!!!! балдахин-я отдельно покупать не буду, мне девченки подарят комплект белья,если будет то будет,нет так нет! но вообще мне кажется,что он не нужен!!!!!!!!! слинг тоже на мой взгляд не нужен, ну куда тебе его осенью в слинге таскать? ладно бы лето, а если по дому так у тебя шезлонг вписан) про весы однозначно не надо,пусть педиатр взвесит! Зачем три комлекта белья + 4 простынки? т.е 7 простынок????? у меня будет три простынки и побольше пеленок,если что можно пеленку постелить!!!
зачем клеенки ? куда ? я одноразовые купила пеленки, впитывающие.,, а клеенку даже не знаю зачем она ! радионяня тоже нужна,если квартира большая, или двухэтажная или дом, а если небольшая то итак малыша слышно!!! пинеток по моему много еще, у нас на лето много носков и будет 3 пары пинеток! вам тоже на август хватит столько,сне кажется, а потом на осень уже комбезики идут с ножками! а вот носков у меня тьма))) а зачем морская соль?
Ну, количество (я уже писала) - слизано из книжки по уходу за новорожденным (мне тоже показалось чего-то многовато), и еще ориентировалась на список в магазине ЗМ - у них он там висит - я потихоньку выписала количество.

Радионяня нужна обязательно, я считаю. Я мамаша нервная - мне так спокойнее будет
К тому же, спальня у нас от детской коридором отделена - сначала деть будет с нами жить в комнате, а потом переедет в детскую - и хотелось бы контролировать его - не постоянно же в шезлонге его за собой туда-сюда таскать. Иногда надо и в кроватке дать поспать.
Радионяню, надеюсь, нам знакомые отдадут.

Про слинг сама сомневаюсь - посмотрела, что чего-то все их покупают А мне кажется можно и попозже его купить, если такая уж необходимость будет...
Думаю, к весне он уже тоже будет не особо нужен, так что необходимость этой покупки тоже сомнительна...

Про весы уже слышала от многих. Их вписала потому как не уверена, будут ли весы у педиатра, который будет к нам приходить (будем оформлять страховку, чтобы не ездить в поликлинику, а К НАМ ВРАЧ ПРИЕЗЖАЛ). Не знаю, ходят ли они со своими весами. А измерять как-то нужно будет вес малыша. Если есть у знакомых, будем брать у них просто напрокат

Цитата:
Сообщение от Myrzic Посмотреть сообщение
НЕ НАДО УДАЛЯТЬ!!!! МНЕ ВАШ СПИСОЧЕК БОЛЬШЕ ВСЕХ ПОНРАВИЛСЯ!!!!
СПС

Девочки, еще раз спасибо всем за отзывы и комментарии!!!
Хотелось бы услышать разные мнения будущих и состоявшихся мамочек, а то пока это самое мнение очень примерное, и расплывчатое, т.к. составляется только лишь по книжкам и советам продавцов в магазинах (а они, конечно же, говорят, что нужно ВСЕ!!!!)
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 22:29
ответ для maycat , на сообщение « Спасибо за ссылокчи!:flower: Поизучаю:)... »
  #26
Future mama
Старожил
 
Аватар для Future mama
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 136


Я вот не понимаю, почему все пишут, что молокоотсос и подогреватель не нужен????????? Или все собираются с ребенком безвылазно сидеть дома и кормить только с груди???? А как же сходить на фитнес, к косметологу, в салон????? Ведь это займет немало времени за день и что ребенок будет голодный сидеть??? Или нужно молоко вручную сцеживать что ли??? Не понимаю я
__________________
Future mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 22:58   #27
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Порылась на ЛВ и немножко еще отредактировала 1-й пост
__________________
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 23:31   #28
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


Цитата:
Сообщение от Future mama Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, почему все пишут, что молокоотсос и подогреватель не нужен????????? Или все собираются с ребенком безвылазно сидеть дома и кормить только с груди???? А как же сходить на фитнес, к косметологу, в салон????? Ведь это займет немало времени за день и что ребенок будет голодный сидеть??? Или нужно молоко вручную сцеживать что ли??? Не понимаю я
Именно потому, что может молока по разным причинам не быть, а хороший молокоотсос вещь не дешевая. Подогреватель, ну, тут споров много, кому-то в микроволновке удобнее и лишнего хлама дома не складируется.

А на фитнес и прочие женские радости...Как показывает практика, первый месяц не до них, хотя все разные, да и ребеночка ох как не захочется ни кому оставить
__________________
Если бы Вы знали как мне по**й, Вы бы расплакались...
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права!!!
Всякого, кто "знает как мне будет лучше", я записываю в блокнотик в список "расстрелять в первую очередь".
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2010, 23:56   #29
ЕленаМихайловна
Наш человек
 
Аватар для ЕленаМихайловна
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: на Севере города
Сообщений: 7 440


Цитата:
Сообщение от Future mama Посмотреть сообщение
Я вот не понимаю, почему все пишут, что молокоотсос и подогреватель не нужен????????? Или все собираются с ребенком безвылазно сидеть дома и кормить только с груди???? А как же сходить на фитнес, к косметологу, в салон????? Ведь это займет немало времени за день и что ребенок будет голодный сидеть??? Или нужно молоко вручную сцеживать что ли??? Не понимаю я
Ну вообще-то молокоотсосом если вы думаете приятно сцеживать - то очень ошибаетесь. Скорее всего будете пользоваться им, если уж совсем припрет.
Опять же не все дети берут бутылочку, мой не брал ни в какую, мы были на ГВ и ему эта гадость не понравилась и все тут.
Не забывайте про такой момент, что бутылочка, равно как и соска могут привести к отказу от груди. И это не миф. Особенно в первые 3 месяца.
__________________
Если мужчина готов на всё ради женщины, значит он её любит.
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит она его родила. (с)

Я не поняла Вашего вопроса, но я Вам на него отвечу…


Объяснять оппонентам свою точку зрения надо спокойно и методично, вводя поправки на направление ветра, износ ствола и температуру снаряда. (с)
ЕленаМихайловна is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2010, 00:02   #30
Future mama
Старожил
 
Аватар для Future mama
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 136


Ну если я ребенка буду оставлять с мужем раз в неделю и он его покормит из бутылочки, думаю ребенок от груди то не откажется ну и естественно понятно, что первый месяц вряд ли я куда либо пойду и оставлю его
__________________
Future mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena