помогите. мама пьёт. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2011, 15:25
ответ для Tvorozhok , на сообщение « А двое взрослых детей и внучка часто... »
  #21
verygood.mama
Гость
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: peterburg
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
А двое взрослых детей и внучка часто общаются с ней? Как часто навещают?
мы общаемся с мамой 3-4 раза в неделю по телефону и примерно раз в неделю навещаем их с бабушкой. речь обо мне (я её дочь) моём муже и нашем ребёнке, то есть маминой внучке.

брат проявляется значительно реже, к сожалению. у него с мамой несколько натянутые отношения, не конфликтные, а просто не сильно что-ли близкие.
verygood.mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:27   #22
verygood.mama
Гость
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: peterburg
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от zeleboba Посмотреть сообщение
ну в конечном счете получается,что да...
можно попробовать заставить,закодировать,подшить,воспользовавшись минутным просветлением в голове ,НО...человек становится агрессивным,замкнутым,понимаете,для него это как потерять цель в жизни...к сожалению...он живет в предвкушении,когда кончится срок..а те кто в это вообще не верит(в кодирование),развязывается и все по новой,с новой силой...
я по весне отца потеряла,последний год очень сильно пил,все было,семья,внуки,дом и его любимый огород.Но пьянка загубила все равно...
заставить что-то сделать маму насильно - нереально. не тот человек. да это и не метод, я считаю. без её собственной готовности менять свою жизнь ( с нашей помощью и поддержкой) к лучшему ничего не получится.
verygood.mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:31
ответ для verygood.mama , на сообщение « помогите. мама пьёт. »
  #23
мариякиса
Ветеран
 
Аватар для мариякиса
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 682


Съездите на Дом НАдежды на Горе хотя бы на консультацию.Это маму ни к чему не обяжет.Просто на момент консультации она познакомится с людьми, у которых такая же проблема.Они между собой говорят на своем языке.Мама поймет что не одна такая и что есть люди, которые хотят вылечится и она в том числе.Может та атмосфера в Доме подтолкнет маму к решению пролечится.
мариякиса is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:40   #24
verygood.mama
Гость
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: peterburg
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от мариякиса Посмотреть сообщение
Съездите на Дом НАдежды на Горе хотя бы на консультацию.Это маму ни к чему не обяжет.Просто на момент консультации она познакомится с людьми, у которых такая же проблема.Они между собой говорят на своем языке.Мама поймет что не одна такая и что есть люди, которые хотят вылечится и она в том числе.Может та атмосфера в Доме подтолкнет маму к решению пролечится.
А почему имеено это место? там самые хорошие психологи? я просто нашла сайт АА, и их главный офис на Б.Подъяческой, это буквально в двух минутах ходьбы от маминого дома. И вроде там собрания почти каждый день. Может ей для начала туда сходить? Или может мне с ней вместе туда пойти в первый раз?
Боюсь сделать что-то неправильно и ухудшить ситуацию. Не хотелось бы на маму давить и к чему-либо её принуждать.
verygood.mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:43
ответ для verygood.mama , на сообщение « помогите. мама пьёт. »
  #25
3DMan
Небожитель
 
Аватар для 3DMan
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 18 981


я сам пью
3DMan is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:44   #26
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от verygood.mama Посмотреть сообщение
мы общаемся с мамой 3-4 раза в неделю по телефону и примерно раз в неделю навещаем их с бабушкой. речь обо мне (я её дочь) моём муже и нашем ребёнке, то есть маминой внучке.

брат проявляется значительно реже, к сожалению. у него с мамой несколько натянутые отношения, не конфликтные, а просто не сильно что-ли близкие.
ну что вы хотели? Ваша мама - одинокий человек У нее была семья - смысл жизни. Теперь дети выросли и только изредка балуют её своим обществом, у них своя жизнь, а у нее в жизни образовалась пустота Вот и стала заполнять пустоту алкоголем. Увы, история Вашей мамы не единична.
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:51   #27
verygood.mama
Гость
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: peterburg
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Tvorozhok Посмотреть сообщение
ну что вы хотели? Ваша мама - одинокий человек У нее была семья - смысл жизни. Теперь дети выросли и только изредка балуют её своим обществом, у них своя жизнь, а у нее в жизни образовалась пустота Вот и стала заполнять пустоту алкоголем. Увы, история Вашей мамы не единична.
и....? мне бы пригодились реальные советы как ей помочь. а проанализировать ситуацию я вполне в состоянии, спасибо! да, проблемы на работе, да, отсутствие личной жизни, да, дети выросли. и как следствие человек глушит тоску алкоголем. это я всё понимаю. а делать-то что? понимаю, что историй таких море. но от этого не легче.
verygood.mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:58   #28
мариякиса
Ветеран
 
Аватар для мариякиса
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от verygood.mama Посмотреть сообщение
А почему имеено это место? там самые хорошие психологи? я просто нашла сайт АА, и их главный офис на Б.Подъяческой, это буквально в двух минутах ходьбы от маминого дома. И вроде там собрания почти каждый день. Может ей для начала туда сходить? Или может мне с ней вместе туда пойти в первый раз?
Боюсь сделать что-то неправильно и ухудшить ситуацию. Не хотелось бы на маму давить и к чему-либо её принуждать.
Можете конечно и в общество АА обратиться!!!
Я ездила в сам ДОМ и атмосфера мне показалась очень располагающей.Говорят что многие вылечиваются.И люди, как я поняла, работающие в Доме, тоже в свое время имели проблемы с алкоголем, поэтому они знают как и о чем говорить с больными, потому что сами прошли через все это. Конечно вам необходимо маме компанию составить.Это будет для нее поддержка.
мариякиса is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:05
ответ для мариякиса , на сообщение « Можете конечно и в общество АА... »
  #29
verygood.mama
Гость
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: peterburg
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от мариякиса Посмотреть сообщение
Можете конечно и в общество АА обратиться!!!
Я ездила в сам ДОМ и атмосфера мне показалась очень располагающей.Говорят что многие вылечиваются.И люди, как я поняла, работающие в Доме, тоже в свое время имели проблемы с алкоголем, поэтому они знают как и о чем говорить с больными, потому что сами прошли через все это. Конечно вам необходимо маме компанию составить.Это будет для нее поддержка.
спасибо, я всё поняла и обязательно маме всё расскажу о Доме
verygood.mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 16:09   #30
мариякиса
Ветеран
 
Аватар для мариякиса
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 682


Цитата:
Сообщение от verygood.mama Посмотреть сообщение
спасибо, я всё поняла и обязательно маме всё расскажу о Доме
Да не за что!!!Лишь бы толк был!!!Удачи вам с мамой!!!
мариякиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena