У кого дети долго очень плохо спали, как и когда удалось эту проблему решить? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2010, 18:20
ответ для Anja , на сообщение « У кого дети долго очень плохо спали,... »
  #21
Lulik
Старожил
 
Аватар для Lulik
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: ул.Тельмана-Петрокрепость
Сообщений: 1 396


У меня сын практически не спал с роддома и лет до двух. С засыпанием до сих пор бывают проблемы (сейчас 4 года), но может проспать всю ночь не просыпаясь. Правда, если с нами спит. Если один, то может и по пять раз за ночь проснуться и не спать, пока к нам не пустим.
__________________
Мама, папа и любимый сынуля Олежка
Lulik is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 19:19
ответ для Duseniza , на сообщение « Мы не спали с полугода до 3 лет и... »
  #22
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Мы не спали с полугода до 3 лет и одного месяца. Вобщем похоже, но после 1,5 часов ночного гуляния засыпала. Засыпала вечером ужасно. И днём просыпалась каждые полчаса. Если меня не было рядом, просыпалась и орала, потому что недоспала. Со мной - засыпала обратно. И так 2-3 раза. Единственное, чем спасались - хорошо спала с 9 до 11 утра, видимо за ночь уставала. . Поначалу списывали на зубы. Чуть получше стало, когда отказались от ГВ в 1,10. Потом пили лекарства, не помогало вообще. В 3,1 "переросла", хотя объяснить такое чудесное выздоровление я себе не смогла. Что такое "переросла"? А у Вас не кесаревский ребёнок? Мне интуитивно кажется, что причина в этом, у нас. Вернуть всё обратно, ещё в полгода теряя тапки побежала бы к остеопату, тогда от недосыпа, видимо моск отказал.
Да ребенок действительно кесаревский, неужели в этом есть взаимосвязь? Тоже кстати лучше спит с 9 до 11, может даже в этот период не просыпаться. Только наоборот, как перестал есть, еще хуже спит. У остеопата уже были, сейчас пошли по второму кругу.......
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 19:21
ответ для Duseniza , на сообщение « Ну вот хоть какое - то объяснение... »
  #23
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Duseniza Посмотреть сообщение
Ну вот хоть какое - то объяснение "перероста".
Да нам тоже говорят про незрелость... Только почему у кого-то она к году созревает, а у нас все незрелая...
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 19:24
ответ для PNA , на сообщение « Плохо спал, когда пошли в сад, а были... »
  #24
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Плохо спал, когда пошли в сад, а были еще на ГВ, оттягивался по ночам. Точнее, очень плохо спала я.
Было плохо со сном после энтероколита. Но там было слышно, что живот бурчит, подтягивал ноги и.т.д.
Лечились у гастроэнтеролога, выяснилась пищевая аллергия, исключили, перестало сильно бурлить. Но и другие препараты пришлось тоже принимать
Сейчас ходим к остеопату-мануальщику. Сон улучшился тоже (помимо других замечательных результатов). Так что нужно и к остеопату, и к неврологу тоже бы неплохо к хорошему сходить, если после мануальщика симптоматика останется.
P.S. Днем спит почти всегда, если не спит днем (в 4 года) засыпаем в 9 - 9.30, встает в 9. Режим соблюдаем. Достаточные вечерние прогулки, конечно. Сейчас в прохладном помещении лучше спится. Но это и так все, по -моему, знают.
Мне кажется, все-таки, такие серьезные сложности лучше проконсультировать со специалистом. Могу посоветовать хорошего невролога Чередниченко в клинике Дункан.
На самом деле мы бесконечно где-то консультируемся, вот сейчас идем к 6 ому хорошему неврологу...
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 02.06.2010, 19:26   #25
Anja
Участник
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от анюшонок Посмотреть сообщение
Вам нужна консультация грамотного невролога.У нас была проблема со сном,в возрасте 2-х лет,но иная-во время ночного сна плакал,просыпался,иногда орал.Было трудно успокоить,пили разные травки,успокоительные таблетки,Эдас 306-не помогало.Врач дала напрвление в Педиатрическую Академию на ЭЭГ ночного сна-цена вопроса оказалась 12 000(в 04.2009 года),нам было не потянуть,и,знаете,как-то перерос,сейчас нет проблем.Режим,обязательно дневной сон и ВНЕ дет.сада,мультики-до 19-20 час,не позже,гулять перед сном хорошо.Удачи!
Вот как раз завтра и идем в Педиатрическую Академию на ЭЭГ но больших надежд не питаю. Гуляем иногода по 2-3 часа перед сном без эффекта.
Anja is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 01:49
ответ для Anja , на сообщение « У кого дети долго очень плохо спали,... »
  #26
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


консультация толкового невролога

нам помог 1 ч ложка магне бэ6 на ночь за час до сна
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 10:46
ответ для Anja , на сообщение « У кого дети долго очень плохо спали,... »
  #27
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Уже тут писала. Но, вот конкретно сейчас, на даче мой сын спит с 9 до 7-30, без задних ног. Но, один раз поспал днем, и ночью колобродил. То есть дневной сон, он все же, кому как! А то что, свежий воздух и длительные прогулки, наше все, это точно! Детский сад, ухудшает сон точно, там много нервов и страхов.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2010, 12:20
ответ для Anja , на сообщение « У кого дети долго очень плохо спали,... »
  #28
Snow White
Элита
 
Аватар для Snow White
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Akademka
Сообщений: 2 042


мы с таким сталкивались примерно в таком же возрасте и в первую очередь побежали к невропатологу) ребенок оч эмоциональный, а посему нам порекомендовали успокаивающие ванны: с пихтой и солью. как порядочные родители, мы, конечно, стали делать как сказала врачи и на удивление помогло. бувально месяц и все стало очень спокойно. ванны мы чередовали- день пихта, день соль))) и результат получился удивительным)
Snow White is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena