Загранпаспорт и Ребенок.... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 10:49   #21
Li_sa
Элита
 
Аватар для Li_sa
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Приморский...скоро
Сообщений: 2 585


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
я всю Б ходила с "кирпичом" вместо лица, так надоедало куче неадекватных личностей объяснять почему я имею право пройти вперед них, но с ребенком на руках совсем не хочется устраивать разборки.... А если по какой-то причине придется все-таки отсидеть очередь...

Лучше наверно все же подождать...

Во всех ОВИРАх и в т.ч. в центрально УФМС
висит объявление, что "Женщины с детьми до 3-х лет без очереди" Лично меня пропустили без проблем

Вы поднимаете проблему из ничего. Паспорт сделать пару пустяков, почитайте соотв. топы на ЛВ
__________________
КРАСИВАЯ ЖЕНЩИНА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГЛУПОЙ, ПОТОМУ ЧТО УМНАЯ ЖЕНЩИНА НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛИТ СЕБЕ БЫТЬ НЕКРАСИВОЙ... (С.)
Ф. РАНЕВСКАЯ

Li_sa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 10:51
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #22
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Мой муж вчера заехал В ОВИР нашего района, так говорит народу 2 чел. Взял анкеты на детей , записал какие доки ещё нужно. Завтра поеду фотографировать, позвонила фотографу, он ответил не ВАША проблема как я поймаю личико ребенка, буду фотографировать до тех пор пока не получится. Попробую, потом отпишусь.
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:17
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #23
Катюшик_2010
Ветеран
 
Аватар для Катюшик_2010
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Шушары
Сообщений: 965


Да уж, проблема высосана из пальца Делать фотографию малыша для паспорта согласна бред, потому что для меня остается загадкой как сотрудники паспортного контроля поймут, что паспорт именно моего годовалового даже ребенка, если на фото ему 7 месяцев А в остальном не вижу проблемы, такие правила, вы же не возмущаетесь, что нужно заявление на загранпаспорт на работе заверять или для въезда в некоторые страны справку о з/п на работе брать Не нравится, не делайте паспорт, подождите пока подрастет
Мы например будем паспорт на мелкого на Текстильщиков делать, если в нашем УФМС народа будет много
__________________
Катюшик_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:23
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #24
НатаСПБ
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Девочки, у меня такой вопрос...

Только сейчас дошли руки, чтобы поменять загранпаспорт (после свадьбы фамилию то поменяла). Подумала, что неплохо было бы и малявку туда вписать сразу, чтобы потом не заморачиваться... Звоню подруге, которая работает в турагенстве, спрашиваю, что да как, какие документы нужны, а она мне выдает: сейчас на ребенка нужен отдельный загранпаспорт, потому что штамп о вьезде ребенка теперь нельзя ставить в паспорт мамы, должен быть отдельный, соответственно на ребенка среди прочих док-в нужны и ФОТОГРАФИИ....

Сижу и думаю - кто дурак Как сфотографировать в ателье 3-х месячного ребенка? Ясно, что делать этого я не буду, да и невозможно это.... Но как быть и кто этот бред придумал?

Кто сталкивался с подобным бредом??????
Вообще-то и раньше при " просто вписать в паспорт" фото ребенка все равно нужно было.
А по теме вам тут все уже написали. Поверьте, проблем с фото нет никаких.
НатаСПБ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:35
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #25
Катерин
Активный участник
 
Аватар для Катерин
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов, П.Германа
Сообщений: 355


я уже своему сделала)) нам было только 3 месяца
на ребенка лучше делать старого образца - во-первых, биометрический делают только на Красного Текстильщика, второе, фотографируют на биометрический только там же, третье, огромнейшие очереди. вот и представте вы отстояли очередь, а ваш ребенок не в натроении фоткаться!!! да и госпошлина 2500. делается на 10 лет
Плюсы старого образца - фоткаешься везде, где делают, госпошлина 300 руб, делается загранпаспорт на районе

У меня муж делал биометрический, поэтому на Кр.текстильщика делали ребенку старого образца. делали через агенство. заплатили 3тыс, они заняли очередь в 4 утра, мы подъехали к 8-ми утра и были шест ыми
__________________
Катерин is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:36
ответ для maderi , на сообщение « В январе также всей семьей... »
  #26
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от maderi Посмотреть сообщение
В январе также всей семьей делали/меняли заграничные паспорт. Правда, старого образца заказали в Едином центре. Ребенку было 7 месяцев. Предварительно анкеты дома заполнили (на меня, мужа и ребенка), анкета ребенка нигде не заверяется, анкеты родителей по месту работы/учебы заверяет кадровик. Приехали в субботу, народу очень много, сфотографировали там ребенка (так как знаю, что очень придераются к фото неместным). Ребенка держишь подмышки, там одна секунда и всё. Фото готово. Очередь в местное фотоателье небольшая, очень быстро идет. Но на подачу документов очень приличная очередь, пару часов точно надо было отстоять. Поэтому мы с мужем разделились, я поехала с ребенком домой, а он остался и сдал документы, на следующий день сдала документы я на себя и на ребенка (без присутствия ребенка). Анкета на ребенка отдельная. Сдаёт документы на ребенка тот родитель, кто в анкете представителем ребенка записан. Когда сдавала документы на ребенка, долго рассматривали фотку сына. Лекала примеряли, там определенный размер головы должен быть на фото, я так понимаю. Но я это увидела, сразу говорю, у вас фотки делали - сразу взяли.
По вопросу, поити без очереди (так как ребенок на руках) я вижу только один вариант в Едином центре: платишь 5 тысяч и там есть услуга полного оформления (не знаю как точно называется), тогда даже анкету не нужно заполнять, приносишь документы они сами всё заполняют и заверяют сами и очереди на такую услугу практически нет. Мой родственник так и поступил не так давно. Быстро сделали.
5 тысяч это на один паспорт?
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:39
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #27
murchionok
Мега-элита
 
Аватар для murchionok
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: На берегу Невы
Сообщений: 2 556


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Сижу и думаю - кто дурак Как сфотографировать в ателье 3-х месячного ребенка? Ясно, что делать этого я не буду, да и невозможно это.... Но как быть и кто этот бред придумал?
Легко и просто фоткали в ателье! и фоткали на текстильщика для биометрии!
Родитель один держит, другой стоит у фотографа и машет погремушкой, что бы детё смотрело в камеру!
Очень легко это сделать!
__________________



Возите деток в креслах.Кресло это не роскошь - это жизнь вашего ребёнка,проверено на своем горьком опыте (взрослые в реанимации,с ребёнком всё хорошо-был в кресле)!

Ar galiu duot tau bucki i kakla? Ar i lupas? O fuck! Tu man patinki! O ne! As tave myliu! O, dieve, man labai gera! O sudas! Ne tas numeris :D
murchionok is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:42
ответ для Счастье_есть! , на сообщение « Загранпаспорт и Ребенок.... »
  #28
imbrulia11
Ветеран
 
Аватар для imbrulia11
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 676


если не хотите тащить ребенка в фотоателье или ОВИР, на старый загранник сами сфоткайте на светлом фоне, отфотошопьте и распечатайте за 5 р))
мы вот как раз так и сделали, не хотела ребенка таскать в общественные места в разгар эпидемии
__________________


Самый лучший мужчина занесен в красную книгу - в мой паспорт! :-)
imbrulia11 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:44   #29
Катерин
Активный участник
 
Аватар для Катерин
 
Регистрация: 31.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов, П.Германа
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от НастяДваждыМама Посмотреть сообщение
5 тысяч это на один паспорт?
мы 3 тыс отдали за два - биометрический мужу и старого образца сыну
__________________
Катерин is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 11:45   #30
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Катерин Посмотреть сообщение
я уже своему сделала)) нам было только 3 месяца
на ребенка лучше делать старого образца - во-первых, биометрический делают только на Красного Текстильщика, второе, фотографируют на биометрический только там же, третье, огромнейшие очереди. вот и представте вы отстояли очередь, а ваш ребенок не в натроении фоткаться!!! да и госпошлина 2500. делается на 10 лет
Плюсы старого образца - фоткаешься везде, где делают, госпошлина 300 руб, делается загранпаспорт на районе
Зачем людей путаете? Биометрический делаю в любом ОВИРе, а старого образца - только на Текстильщиков
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena