ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи взрослым? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2010, 13:58   #21
winters_tail
Активный участник
 
Аватар для winters_tail
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: в Питере - Юго-Запад. А так на данный момент Эспоо, Финляндия.
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Люба-Шик Посмотреть сообщение
Только что переболела Ветрянкой. Иначе называется Опоясывающий герпес. Обращалась в КВД к дерматологу. Назначали Фамвир, Мильгамму колоть, мазь Веру-мерц( или Зовиракс). Участковый терапевт диагноз поставил, но лечение назначил неверное. Болела недели две. ПОД ДУШ нельзя пока высыпания не подсохнут!
По поводу того, можно ли при ветрянке мыться, у врачей есть два противоположных мнения. Условно говоря, западная и советская школа. Я говорю о том, что сказал мне врач - и что я делала. Я мылась все дни, с первого дня, но без фанатизма. Перенесла легко, высыпаний было относительно немного. От мытья их количество не увеличилось.
Мнение британских врачей можно прочитать, например, тут: http://www.netdoctor.co.uk/ate/child...th/206330.html (по-английски).
winters_tail is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 14:02
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #22
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Я болела в 35, ощущения весьма гадкие, чесалось все, темпы не было, но голова болела жутко, немного легче становилось только от энгистола. Никаих препаратов мне вообще не выписывали, терапевт сказала- лечение симптоматическое, мажьте прыщи, если что- вызывайте..
Кста, я мылась, после мытья значительно меньше чешется..
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 18:42
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #23
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Самое странное,что у мужа не чешется вопщем то ничего,голова болит жутко,даже не то что болит,колит затылок,и в глазу в одном сосуды полопались красный весь
От терапевта нашего толку по моему ноль,куда обращатся уже и незнаю
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 18:48
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #24
масим
Гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: где-то за Ульянкой
Сообщений: 2


Я болею сейчас (мне 34). Подозрение, что у меня ветрянка, посетило меня 1 апреля. До этого дня было легкое ОРЗ. Где подхватила - не знаю; м.б. на детской площадке, в поликлинике - да где угодно!!! В том же транспорте! "Зеленых" человечков я нигде не встречала - больной становиться источником заражения еще до высыпаний... Температура уже снизилась до 37, все зудит, особенно голова - хочеться чесаться,чесаться,чесаться... Глотать больно - прыскаю тантум-верде, донимают особенно язвы во рту - если б не они, было бы легче намного. А так - вся в сыпи, зеленая. Муж тоже хочет для скорости "покрасить" меня валиком.
Жду, когда заболеет сын - ему 3,5 г и он очень активно принемает участие в покраске мамы. Надеюсь, до лета мы управимся.
масим is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 19:00
ответ для масим , на сообщение « Я болею сейчас (мне 34). Подозрение,... »
  #25
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Цитата:
Сообщение от масим Посмотреть сообщение
Я болею сейчас (мне 34). Подозрение, что у меня ветрянка, посетило меня 1 апреля. До этого дня было легкое ОРЗ. Где подхватила - не знаю; м.б. на детской площадке, в поликлинике - да где угодно!!! В том же транспорте! "Зеленых" человечков я нигде не встречала - больной становиться источником заражения еще до высыпаний... Температура уже снизилась до 37, все зудит, особенно голова - хочеться чесаться,чесаться,чесаться... Глотать больно - прыскаю тантум-верде, донимают особенно язвы во рту - если б не они, было бы легче намного. А так - вся в сыпи, зеленая. Муж тоже хочет для скорости "покрасить" меня валиком.
Жду, когда заболеет сын - ему 3,5 г и он очень активно принемает участие в покраске мамы. Надеюсь, до лета мы управимся.
Во рту быстро прошли,но я заставляла что мужа,что дочь полоскать фурациллином,и потом гексорал.Фурациллин таблетки в воде растворяются,или можно содой,но полоскать обязательно.
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 11:36
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #26
масим
Гость
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: где-то за Ульянкой
Сообщений: 2


Спасибо! Уже полощу
масим is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 17:38
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #27
moka
Частый гость
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 85


Позапрошлым летом, в июле, мы с сестрой и детьми переболели ВЕТРЯНКОЙ! Это было что-то!!!! Она вернулась только с югов и первая зачесалась и покрылась сыпью. Сначала думали- аллергия... У нее и температура невысокая была. Потом детей обсыпало...( 1 год и 2 ).А я ходила спокойная в полной уверенности, что переболела в детстве. Но мама перепутала краснуху с ветрянкой.... И когда у всех все прошло пришел и мой черед! Температура под 40, не встать, все чешется-жуть! Но все бы ничего, так у меня на фоне всего начался пульпит под коронкой...Все стоматологи мне отказали- пока сыпь не пройдет... 10 дней на Найзе сидела с адскими болями! Зуб потом залечила, а вот иммунитет сильно пострадал! До сих пор в норму не придет.... То фалликулярная ангина,то герпесы на губах, то молочница... Но у всех по-разному !...Лучше конечно в детстве такими бяками переболеть. Дети наши бегали как всегда, только в крапинку...
__________________
moka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 22:23
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #28
Diana2004
Мега-элита
 
Аватар для Diana2004
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ветеранов/пр.М.Жукова
Сообщений: 4 500


Девоньки,кто болел уже подскажите чем смазывать уже подсохшие прыщики,может мазь есть какая или крем что лиможет кто к дерматологу ходил,назначали
Diana2004 is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 16:31   #29
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Девочки, кто во взрослом состоянии перенёс ветрянку, у вас воспалялись лимфоузлы?
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 15.05.2010, 17:46
ответ для мамаЖ , на сообщение « ВЕТРЯНКА - кто переносил будучи... »
  #30
Максималистка
Активный участник
 
Аватар для Максималистка
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Город- герой Ленинград
Сообщений: 426


Всем присутствующим добрый день! Хотела спросить, а никто не знает от ветрянки нет вакцины? Скоро дочке в садик, боюсь подцепить , а помирать неохота....
__________________
Максималистка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena